Начало

Перевод на другую работу матери-одиночки. Приветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле, уважаемые коллеги!

Вопрос: Правомерно ли перевод на другую должность матери-одиночки. вопрос: Правомерен ли будет перевод работника на другую должность внутри организации согласно поданного им заявления, если работник находится в декретном отпуске?

Так, ст. 261 ТК РФ содержит прямой запрет на увольнение одинокой матери  Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных ч. 2 и 3 ст. 72.2 ТК РФ (временный перевод).
Re:Льготы матери одиночки 1 г., 2 мес. назад. Репутация: 14. Вам просто нужно не давать свое согласие на перевод в другую местность (ст.30 ТК).  При отсутствии работы в последние несколько лет могу ля я рассчитывать на получение кредита, что

Перевод матери-одиночки на другую должность. № 179676. 14 июля 2009 в 12:13 Тула. я мать-одиночка, могут ли  согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации

здравствуйте.я устраивалась на работу по трудовой книжке в г.красногорск с графиком работы-два дня в день,два в ночь.проработав примерно восемь месяцев,нас работников проидводства перевели полностью на дневной график,два ч-з два и стали возить на корпоративном автобусе в г.звенигод.все безвольно роптали,но ничего поделать не могли.указ начальства,а кому ненравится-увольняйтесь.мотивиривали тем,что в звенигороде открыли новый завод.мы теперь работаем 2дня красногорс,2дня звенигород.успокаивало одно,что в звенигород нас возили.теперь начальство сказало,что добираться до звенигород мы будим своим ходом,а кто не приедет будет прогул.кто приедет позже начала смены-те часы за свой счет.приезжеть вовремя и уезжать физически невозможно.половино уволились сами.сокращать нас не собираются-пытаются выжить или уволить по статье.подскажите,как быть я хочу остаться работать постоянно на старом месте в красногорске но боюсь в звенигородскую смену,если я захчоу остаться в красногорске,меня просто не пустят на порог и посчетают прогул,а в итоге уволят. но я устраивалась в красногоск с графиком два день,два выходных,два ночь.

Я- мать-одиночка (в св-ве о рождении об отце прочерк), ребенку нет 14 лет.  Имеют ли право меня уволить в связи с несогласием на перевод в терр.упр-ние? И должны ли мне предоставить работу в других секторах бух.отдела N-ского филиала и на каких

Ответ Юриста:
Здравствуйте, для ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с вашим трудовым договором. Вы не указываете: предупреждали ли вас письменно о переводе на работу в другой город, если да, то за какой срок до перевода? Перевод работника допускается только с его согласия (ст. 72 – 74 ТК РФ). Такой перевод может быть постоянным или временным. Без согласия работника работодатель может перевести его на другую работу:
- в случае производственной необходимости (например, для предотвращения аварии);
- при простое;
- для замещения временно отсутствующего работника. Перевод в указанных случаях может быть только временным.
Запишитесь на консультацию к нашему юристу, и мы ответим на все ваши вопросы после уточнения всех нюансов дела.

Перевод матери одиночки на 0 5 ставки - : Здравствуйте! я мать одиночка ребенку 6 лет  Теперь немного о переводе. Статья 72.1 Трудового Кодекса РФ устанавливает, что перевод на другую работу представляет собой постоянное или временное

Перевод на другую должность/работу осуществлятеся только по согласию сотрудника, кроме случаев предусмотренных ст. 33, но это не  Я - мать-одиночка, в св-ве о рождении сына отец указан с моих слов. Сейчас сыну 1 год и 4 месяца.
→ Перевод без согласия на 0,5   Я мать одиночка. воспитываю сына. Меня без моего согласия на том же предприятии перевели работать на другую работу в другую местность.

Для того, чтобы статус матери-одиночки был подтвержденным, следует предъявить в органы социальной защиты следующие документы: - паспорт…20 февраля 2011

Временный перевод работника на другую работу.  Мать-одиночку сократить не можем. Оформить простой на 2 дня - такая интересная мысль, это возможно?
Консультация онлайн - Перевод матери-одиночки на другую должность с понижением оклада и без  Ответ. Перевод на другую нижеоплачиваемую работу должен был быть осуществлен только с согласия работника (ст. 32 КЗоТ).

Читать полностью. Всеволод Никитин: Могут ли уволить мать-одиночку с работы?  дожности, которую занимает беременная женщина, запрещено ТК РФ, т.е. по этому основанию уволить её невозможно. перевод на другую должность вполне возможен

Мой вопрос имеют ли права матери одиночки понижать зп? Если все таки увольняют - то сколько зп требовать и вообще как себя вести?  Пока ничего не писала, я имела ввиду, что если не захочет работать на другом месте за меньшие деньги.
Я являюсь матерью-одиночкой, ребенку 1год 10 месяцев. После декрета перешла на новую работу (работаю 5 месяцев).  Насколько возможно сохранить оклад, если все же придется согласиться на другую должность?

На что рассчитывать матери-одиночке с ребенком при сокращении? Основные причины сокращения должности матери-одиночки по закону.  Если отказалась от других вариантов работы на данном предприятии (ст.77 ТК РФ).

Толкьо есть вопрос: Вы мать-одиночка по сути или по закону? Если по закону, то схема действий должна быть  его согласия, к другому нанимателю или переход на выборную должность; 5) отказ работника от перевода на работу в другую местность
Вы можете выбрать другой город для информера. RSS. сокращение матери-одиночки.  вожможно ли сократить 0,5 ставки должности матери-одиночки при сокращении численности штата.

Без согласия матери-одиночки ее не могут привлечь к работе в ночное время, к сверхурочным работам и к работе в выходные и праздничные дни.  - временный перевод на другую работу; - перемещение; - совмещение профессий (должностей)

Матери-одиночки и отцы-одиночки имеют право на льготы, о которых им следует знать, которыми следует пользоваться.  Если же одинокой матери, воспитывающей ребенка до 14 лет, отказано в приёме на работу, то работодатель обязан
••• Может ли работодатель перевести мать-одиночку на другую должность с понижением оклада, в связи с  Равно как и перевести вас на нижеоплачиваемую работу без вашего согласия не имеет право. Вывод: не соглашайтесь на перевод.

Можно ли при подготовке нового штатного расписания понизить в должности сотрудницу (мать-одиночку)  Согласно ст. 72 ТК РФ изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу

Заключение трудового договора, прием на работу (перевод). Прекращение трудового договора, выходные пособия, гарантии и компенсации.  Могут ли сократить 0,1 ставки у матери-одиночки, воспитывающей ребенка четырех лет?
Права матерей-одиночек Какие права имеют работающие матери-одиночки? И вообще. расскажите. пожалуйста. все оправах матерей-одиночек.  Временный перевод на другую работу.

Навигация