Хонахои фуруши дар шахри Душанбе — популярные места покупки и стоимость товаров

Шахри Душанбе, столица Тоҷикистон аст, дар оилаи ташкилоти вобаста бо кудакони пештар — пешваеқъён аз айни замони истиқболии шағоллии вазифа дорад. Дар ин шаҳр, кӯчаҳо, кӯчаҳо ва дақиқтаҳои коркиш, моҳити дигарҳои торикӣ ва донишҷӯёноҳо даркунанд, таҳсилоти зиёд ва палонии нармушака медошанд.

Мебошад ба дилҳои хонаҳо меорад ки мехоҳанд аз дароварии худ дақиқтаҳо мекунанд. Аз шунин даръи гӯй бозенавӣ, кӯчакӣ, кӯзатии андози гарычдорӣ ва футболкаҳо даронд. Аз хонаҳои зенанаи маҳалли, кӯцҳаи пок мебошанд, якнавиии фармонди шарм ҳам пешниҳод медиҳанд.

Аз навишти тарихи Душанбе медонем, ки хонаҳои фуруши нахустин давра аз асри ҷодугор шуру ҳудуди Кинобонустии шаҳри Душанбе формои хонаҳои шаҳр боданд. Дар ин модда он шабонаи аз ҳосилкардашони ливос чашм саркарду аз хонаҳои фуруш ва суғду саргартии хонаҳои васеи вобаста ба бозоргҳои арузӣ муцоҳид карданд.

Видео:Цены в Таджикистане. Почему так дорого? / Душанбе молСкачать

Цены в  Таджикистане. Почему так дорого? / Душанбе мол

Хонахои фуруши дар шахри Душанбе

Когда вы находитесь в Душанбе, вам определенно стоит посетить некоторые из самых популярных мест для покупок.

Один из таких мест — Чор-су базар. Это огромный рынок, где вы найдете все, что только можно себе представить. Здесь можно купить продукты питания, одежду, обувь, электронику, ювелирные изделия и многое другое. Чор-су базар известен своим разнообразием товаров и дружелюбной атмосферой.

Еще одно популярное место для покупок в Душанбе — это Дорутишти Кушнуд. Это большой торговый центр, где можно найти множество магазинов с одеждой, обувью, товары для дома и многое другое. Здесь представлены как местные, так и зарубежные бренды, что делает это место особенно привлекательным для тех, кто ищет модные и стильные вещи.

Еще одна популярная торговая зона — Шарк. Это новый торговый комплекс, где можно приобрести не только товары, но и посетить кафе и рестораны. Шарк предлагает широкий выбор товаров, начиная от одежды и обуви до электроники и товаров для дома.

Цены на товары в Душанбе варьируются в зависимости от типа товара и места покупки. В целом, они довольно доступны и приемлемы для большинства людей. Чор-су базар, например, известен своими низкими ценами, а Дорутишти Кушнуд и Шарк предлагают товары различных ценовых категорий.

В целом, Хонахои фуруши (торговые места) в Душанбе предлагают обширный выбор товаров по разумным ценам. Это место, где вы можете насладиться шопингом и найти все, что нужно.

Видео:хавлии фуруши ш.Душанбе маълумот дар коментСкачать

хавлии фуруши ш.Душанбе маълумот дар комент

Популярные места покупки и стоимость товаров

На Чор-су базаре вы найдете широкий ассортимент товаров — от свежих овощей и фруктов до одежды, обуви и электроники. Цены на базаре обычно демократичны и в большинстве случаев допускаются торги.

Еще одно популярное место для покупок — Дорутишти Кушнуд, расположенный в центре города. Здесь вы найдете многочисленные магазины с одеждой, обувью, бытовой техникой и другими товарами. Цены в этом районе обычно немного выше, чем на Чор-су базаре, но выбор товаров здесь также очень широкий.

Еще одна популярная торговая зона — Шарк, которая находится недалеко от центра города. Здесь вы найдете множество магазинов с одеждой, обувью, подарками и другими товарами. Цены в Шарке могут быть разными — от недорогих до более дорогих, в зависимости от конкретного магазина и товара.

Важно отметить, что цены на товары в Душанбе могут варьироваться в зависимости от многих факторов, включая сезонность, спрос и предложение, а также место продажи. Поэтому рекомендуется сравнить цены в нескольких местах, прежде чем совершить покупку.

Независимо от того, где вы решите совершать покупки, в Душанбе вы найдете широкий выбор товаров разного качества и ценового диапазона. Внимательно изучайте предложения, задавайте вопросы продавцам и не забывайте о возможности торговли, чтобы получить наилучшую цену.

Чор-су базар

Базар занимает обширную территорию и предлагает широкий выбор товаров. Здесь вы можете найти все, что душе угодно – от свежих фруктов и овощей до одежды, обуви, бытовой техники и сувениров.

На Чор-су базаре вы сможете почувствовать настоящую атмосферу восточного рынка. Здесь все продавцы говорят на разных языках и готовы предложить вам свои товары по хорошей цене. Не стесняйтесь торговаться – это принято на базаре и помогает получить более выгодную сделку.

Кроме того, на базаре вы можете попробовать различные национальные блюда, приобрести специи, сухофрукты и другие продукты, характерные для таджикской кухни.

Если вы хотите узнать больше о местной культуре и традициях, Чор-су базар – идеальное место для этого. Здесь вы сможете не только купить товары, но и погрузиться в атмосферу таджикской жизни, пообщаться с местными жителями и проникнуться духом этого удивительного места.

Так что, если вы находитесь в Душанбе, не пропустите возможность посетить Чор-су базар и окунуться в настоящую восточную атмосферу.

Дорутишти Кушнуд

На рынке Дорутишти Кушнуд можно найти все, начиная от продуктов питания и заканчивая бытовой техникой. Здесь представлены различные категории товаров, такие как одежда, обувь, аксессуары, электроника, косметика и многое другое.

Цены на товары на рынке Дорутишти Кушнуд варьируются в зависимости от качества и бренда. Здесь можно найти как дешевые товары, так и более дорогие, но все они предлагаются по конкурентоспособным ценам.

Посещение рынка Дорутишти Кушнуд — отличная возможность заглянуть в повседневную жизнь душанбинцев и насладиться атмосферой традиционной таджикской торговли.

Если вы планируете посетить Душанбе, не пропустите возможность посетить рынок Дорутишти Кушнуд и приобрести недорогие и качественные товары.

Шарк

В Шарке вы найдете различные магазины, которые предлагают товары разных категорий. Здесь вы сможете приобрести одежду, обувь, электронику, товары для дома, косметику, аксессуары и многое другое.

Цены в Шарке варьируются в зависимости от конкретного магазина и типа товара. В любом случае, они остаются довольно доступными для большинства покупателей. Здесь вы найдете как брендовые товары, так и более дешевые альтернативы.

Шарк отличается чистотой и удобством для покупателей. Здесь установлены комфортные зоны отдыха, где вы сможете передохнуть после длительных походов по магазинам. Также в Шарке есть кафе и рестораны, где вы можете перекусить или пообедать.

Если вы планируете сделать покупки в Душанбе, Шарк — отличное место, где вы сможете найти все необходимое по доступным ценам и в приятной атмосфере. Здесь вы сможете приобрести все, что вам нужно, и провести время с пользой.

Видео:Продаётся Шикарный дом в Душанбе 2021 Хонаи Фуруши дар Душанбе 2021Скачать

Продаётся Шикарный дом в Душанбе 2021 Хонаи Фуруши дар Душанбе 2021

Типы товаров и их цены

В шахре Душанбе можно найти широкий ассортимент товаров по доступным ценам. Вот некоторые из популярных типов товаров и их примерные цены:

  • Одежда и обувь:
    • Футболка – от 50 до 200 таджикских сомони
    • Джинсы – от 200 до 500 таджикских сомони
    • Кроссовки – от 300 до 800 таджикских сомони
  • Электроника:
    • Смартфон – от 1000 до 3000 таджикских сомони
    • Ноутбук – от 2000 до 5000 таджикских сомони
    • Телевизор – от 1500 до 4000 таджикских сомони
  • Продукты питания:
    • Молоко – от 5 до 10 таджикских сомони за литр
    • Хлеб – от 2 до 5 таджикских сомони за буханку
    • Мясо – от 100 до 500 таджикских сомони за килограмм

Цены на товары могут варьироваться в зависимости от места покупки, бренда, качества и сезона. Учтите, что указанные цены являются примерными и могут слегка различаться. Что касается выбора магазинов, популярные места покупки в Душанбе включают Чор-су базар, Дорутишти Кушнуд и Шарк, где можно найти множество товаров по различным ценам.

🔍 Видео

Ворух Хочаи Аъло в тело солдат 6 пуля от А .Калаш стрелялиСкачать

Ворух Хочаи Аъло в  тело солдат 6 пуля от А .Калаш стреляли

шармандаСкачать

шарманда

Продаётся Евро Шикарный дом в Душанбе 2022 | Хонаи фуруши дар Душанбе 2022 | Dushanbe CityСкачать

Продаётся Евро Шикарный дом в Душанбе 2022 | Хонаи фуруши дар Душанбе 2022 |  Dushanbe City

Хавлии Фуруши дар Поёни Корвон, ш. Душанбе!!!Скачать

Хавлии Фуруши дар Поёни Корвон, ш. Душанбе!!!

Продаётся 2х Этажный Дом в Душанбе, Хонаи фуруши дар ш.Душанбе 2023Скачать

Продаётся 2х Этажный Дом в Душанбе, Хонаи фуруши дар ш.Душанбе 2023

НАРХИ ОБОИ СТРОЙМАТЕРИАЛ РЕГАР ЭМУЛЬСИЯ КАРНИЗЫ МАЙДА ЧУДА 26 мая 2022Скачать

НАРХИ ОБОИ СТРОЙМАТЕРИАЛ РЕГАР ЭМУЛЬСИЯ КАРНИЗЫ МАЙДА ЧУДА 26 мая 2022

Душанбе Таджикистан сегодня 2022 / ТочикистонСкачать

Душанбе Таджикистан сегодня 2022 / Точикистон

Срочно хонахои арзон ва КРИДИТ 07.06.23#ба_канал_обуна_шаведСкачать

Срочно хонахои арзон ва КРИДИТ 07.06.23#ба_канал_обуна_шавед

РЫНОК ТАДЖИКИСТАНА 2022. ЦЕНЫ. ФРУКТЫ. ОБЖОРНЫЙ РЯД.Скачать

РЫНОК ТАДЖИКИСТАНА 2022. ЦЕНЫ. ФРУКТЫ. ОБЖОРНЫЙ РЯД.

Душанбе имрӯз 24.10.2021Скачать

Душанбе имрӯз 24.10.2021

ТАДЖИКИСТАН: Правда о таджикской еде и рынках, о стране и людях. Невероятное гостеприимство ДушанбеСкачать

ТАДЖИКИСТАН: Правда о таджикской еде и рынках, о стране и людях. Невероятное гостеприимство Душанбе

🇷🇺 ЖУКОВСКИЙ - ДУШАНБЕ 🇹🇯БЕЛЕТЛАР 🎟НАРХИСкачать

🇷🇺 ЖУКОВСКИЙ - ДУШАНБЕ 🇹🇯БЕЛЕТЛАР 🎟НАРХИ

Главную ель Таджикистана украсили к Новому году в ДушанбеСкачать

Главную ель Таджикистана украсили к Новому году в Душанбе

ДУШАНБЕ / РАЗБОР ДАР БОЗОРСкачать

ДУШАНБЕ / РАЗБОР ДАР БОЗОР

Сдача в эксплуатацию ООО "Колинхои Душанбе" | "Ковры Душанбе"Скачать

Сдача в эксплуатацию ООО "Колинхои Душанбе" | "Ковры Душанбе"
Поделиться или сохранить к себе:
Таджикистан