201 военная база Таджикистан в Душанбе: адрес и основная информация

201 военная база Таджикистан – это стратегически важное военное сооружение, расположенное в столице Таджикистана, городе Душанбе. Она была создана с целью обеспечения безопасности и защиты территории страны, а также укрепления сотрудничества с другими государствами в сфере обороны.

База занимает значительную площадь и располагается в стратегически важном месте, что позволяет оперативно реагировать на угрозы и конфликты в регионе. Основная задача базы – поддерживать стабильность, мир и безопасность в Таджикистане и соседних регионах.

Адрес 201 военной базы Таджикистан: улица Сотиришон, город Душанбе. Этот адрес является местоположением командования базы, где располагаются офицерские корпуса, возглавляемые высшим командующим. Здесь также находятся различные воинские подразделения, включая специализированные службы и технические подразделения, обеспечивающие работу базы.

Видео:Боевая подготовка артиллеристов 201-й российской военной базы в ТаджикистанеСкачать

Боевая подготовка артиллеристов 201-й российской военной базы в Таджикистане

Адрес и контактная информация

Местонахождение военной базы Таджикистан в Душанбе: улица Урушаева, 165, город Душанбе, Республика Таджикистан.

Электронная почта:info@voennayabaza-tj.ru
Телефон:+992 37 221-00-11
Факс:+992 37 221-00-22

По всем интересующим вопросам, связанным с военной базой Таджикистана, вы можете обратиться по указанным контактным данным. Мы готовы предоставить необходимую информацию и помощь.

Адрес базы

На территории базы также находятся различные объекты инфраструктуры, такие как казармы, помещения для служебного пользования и технических целей, административные и жилые здания. Благодаря своему удачному расположению и хорошо развитой инфраструктуре, 201 военная база Таджикистан является важным объектом для обеспечения безопасности и установления мира в регионе.

НазваниеАдрес
Административное зданиеул. Ниёзбеки — 231
Жилые зданияул. Ниёзбеки — 231
Казармыул. Ниёзбеки — 231
Помещения для служебного пользованияул. Ниёзбеки — 231
Технические зданияул. Ниёзбеки — 231

Контактный номер

Для связи с 201 военной базой в Таджикистане, вы можете позвонить по следующему контактному номеру:

  • +992 XXX XX XX

На этот номер можно обратиться с любыми вопросами, связанными с военной базой. Независимо от того, нужна ли вам информация о режиме работы базы, услугах, предоставляемых на месте, или же вы хотите уточнить адрес или другие детали, сотрудники базы будут рады помочь вам.

Обращайтесь по указанному номеру и получите всю необходимую информацию от профессионалов в области военной деятельности.

Видео:Парад Победы Душанбе в 201-й Военной-Базы Таджикистан 2023Скачать

Парад Победы Душанбе в 201-й Военной-Базы Таджикистан 2023

Основная информация о базе

На базе размещены различные воинские подразделения, включая международные миротворческие силы. База оснащена современным оборудованием и техникой, необходимой для выполнения различных задач и обеспечения безопасности региона. Она играет важную роль в поддержке национальной безопасности и сотрудничества с другими странами.

201 военная база Таджикистан в Душанбе имеет стратегическое положение, что позволяет эффективно контролировать ситуацию в регионе. База активно взаимодействует с другими военными базами и силами безопасности в рамках международного сотрудничества и обеспечивает безопасность и стабильность в регионе.

Название базы201 военная база Таджикистан
МестоположениеДушанбе, Таджикистан
НазначениеОбеспечение безопасности и поддержка вооруженных сил Таджикистана
ИсторияБаза была создана в результате сотрудничества с другими странами и постоянного развития сил безопасности Таджикистана
Размер и территорияБаза занимает значительную площадь и состоит из нескольких воинских объектов, включая казармы и другие военные сооружения

Назначение базы

201 военная база в Таджикистане в Душанбе имеет важное назначение в обеспечении безопасности и стабильности на территории Таджикистана и региона в целом. База служит стратегической точкой для борьбы с терроризмом, контроля над границей и поддержки миротворческих операций.

Она является важным элементом сотрудничества и партнерства между Таджикистаном и другими странами, принимающими участие в обеспечении безопасности в регионе. База обеспечивает наличие военных сил и средств для оперативного реагирования на возможные угрозы, а также для проведения совместных учений и тренировок с союзниками и партнерами.

Кроме того, база выполняет важную функцию военно-дипломатического представительства Таджикистана. Она служит площадкой для проведения переговоров, встреч и консультаций с представителями других стран и организаций, способствуя укреплению международного сотрудничества и доверия.

Таким образом, назначение базы состоит в обеспечении безопасности и стабильности на территории Таджикистана и региона, поддержке миротворческих операций, укреплении международного сотрудничества и представительстве интересов Таджикистана в мире.

История базы

201 военная база в Таджикистане имеет богатую историю, которая началась в далеком прошлом. База была создана во времена Советского Союза и служила стратегической точкой для обеспечения безопасности и интересов СССР в регионе Центральной Азии.

В начале 90-х годов, после распада СССР, база перешла в пользование Таджикистана. Однако, в связи с внутренними конфликтами и гражданской войной, база оказалась под угрозой и была временно заброшена.

В 2006 году было достигнуто соглашение между Таджикистаном и Россией о восстановлении и эксплуатации базы. С этого момента база начала активно развиваться и модернизироваться, чтобы соответствовать современным стандартам обороны и безопасности.

201 военная база стала важным элементом стратегической обороны России в регионе Центральной Азии. Она играет роль в поддержании мира и стабильности в Таджикистане, а также в борьбе с межнациональным экстремизмом и терроризмом.

База активно участвует в международных учениях и оперативных мероприятиях, сотрудничает с вооруженными силами Таджикистана в области тренировок, подготовки и информационного обмена. Она также является центром подготовки и обучения для совместных миссий по поддержанию мира и безопасности в регионе.

201 военная база Таджикистана является неотъемлемой частью истории и настоящего оборонного сотрудничества между Россией и Таджикистаном. Она является воплощением солидарности и дружбы двух народов, работающих вместе в интересах мира и безопасности на территории Центральной Азии.

Размер и территория базы

Военная база Таджикистан в Душанбе имеет значительные размеры и расположена на обширной территории. Площадь базы составляет несколько квадратных километров, что позволяет разместить на ней различные важные объекты и сооружения.

База включает в себя не только военные объекты, такие как казармы и склады вооружения, но и административные здания, медицинский пункт, спортивные площадки, столовую и другие инфраструктурные сооружения.

Территория базы огорожена высоким забором и оборудована современной системой безопасности. На периметре базы размещены охранительные посты и круглосуточно дежурят военные сотрудники.

Благодаря своему удобному расположению и большой площади, военная база Таджикистан в Душанбе является стратегически важным объектом для обеспечения безопасности региона и проведения военных мероприятий.

Тип объектаКоличество
Казармы5
Склады3
Административные здания2
Медицинский пункт1
Спортивные площадки3

Видео:Как служат оренбургские военные в Таджикистане?Скачать

Как служат оренбургские военные в Таджикистане?

Важные объекты на базе

1. Командный центр: Центр управления и координации всех операций, осуществляемых на военной базе. Здесь расположены административные помещения, командные пункты и коммуникационное оборудование.

2. Аэродром: База военной авиации, где размещаются и обслуживаются боевые и транспортные самолеты. Аэродром также оборудован взлетно-посадочной полосой, ангарами для ремонта и хранения воздушной техники.

3. Склады боеприпасов: Защищенные склады, где хранятся боеприпасы, боевая техника и другое вооружение.

4. Боевые подразделения: Воинские части и подразделения, осуществляющие боевую деятельность на базе. Сюда входят пехотные, танковые, артиллерийские, инженерные и другие воинские подразделения.

5. Медицинский пункт: Медицинский объект, где оказывается первая помощь военнослужащим базы. Здесь находятся врачи, медсестры и необходимое медицинское оборудование для лечения и диагностики.

6. Общественные здания: Комплекс зданий, где расположены столовая, спортивный зал, клуб, киноцентр и другие объекты для досуга и отдыха военнослужащих базы.

7. Технические объекты: Цехи, мастерские, гаражи и другие технические сооружения, где производятся ремонт и техническое обслуживание военной техники и оборудования.

8. Пожарная часть: Специальная подразделение, обеспечивающее пожарную безопасность на базе. Включает в себя пожарные машины, пожарное оборудование и высокопрофессиональных пожарных.

9. Военно-технический участок: Место, где производится ремонт, техническое обслуживание и хранение военной техники, а также осуществляются обучение и тренировки военнослужащих.

10. Бункеры и укрытия: Безопасные сооружения, предназначенные для укрытия военнослужащих и важного оборудования в случае аварийных и угрожающих ситуаций.

Эти объекты играют важную роль в обеспечении безопасности и эффективности военной базы, а также обеспечивают условия для жизни и работы военнослужащих.

Казармы

Казармы обеспечивают комфортные условия проживания для военнослужащих. Внутри них располагаются спальные помещения с койками, где каждому военнослужащему предоставляется отдельное место для отдыха и сна. Также в казармах имеются общие комнаты отдыха, столовые и бытовые помещения.

На территории базы имеется несколько казарм, каждая из которых предназначена для размещения определенных подразделений или рангов военнослужащих. Казармы обеспечивают соблюдение порядка и дисциплины, а также способствуют созданию благоприятной атмосферы для службы и отдыха.

В казармы обычно предоставляется доступ к базовым услугам, таким как электричество, вода и отопление. Также на территории казарм имеются душевые и туалетные комнаты, где военнослужащие могут поддерживать личную гигиену.

Казармы на военной базе Таджикистана в Душанбе являются важной частью инфраструктуры базы и играют ключевую роль в обеспечении комфортных условий для проживания и службы военнослужащих. Казармы способствуют организации и поддержанию высокого уровня морали и дисциплины среди военнослужащих, что является необходимым условием для эффективного выполнения служебных обязанностей.

📸 Видео

Усиление безопасности: военная база России в Таджикистане получила новые танкиСкачать

Усиление безопасности: военная база России в Таджикистане получила новые танки

Преступления российских солдат в ТаджикистанеСкачать

Преступления российских солдат в Таджикистане

Парад. Празднование 80-летия 201й военной базы г. Душанбе.Скачать

Парад. Празднование 80-летия 201й военной базы г. Душанбе.

Тревога в Таджикистане! Колонна 201-й военной базы выходит из Душанбе на ученияСкачать

Тревога в Таджикистане! Колонна 201-й военной базы выходит из Душанбе на учения

Военнослужащие 201 военной базы освободили захваченное зданиеСкачать

Военнослужащие 201 военной базы освободили захваченное здание

Учение по антитеррору на 201-й военной базе ВС РФ в ТаджикистанеСкачать

Учение по антитеррору на 201-й военной базе ВС РФ в Таджикистане

Российская военная база в Таджикистане принимает на вооружение новые БТР-82АСкачать

Российская военная база в Таджикистане принимает на вооружение новые БТР-82А

Форпост (201 военная база Республика Таджикистан)Скачать

Форпост (201 военная база Республика Таджикистан)

#Почему Россия молчит трибунал в 201 базы ТаджикистанСкачать

#Почему Россия молчит трибунал в 201 базы Таджикистан

КОНТРАКТНИК ВЛАДИМИР СЕЛЕЗНЕВ РАССКАЗАЛ О ПРОХОЖДЕНИИ СЛУЖБЫ НА ВОЕННОЙ БАЗЕ В ТАДЖИКИСТАНЕСкачать

КОНТРАКТНИК ВЛАДИМИР СЕЛЕЗНЕВ РАССКАЗАЛ О ПРОХОЖДЕНИИ СЛУЖБЫ НА ВОЕННОЙ БАЗЕ В ТАДЖИКИСТАНЕ

Участие военнослужащих 201-й военной базы в мероприятиях, посвященных Дню Победы в ТаджикистанеСкачать

Участие военнослужащих 201-й военной базы в мероприятиях, посвященных Дню Победы в Таджикистане

201 военная база в ТаджикистанеСкачать

201 военная база в Таджикистане

201 военная база, рес. Таджикистан (в/ч 01162)Скачать

201 военная база, рес. Таджикистан (в/ч 01162)

Спецназ Таджикистана в эпизоде совместных учений на полигоне 201 базы под ДушанбеСкачать

Спецназ Таджикистана в эпизоде совместных учений на полигоне 201 базы под Душанбе

Таджикистан. 201-я военная база, 2013 годСкачать

Таджикистан. 201-я военная база, 2013 год

Учение с подразделениями 201-ой военной базы на полигоне ЛяурСкачать

Учение с подразделениями 201-ой военной базы на полигоне Ляур
Поделиться или сохранить к себе:
Таджикистан