Начало

При условии добросовестной работы и примерного поведения, по ходатайству трудового коллектива суд после отбытия наказания мог принять решение о включении периода исправительных работ в трудовой стаж.

До указанной даты время отбывания исправительных работ включается в трудовой стаж на основании соответствующего решения суда (по ходатайству общественной организации или коллектива трудящихся при условии добросовестной работы и

Man, Исправительные работы и трудовой стаж, «Социалистиче. ская законность» 1966 г. № 2, стр. 66. 3 Согласована с ВЦСПС и утверждена постановлением Госко.
ФОРУМ. FAQ ПРАВИЛА Поиск по форуму Регистрация Профиль Войти и проверить личные сообщения чат (сейчас в чате 0).  2. время исправительных работ не засчитывается в стаж, нужно ли делать запись в трудовой?

При включении судом времени отбывания исправительных работ в общий трудовой стаж в графе 3 пишется: "Время работы с такой-то даты (число, месяц, год) по такую-то дату (число, месяц, год) не засчитывается в стаж". 9 июля 2013

Здравствуйте!
Пункт 4 статьи 30 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» от 17 декабря 2001 г. № 173-ФЗ дает представление о том, какие именно периоды включаются в общий трудовой стаж в свете нового пенсионного законодательства. Здесь мы не находим нужного нам основания. Среди периодов работы, включаемых в страховой стаж (статья 11) такого основания также нет.
Согласно подпункту «в» пункта 7 «Правил исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и служащих при назначении пособий по государственному социальному страхованию» (утверждены постановлением Совмина СССР от 13.04.1973 № 252) непрерывный трудовой стаж не сохраняется при поступлении на работу после прекращения трудового договора вследствие вступления в законную силу приговора суда, которым работник осужден к лишению свободы, исправительным работам не по месту работы либо к иному наказанию, исключающему возможность продолжения данной работы.

1.1. Часть шестая статьи 38 Исправительно - трудового законодательства РСФСР, согласно которой время работы осужденных в  входит ли больничный в трудовой стаж. Несомненно. :) ____ Расчет пособия по временной нетрудоспособности в 2010

Таким образом, период отбывания наказания не включается в непрерывный, общий и страховой стаж.
Особенности ведения трудовых книжек лиц, отбывающих наказание, установлены пунктом 22 постановления Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. № 225 .
В трудовые книжки лиц, отбывших исправительные работы без лишения свободы, вносится по месту работы запись о том, что время работы в этот период не засчитывается в непрерывный трудовой стаж. Указанная запись вносится в трудовые книжки по окончании фактического срока отбытия наказания, который устанавливается по справкам органов внутренних дел.

Вопрос (23.03.10 16:37) - Плечикова Валентина Николаевна. Здравствуйте. Входят ли в трудовой стаж исправительные работы без лишения свободы в 1987 году, если человек продолжал трудиться на свем же предприятии

При увольнении осужденного с работы в установленном порядке и поступлении его на новое место работы соответствующие записи вносятся в трудовую книжку в той организации, в которую он был принят или направлен.
Согласно пункту 3.3. постановления Минтруда России от 10 октября 2003 г. № 69 в трудовые книжки лиц, отбывших наказание в виде исправительных работ, запись о невключении времени работы в период отбытия наказания в непрерывный трудовой стаж вносится следующим образом. В разделе «Сведения о работе» трудовой книжки в графе 1 ставится порядковый номер записи, в графе 2 - дата внесения записи, в графе 3 делается запись: «Время работы с такой-то даты (число, месяц, год) по такую-то дату (число, месяц, год) не засчитывается в непрерывный трудовой стаж». В графе 4 указывается основание для внесения записи в трудовую книжку - приказ (распоряжение) или иное решение работодателя (изданный в соответствии с приговором (определением) суда), его дата и номер.

Файл : исправительные-работы-трудовой-стаж.zip <-- Скачать ( Исправительные работы и трудовой стаж ).  Входит ли период исправительных работ в трудовой стаж. 4. Исправительные работы без лишения свободы - Уголовное.

Время работы осужденных в период отбывания наказания в исправительных учреждениях засчитывается в общий трудовой стаж с 1 сентября 1992 г. В  — Входит ли в трудовой стаж отпуск по уходу за ребёнком? далее 1 ответ.
Входят ли исправительные работы без лишения свободы в трудовой стаж? 8 июня 2010

При начислении пенсии в России войдет ли в трудовой стаж для начисления пенсии годы работы в Казахстане?24 февраля 2013

Входит ли ПТУ (закончил при СССР) в трудовой стаж? Живу в России.  отделениях в медицинских образовательных учреждениях; - отбывания исправительно-трудовых работ по месту работы в учреждениях здравоохранения.
общий трудовой стаж следует засчитывать период отбывания исправительных работ, в том числе если эти работы имели место до 12 июля 1992 г.  Войдите на сайт. Чтобы получать уведомления о новых вопросах в разделе.

Навигация