Как добраться до Посольства Таджикистана в Москве через станцию метро «Баррикадная»?

Посольство Таджикистана в Москве находится всего в нескольких минутах ходьбы от станции метро Баррикадная. Это место, где жители Таджикистана и российские граждане могут получить визовую поддержку, консультации и другие необходимые услуги. Расположенный в одном из самых престижных районов Москвы, Посольство дает возможность с легкостью добраться до него общественным транспортом или на автомобиле.

Адрес Посольства Таджикистана: ул. 4-я Новая Дачная, 19, г. Москва.

Посольство Таджикистана в Москве служит для поддержки и защиты интересов таджикской диаспоры, а также для развития дипломатических, экономических и культурных связей между Россией и Таджикистаном.

Учреждение предоставляет следующие услуги:

  • выдача и продление виз;
  • консульские консультации;
  • помощь в решении вопросов связанных с гражданством и паспортами;
  • предоставление информации об образовательных и культурных программ.

Посольство Таджикистана в Москве приглашает всех заинтересованных посетить его и воспользоваться предлагаемыми услугами. Прекрасно оборудованный офис и дружелюбный персонал здесь всегда готовы помочь своим гостям и клиентам в решении любых вопросов.

Видео:Москва. консулство таджикистанСкачать

Москва. консулство таджикистан

Раздел 1: Как добраться до Посольства

Для того чтобы добраться до Посольства Таджикистана в Москве, вы можете использовать общественный транспорт. Ближайшая станция метро, которая расположена в непосредственной близости от Посольства, это Баррикадная.

Чтобы попасть на станцию метро Баррикадная, вы можете воспользоваться несколькими видами общественного транспорта:

  • автобус;
  • троллейбус;
  • трамвай.

На каждой из этих линий вы сможете найти остановки находящиеся неподалеку от Посольства. Подойдя к одной из остановок, вам потребуется выйти и пройти небольшое расстояние пешком до Посольства.

Используя общественный транспорт, вы сможете достаточно быстро и удобно добраться до Посольства Таджикистана в Москве и заранее подготовить необходимые документы и услуги для консульского отдела.

Расположение Посольства

Посольство Таджикистана в Москве расположено по адресу: ул. 1-я Брестская, 17/2. Это находится в Центральном округе Москвы, недалеко от Садового Кольца. Официальное здание Посольства Таджикистана легко узнаваемо своей отличительной архитектурой.

Ближайшая станция метро к Посольству Таджикистана — Баррикадная, которая находится на Красной линии (№ 3) Московского метро. От станции Баррикадная до Посольства можно добраться пешком примерно за 10-15 минут.

Обращаясь к общественному транспорту, можно воспользоваться автобусами, троллейбусами или маршрутными такси, которые останавливаются недалеко от Посольства Таджикистана. Чтобы узнать точное расписание и остановки, рекомендуется посетить официальный сайт городского транспорта или воспользоваться специальными приложениями.

Ближайшая станция метро: Баррикадная

Посольство Таджикистана расположено неподалеку от станции метро Баррикадная. Это облегчает доступность Посольства для посетителей, желающих получить консульскую помощь или оформить необходимые документы.

Баррикадная станция метро находится на Арбатско-Покровской линии (синей ветке) Московского метрополитена. Это одна из центральных станций, что делает ее очень удобной для путешествия из разных районов Москвы.

После выхода из метро Баррикадная, нужно пройти несколько минут пешком, чтобы добраться до Посольства Таджикистана. На маршруте будет прекрасная возможность насладиться атмосферой тихих и живописных улиц дипломатического района Москвы.

Также, рядом с Посольством Таджикистана есть остановки общественного транспорта, что позволяет добраться до него прямо на автобусе или троллейбусе. Это удобно для тех, кто предпочитает передвигаться на общественном транспорте.

МетроЛиния
БаррикаднаяАрбатско-Покровская (синяя)

Общественный транспорт до Посольства

Для тех, кто предпочитает автобусы, можно воспользоваться следующими маршрутами: № 1, 12, 25, 39, 123, 255, 423, 566, 641, 655. Остоновка «Метро Баррикадная» находится в непосредственной близости от Посольства.

Также можно воспользоваться троллейбусами № 12, 39, 47, 76 и 77. Они также проходят через остановку «Метро Баррикадная».

Если вы предпочитаете трамвай, то маршруты № 20 и 39 также проходят мимо Посольства. Остановка «Баррикадная площадь» находится очень близко к Посольству.

Кроме того, можно воспользоваться такси или приехать на собственном автомобиле. В этом случае рекомендуется заранее изучить маршрут и проложить оптимальный путь до Посольства, чтобы избежать пробок и задержек.

Видео:Собравшиеся у посольства Таджикистана в Москве расходятсяСкачать

Собравшиеся у посольства Таджикистана в Москве расходятся

Раздел 2: Режим работы Посольства

Рабочие дни и часы работы:

Посольство Таджикистана в Москве работает с понедельника по пятницу, за исключением праздничных дней. Официальные выходные дни являются выходными для посольства и его консульского отдела.

Режим работы посольства:

Понедельник: с 9:00 до 18:00

Вторник: с 9:00 до 18:00

Среда: с 9:00 до 18:00

Четверг: с 9:00 до 18:00

Пятница: с 9:00 до 17:00

Консульский отдел:

Консульский отдел Посольства Таджикистана предоставляет различные услуги гражданам Таджикистана, такие как оформление виз, получение паспортов и других документов. Консульский отдел работает в том же режиме, что и само посольство.

Запись на прием:

Для получения консульских услуг необходимо предварительно записаться на прием. Запись осуществляется по телефону или через официальный сайт посольства. Без предварительной записи посольство не гарантирует предоставление услуг.

Рабочие дни и часы работы

Часы работы Посольства:

Понедельник-четверг:

Утреннее время: с 9:00 до 13:00

Вечернее время: с 14:00 до 18:00

Пятница:

Утреннее и вечернее время: с 9:00 до 13:00

Важно учесть, что Посольство Таджикистана может иметь выходные дни в соответствии с государственными праздниками или по другим особым обстоятельствам. Поэтому перед посещением рекомендуется уточнить рабочие дни и часы работы.

Консульский отдел

Консульский отдел Посольства Таджикистана в Москве занимается оказанием консульских услуг гражданам Таджикистана и иностранным гражданам, проживающим или временно находящимся на территории России. В рамках своей деятельности консульский отдел предоставляет следующие услуги:

— Выдача и оформление паспортов гражданам Таджикистана;

— Оформление виз для посещения Таджикистана;

— Подтверждение документов и справок;

— Предоставление справок об отсутствии судимости;

— Организация прописки и регистрации;

— Оказание помощи в оформлении документов для возвращения в Таджикистан;

— Консульская поддержка и защита прав граждан Таджикистана;

— Консультации и информационная поддержка по вопросам взаимодействия с органами Таджикистана;

— Предоставление различных консульских услуг в соответствии с договоренностями между Россией и Таджикистаном.

Для получения консульских услуг необходимо предварительно записаться на прием. Время работы консульского отдела совпадает с рабочим временем Посольства Таджикистана в Москве. При посещении консульского отдела необходимо иметь с собой документы, подтверждающие личность и цель обращения.

Консульский отдел Посольства Таджикистана готов предоставить необходимую помощь и консультации по всем вопросам, связанным с консульскими услугами и правами граждан Таджикистана, находящихся в Москве и других регионах России.

Запись на прием

Для получения консульской помощи в Посольстве Таджикистана в Москве необходимо предварительно записаться на прием. Запись проводится в целях оптимизации времени и обеспечения бесперебойного обслуживания посетителей.

Чтобы записаться на прием, вам необходимо обратиться в консульский отдел Посольства. Вы можете сделать это путем личного посещения Посольства, отправки электронной почты или звонка по указанным контактным данным.

При обращении в консульский отдел, важно предоставить все необходимые документы и информацию, связанную с вашей заявкой. Это поможет ускорить процесс записи на прием и обработки вашего запроса консульскими службами Посольства.

После успешной записи на прием, вам будет предоставлено подтверждающее письмо или документ, содержащий информацию о дате и времени вашего приема. Прошу учесть, что без предварительной записи на прием в Посольстве Таджикистана возможность получения консульской помощью ограничена.

Пожалуйста, учитывайте, что длительность ожидания приема может варьироваться в зависимости от загруженности консульских служб. Поэтому рекомендуется записываться заблаговременно и планировать дополнительное время на повестку дня.

Если вам требуется консульская помощь срочно, пожалуйста, укажите приоритет и объясните срочность вашего запроса при записи на прием. Консульские службы Посольства сделают все возможное, чтобы оказать неотложную помощь вам в соответствии с применимыми законодательными требованиями.

Обратите внимание: запись на прием службой в Посольство не гарантирует автоматического решение вашего вопроса. Конечное решение принимается после собеседования и рассмотрения предоставленных документов и информации.

Видео:посольство Таджикистан в Москве как добраться от метро БаррикаднаяСкачать

посольство Таджикистан в Москве как добраться от метро Баррикадная

Раздел 3: Необходимые документы и услуги

Для получения визы или других консульских услуг в Посольстве Таджикистана в Москве необходимо предоставить ряд документов. Все документы должны быть заполнены на русском или английском языке и должны быть подписаны заявителем.

Основные документы, которые могут потребоваться для оформления визы:

  • Заграничный паспорт — должен быть действительным не менее 6 месяцев после даты окончания поездки;
  • Заполненная анкета — обычно предоставляется Посольством или можно скачать с их официального сайта;
  • Фотографии — обычно требуются две или три фотографии, которые соответствуют требованиям для визовых фотографий;
  • Подтверждение бронирования — нужно предоставить подтверждение бронирования отеля или приглашение от таджикской стороны;
  • Страховой полис — рекомендуется оформить медицинскую страховку на весь период пребывания;
  • Оплата консульского сбора — необходимо оплатить консульский сбор в соответствии с установленными тарифами.

Кроме визовых услуг, Посольство Таджикистана также предоставляет другие консульские услуги:

  • Выдача паспортов гражданам Таджикистана — граждане Таджикистана могут обратиться в Посольство для получения нового паспорта;
  • Подтверждение документов — Посольство может подтвердить подлинность и достоверность документов граждан Таджикистана;
  • Нотариальные услуги — Посольство может заверить нотариальные документы;
  • Консульская помощь — Посольство может оказать консульскую помощь гражданам Таджикистана в чрезвычайных ситуациях за пределами родной страны.

Для получения полной информации о необходимых документах и услугах, а также об условиях и сроках их предоставления, рекомендуется связаться с Посольством Таджикистана в Москве перед посещением консульского отдела.

📹 Видео

Посольство Таджикистан дар шахри МасковСкачать

Посольство Таджикистан дар шахри Масков

У генерального консульства республики Таджикистан в Новосибирске снова очередиСкачать

У генерального консульства республики Таджикистан в Новосибирске снова очереди

посольства точикистонСкачать

посольства точикистон
Поделиться или сохранить к себе:
Таджикистан