Начало

Включению в налоговую базу по налогу на добавленную стоимость.  которым признано недействительным заявление налогового органа в части доначисления НДС на сумму пеней, так как суммы неустойки как ответственности за просрочку

Облагается ли НДС неустойка за нарушение покупателем договорных обязательств. Какие дела будет рассматривать Суд по интеллектуальным правам. С какого возраста разрешат продавать алкогольную продукцию.

Облагаются ли штрафы НДС ? В Письме УМНС по городу Москве от 6 декабря 2002 г. № 24-11/60483 указывается, что в силу статьи 162 НК РФ полученные суммы штрафных санкций по гражданско-правовому организации необходимо облагать НДС.
Главное меню » Налоги » НДС (Налог на добавленную стоимость) » Пени по НДС.  Существует также спорный момент, касающийся вопроса: «пеня облагается ли НДС?».

••• Облагаются ли штрафы НДС? Sveto4ka Профи (903), закрыт 7 лет назад. Мы транспортная компания.  Данное положение вытекает из ст. 330 Гражданского кодекса РФ, в соответствии с которой штрафные санкции (неустойка, пени) являются

Уважаемые пользователи!
Мы приносим свои извинения, но доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен.
Возможные причины ограничения доступа:
Доступ ограничен по решению суда или по иным основаниям, установленным законодательством Российской Федерации.
Указатель страницы и (или) доменное имя сайта, сетевой адрес включены в Единый Реестр доменных имен, указателей страниц сайтов сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Неустойка не облагается НДС. отвечает: Е. Кораблева опубликовано: «ЭЖ Вопрос-ответ» №02 2013.  Облагаются ли НДС суммы указанных штрафных санкций, выставленных покупателю?

Проверить наличие доменного имени и (или) указателя страницы сайта, сетевого адреса в Едином реестре можно в разделе «Просмотр реестра» на сайте http://eais.rkn.gov.ru/
Указатель страницы и (или) доменное имя, сетевой адрес включены в Реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространяемую с нарушением исключительных прав.
Проверить наличие доменного имени и (или) указателя страницы сайта, сетевого адреса в Реестре можно в разделе «Просмотр реестра» на сайте http://nap.rkn.gov.ru/reestr/

Статья: Облагается ли неустойка НДС? Баранова Елена, Компания ГАРАНТ.  При этом расчетнеустойки осуществляется исходя из стоимости товаров (работ, услуг) с учетомНДС.

Указатель страницы и (или) доменное имя, сетевой адрес включены в Реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности, участию в массовых (публичных) мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка.
Проверить наличие доменного имени и (или) указателя страницы сайта, сетевого адреса в Реестре можно в разделе «Просмотр реестра» на сайте http://398-fz.rkn.gov.ru/
Указатель страницы и (или) доменное имя включены в Реестр организаторов распространения информации в сети «Интернет» и сайтов (или) страниц сайтов в сети «Интернет», на которых размещается общедоступная информация и доступ к которым в течение суток составляет более трех тысяч пользователей сети «Интернет».
Проверить наличие доменного имени и (или) указателя страницы сайта в Реестре можно в разделе «Просмотр реестра» на сайте http://97-fz.rkn.gov.ru/

Включается ли в доходы при расчете налога на прибыль и облагается ли НДС неустойка за ненадлежащее исполнение договора? voprosyotvety.

Сам по себе факт получения неустойки по договору не приводит к возникновению у налогоплательщика-кредитора объекта обложения НДС (п. 1 ст. 146 НК РФ).
"Бухгалтерский учет", N 3, 2000. Вопрос: Облагаются ли НДС средства, полученные предприятием от взыскания неустоек (штрафов, пени) за нарушение обязательств, предусмотренных договорами поставки товаров (выполнения работ, оказания услуг)?

Из приведенных норм следует, что НДС может облагаться только та сумма, которая увеличивает стоимость товаров (работ, услуг). В соответствии с положениями ст. 330 ГК РФ неустойка (пени, штрафы)

Облагается ли выплаченная неустойка НДС? Согласно п. 1 ст. 330 ГК РФ неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма
Уважаемая Елена! Пени и штрафы начисляются на сумму задолженности без учета НДС. На пени и штрафы НДС также не начисляется. Желаю удачи. Личная консультация.

Подскажите, пожайлуста, кто-нибудь, облагается ли НДС сумма штрафа, неустойки из-за нарушения условий договора? Если-да,то-основание?30 марта 2010

насколько я понял, НДС-ом неустойку облагали именно потому, что те операции, по которым она взыскивалась облагались НДС-ом, а ВАС сказал, что неважно, по каким операциям уплачивается неустойка, она в любом случае не 9 ноября 2011
Прежде контролеры до последнего настаивали, что договорные штрафы облагаются НДС. … Хотя судьи ВАС РФ давно придерживались противоположной позиции: неустойка или штраф представляют собой лишь санкцию за то24 апреля 2013

Следовательно, НДС может облагаться только та сумма, которая увеличивает стоимость товаров (работ, услуг). Неустойка (пени, штрафы), в свою очередь, является способом обеспечения исполнения обязательств (ст. 330 ГК РФ)

Облагается ли неустойка НДС? Баранова Елена, Компания ГАРАНТ. Организации была предъявлена неустойка за недопоставку товара по договору купли-продажи.
Нет, не облагается. Прежде всего, напомню, что, согласно Гражданскому кодексу РФ, неустойка, штраф, пеня – это определенная по договору сумма, которую сторона обязана заплатить в случае  Поэтому указанная сумма не подлежит обложению НДС.

– Налог на добавленную стоимость (НДС).  По договору поставки с нерезидентом начислена и получена оплата пени. Облагается ли пеня налогом на добавленную стоимость?

сама по себе не связана с получением выручки от реализации товаров (работ, услуг), поэтому НДС не облагается. … обществом по договору операции облагаются налогом на добавленную стоимость по налоговой ставке 18 процентов, а неустойка20 октября 2011
Рекомендация: Облагается ли НДС неустойка в виде пеней и штрафоф НДС. Нет, не нужно, если неустойка не связана с оплатой поставленных товаров (выполненных работ, оказанных услуг).

Штрафы по сделкам, освобожденным от НДС, базу не увеличивают. Как понять, является ли неустойка элементом ценообразования.  Штраф за просрочку оплаты, полученный продавцом от покупателя, является санкцией и не облагается НДС.

Облагается ли НДС сумма пени, полученная от покупателя? Следует ли выставлять покупателю счет-фактуру? Пунктом 1 статьи 330 ГК РФ неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма
Следует отметить, что суммы неустойки (штрафа, пени) подлежат включению в  По нашему мнению, штрафные санкции (пени, штрафы), полученные организацией от покупателя услуг за нарушение условий оплаты, не должны облагаться НДС.

Облагаются ли полученные суммы штрафов НДС?  Налоговый кодекс РФ не причисляет штрафы, пени и неустойки, уплаченные поставщиком покупателю за нарушение договора, в список сумм, которые связаны с оплатой товаров и услуг.

Облагаются ли налогом на добавленную стоимость суммы штрафных санкций (неустойка, проценты за пользование  Минфин за. Согласно первой точке зрения штрафные санкции облагаются НДС. Эта позиция была высказана Минфином России.
Суд отметил, что НДС может облагаться только та сумма денежных средств, которая увеличивает стоимость товаров (работ, услуг). Между тем уплата неустойки связана с нарушением условий договора, сумма ее подсчитывается сверх 4 июня 2009

Облагается ли НДСнеустойка? Следует ли осуществлять расчет неустойки исходя из стоимостипоставляемых товаров с учетом НДС?  должна при выплате неустойки по договору уплачиватьначисленную на неустойку сумму НДС.

Облагаются ли НДС суммы указанных штрафных санкций, выставленных покупателю? Ответ: На наш взгляд, сумма неустойки, которую продавец выставляет покупателю за нарушение условий договора (например, за задержку оплаты), не облагается НДС.
Нередко фирмам приходится платить неустойки, штрафы, пени за нарушение исполнения условий договоров.  Поскольку операции по договору облагаются НДС по ставке 18 процентов, а неустойка, полученная поставщиком в связи с просрочкой

Начисление налога на добавленную стоимость.  Поставщик, не заплативший НДС с полученной от покупателей неустойки, рискует, потому что ему налоговой инспекцией может быть доначислен налог на добавленную стоимость, а также пени и штраф.

Неустойка по договору не облагается НДС. Налоговики согласились, что неустойку, полученную от покупателя за просрочку исполнения обязательств, не нужно облагать НДС.
Сумма неустойки признана исполнителем и перечислена на расчетный счет организации. Облагается ли НДС сумма полученной неустойки? По какой строке в декларации по НДС отразить указанные суммы?

Навигация