Какая погода в Душанбе 10 дней вперед

Душанбе – столица Таджикистана и один из крупнейших городов Центральной Азии. Этот прекрасный город расположен в долине реки Вахш, окруженный красивыми горными пейзажами. Но какая погода ожидает жителей и гостей Душанбе в ближайщие 10 дней?

Согласно прогнозу погоды, температура в Душанбе будет колебаться от +25 до +38 градусов Цельсия в течение ближайщих 10 дней. Можно ожидать достаточно высокой температуры, особенно в середине лета. Погода будет солнечной и ясной, с преимущественно безоблачным небом.

Вскоре наступит самое жаркое время года в Душанбе. Убедитесь, что у вас есть все необходимое для комфортного пребывания в таких условиях: легкая одежда, солнцезащитные очки и крем от солнца, головной убор и большое количество воды, чтобы избежать обезвоживания. Наслаждайтесь прекрасным городом Душанбе и приятным летними температурами!

Видео:⚡ Огохи ⚡ Прогноз погоды на 28-30 Сентября / Душанбе / ТаджикистанСкачать

⚡ Огохи ⚡ Прогноз погоды на 28-30 Сентября  /  Душанбе /  Таджикистан

Как погодка в Душанбе нас ожидает в ближайшие 10 дней

Погода в Душанбе в ближайшие 10 дней будет довольно разнообразной. Согласно прогнозу, погода будет меняться каждый день, предоставляя жителям города различные условия.

Согласно прогнозу на следующие 5 дней, первый день будет характеризоваться летним жарким днем. Во второй день ожидается солнечная погода без осадков. В третий день возможен кратковременный дождь. Четвертый день будет пасмурным с переменными осадками. А в пятый день ожидается ветреный день, с вероятностью грозы.

Данные 5 дней — это только часть прогноза. В прогнозе на десять дней погода может измениться еще больше. Жители Душанбе должны быть готовы к разным погодным условиям — жаре, солнце, дождю, облачности и грозам.

Видео:погода на неделю :(((Скачать

погода на неделю :(((

Прогноз погоды на следующие 5 дней:

В течение следующих пяти дней в Душанбе ожидаются различные погодные условия.

День 1Летний жаркий день
День 2Солнечная погода без осадков
День 3Возможен кратковременный дождь
День 4Пасмурная погода с переменными осадками
День 5Ветреный день, вероятны грозы

День 1: Летний жаркий день

В первый день прогнозируется летний жаркий день в Душанбе. Температура воздуха ожидается высокой и достигнет своего максимума около +35 градусов Цельсия. Небо будет ясным и без облачности, поэтому солнце будет ярко светить весь день.

Рекомендуется избегать длительного нахождения на открытом солнце и пользоваться солнцезащитными средствами. Протягивайте питьевую воду, чтобы избежать обезвоживания. Одевайтесь в легкую и прохладную одежду, чтобы сохранить комфортную температуру тела.

В такую погоду рекомендуется проводить время в тени или посетить ближайший пляж, чтобы охладиться и насладиться летними развлечениями. Вечером, когда температура станет более приятной, можно отправиться на прогулку или посетить ресторан с открытой террасой и насладиться вкусной едой на свежем воздухе.

День 2: Солнечная погода без осадков

Солнечная погода без осадков позволит насладиться ярким солнцем и получить ощущение тепла и лета. Это идеальный день, чтобы провести время на открытом воздухе, посетить парк или прогуляться по городу.

Не забудьте защититься от солнечных лучей — наденьте шляпу, используйте солнцезащитный крем и носите солнцезащитные очки. Помните также о правильной гидратации — пейте достаточно воды, чтобы не допустить обезвоживания.

В общем, второй день обещает быть приятным и радостным. Наслаждайтесь солнечной погодой и отдыхайте наслаждаясь летними каникулами!

День 3: Возможен кратковременный дождь

В третий день ожидается кратковременный дождь в Душанбе. Температура воздуха будет держаться на умеренном уровне, составляющем около +25 градусов по Цельсию. Облачная погода будет доминировать в течение дня, но осадки будут незначительными и могут проходить в виде кратковременных ливней.

Влажность воздуха будет высокой, что может создать дополнительный дискомфорт для жителей Душанбе. Рекомендуется носить легкую защитную одежду, но не забывайте иметь при себе зонтик или плащ в случае неожиданных осадков.

Ветер будет слабым до умеренного, скорость его может достигать 10-15 км/ч. Несмотря на дождь, ветер поможет освежить воздух и сделает атмосферу более приятной.

ВремяТемператураОсадкиВетер
Утро+22°CНебольшой дождьСлабый, 5 км/ч
День+25°CКратковременные осадкиУмеренный, 10 км/ч
Вечер+23°CНебольшой дождьСлабый, 5 км/ч
Ночь+20°CБез осадковСлабый, 5 км/ч

Не забывайте следить за прогнозами погоды и готовиться к изменчивым условиям. Возможный дождь не стоит отказываться от планов на день, так как он будет непродолжительным.

День 4: Пасмурная погода с переменными осадками

На четвертый день прогнозируется пасмурная погода с переменными осадками в Душанбе. Возможны как кратковременные дожди, так и снег. Температура воздуха будет достаточно низкой и составит около 12 градусов Цельсия.

Для того чтобы быть готовым к переменчивой погоде, рекомендуется надеть теплую одежду и взять с собой зонтик или дождевку. Время от времени возможны прояснения, но не стоит рассчитывать на продолжительные солнечные интервалы.

ВремяТемператураОсадки
Утро10 градусов ЦельсияКратковременный дождь
День12 градусов ЦельсияПеременные осадки
Вечер11 градусов ЦельсияКратковременные дожди

Облачная погода может создавать некомфортные условия для прогулок, поэтому рекомендуется заранее выбрать место с крытой территорией для отдыха с семьей или друзьями.

Не забудьте включить подходящую обувь, которая защитит вас от влажности и скользких поверхностей. Также рекомендуется контролировать погоду и прогнозы, чтобы быть в курсе любых изменений в погоде в течение дня.

День 5: Ветреный день, вероятны грозы

В пятый день прогнозируется ветреная погода в Душанбе. Ожидаются сильные порывы ветра, которые могут достигать до 30 километров в час. Такой ветер может вызывать неудобства при нахождении на улице, поэтому рекомендуется принять меры предосторожности.

Кроме того, в этот день есть вероятность грозовых явлений. Молнии и раскаты грома могут сопровождать дождь или снег. При грозе не стоит находиться на открытом пространстве, особенно под деревьями или у высоких сооружений. Рекомендуется искать надежное укрытие в помещениях.

Ветреная и грозовая погода может повлиять на организацию открытых мероприятий и на работу на открытом воздухе. Удачи вам в пятый день! Будьте осторожны и не забывайте о прогнозе погоды!

Видео:Предупреждение ! Прогноз на 17.09.20, ТаджикистанСкачать

Предупреждение ! Прогноз на 17.09.20, Таджикистан

Прогноз погоды на следующие 5 дней:

  • День 1: Ожидается летний жаркий день. Температура воздуха составит около +30°C. Ветер будет слабым, скорость не превысит 5 км/ч. Вероятность осадков — низкая.
  • День 2: Погода будет солнечной без осадков. Дневная температура повысится до +32°C. Ветер будет слабый, скорость будет около 5-7 км/ч.
  • День 3: Возможен кратковременный дождь. Температура воздуха будет ниже, около +27°C. Ветер будет умеренный, скорость составит около 10-15 км/ч.
  • День 4: Погода будет пасмурной с переменными осадками. Температура воздуха составит примерно +25°C. Ветер будет умеренным, со скоростью приближающейся к 15 км/ч.
  • День 5: Ожидается ветреный день с возможностью гроз. Температура воздуха будет около +28°C. Ветер будет сильным, скорость может достигать 20-25 км/ч.

🔍 Видео

Погода на 10 дней в Таджикистане..Скачать

Погода на 10 дней в Таджикистане..

Погода на завтраСкачать

Погода на завтра

#Погода в #Таллине на 10 дней 11-20.08.2022 Weather in #Tallinn for 10 days #ilmateadeСкачать

#Погода в #Таллине на 10 дней 11-20.08.2022 Weather in #Tallinn for 10 days #ilmateade

Пагода на сегодня в Душанбе, Хавои имруза дар ДушанбеСкачать

Пагода на сегодня в Душанбе, Хавои имруза дар Душанбе

Прогноз погоды в ТаджикистанеСкачать

Прогноз погоды в Таджикистане

Таджикистан раскалился до +38 градусов. Пыльная мгла накрыла страну. Погода в СНГСкачать

Таджикистан раскалился до +38 градусов. Пыльная мгла накрыла страну. Погода в СНГ

Точный прогноз погоды в Таджикистане на февраль.Скачать

Точный прогноз погоды в Таджикистане на февраль.

Таджикистан окутала мгла. Пыльные бури и сход селей ожидаются в Душанбе. Погода в СНГСкачать

Таджикистан окутала мгла. Пыльные бури и сход селей ожидаются в Душанбе. Погода в СНГ

Погода Москва сегодня. 🌩 До конца дня в столице ожидаются ливень, гроза и ветер с порывами до 17 м/сСкачать

Погода Москва сегодня. 🌩 До конца дня в столице ожидаются ливень, гроза и ветер с порывами до 17 м/с

Прогноз погоды / Душанбе / ТаджикистанСкачать

Прогноз погоды / Душанбе / Таджикистан

Погода Таджикистана на сегодняСкачать

Погода Таджикистана на сегодня

В Душанбе построят метро. Власти Таджикистана подписали договор о строительстве метро в столицеСкачать

В Душанбе построят метро. Власти Таджикистана подписали договор о строительстве метро в столице

Шоу метеоритов в Дубае напугало туристовСкачать

Шоу метеоритов в Дубае напугало туристов

Дожди с градом обрушились на Таджикистан. Возросла опасность схода селей. Погода в СНГСкачать

Дожди с градом обрушились на Таджикистан. Возросла опасность схода селей. Погода в СНГ

17 августа 2021 г.Скачать

17 августа 2021 г.

Представляю вашему вниманию погоду на неделю.Одевайтесь теплее и не болейте и хорошей вам недели.Скачать

Представляю вашему вниманию погоду на неделю.Одевайтесь теплее и не болейте и хорошей вам недели.

погода в ДушанбеСкачать

погода в Душанбе
Поделиться или сохранить к себе:
Таджикистан