Карта Душанбе: улицы и дома со спутника, подробная информация о городе

Душанбе — столица Таджикистана, расположенная посреди панорамных гор. Город, который прошел долгий путь развития и сегодня представляет собой современный и уникальный город, богатый историей и культурой. Карта Душанбе с улицами и домами со спутника предлагает подробную информацию о городе, его главных достопримечательностях и удобных местах для проживания и отдыха.

На карте вы сможете найти главные улицы Душанбе, такие как проспект Рудаки, одна из самых оживленных улиц города. Здесь расположены множество ресторанов, кафе и магазинов, где вы сможете попробовать местную кухню и купить сувениры, чтобы сохранить память о вашем приятном путешествии.

Также на карте вы найдете информацию о главных достопримечательностях Душанбе, таких как Национальный музей Таджикистана, Государственный цирк Душанбе и Джума-мечеть. Эти места являются настоящими жемчужинами города и обязательно стоит посетить их во время вашего пребывания в Душанбе.

Карта также предоставит вам информацию о доступных местах для проживания и отдыха в Душанбе. Вы сможете найти отели и гостиницы, которые расположены в разных частях города и предлагают различные услуги и уровни комфорта. Независимо от вашего бюджета и предпочтений, в Душанбе есть место, которое идеально подойдет для вашего отдыха.

Итак, карта Душанбе с улицами и домами со спутника предоставит вам всю необходимую информацию для планирования вашего посещения столицы Таджикистана. Исследуйте город, наслаждайтесь его красотой и уютом, переживайте незабываемые моменты во время своего путешествия!

Видео:Душанбе на картеСкачать

Душанбе на карте

Описание города Душанбе

Душанбе является культурным, политическим и экономическим центром страны. Здесь сосредоточены государственные учреждения, крупные предприятия и важные объекты инфраструктуры. Город поражает своими прекрасными парками, ухоженными бульварами и архитектурными памятниками.

Гостеприимные и дружелюбные жители Душанбе делают пребывание в городе комфортным и незабываемым. Здесь можно окунуться в атмосферу восточной гостеприимности, насладиться национальными блюдами и узнать о богатой истории и культуре Таджикистана.

Важными достопримечательностями города являются Национальный музей Таджикистана, Душанбинская телебашня, Махмудиевская библиотека и Оперный театр им. Саттори. Красивые парки и скверы, такие как парк Шах Руди, парк Рудаки и парк Шерали Осими, создают уникальный атмосферный образ города.

Климат в Душанбе умеренно-континентальный с жаркими летами и мягкими зимами. Летом температура может достигать +40 градусов, а зимой опускаться до -10 градусов. Этот климат создает благоприятные условия для земледелия и позволяет производить качественные продукты сельского хозяйства.

Город Душанбе имеет развитую инфраструктуру и хорошо развитую сеть транспорта. Здесь можно найти все необходимые удобства для комфортного пребывания. А современные спутниковые карты позволяют легко ориентироваться в городе и находить нужные адреса и объекты.

История и достопримечательности

Город Душанбе, столица Таджикистана, имеет богатую историю, которая насчитывает несколько тысяч лет. В своем развитии он прошел через множество эпох и был свидетелем многих исторических событий.

Одной из достопримечательностей, которая привлекает множество туристов, является Национальный музей Таджикистана. Этот музей расположен в историческом здании, построенном в начале XX века. Здесь вы сможете узнать много интересных фактов о прошлом и культуре Таджикистана.

Еще одной замечательной достопримечательностью Душанбе является Мехрон — исторический парк, который расположен в центре города. В этом парке вы сможете ознакомиться с традиционной таджикской архитектурой, насладиться красотой местных садов и посетить многочисленные музеи и галереи искусств.

Также в Душанбе есть множество других достопримечательностей, включая Академию наук Таджикистана, Ботанический сад имени Фирдавси, Памятник Исмоила Сомони и многие другие. Каждая из этих достопримечательностей имеет свою уникальную историю и внешний вид, который не оставит вас равнодушными.

Посещение Душанбе даст вам возможность погрузиться в богатую историю и культуру Таджикистана, насладиться красотой его достопримечательностей и узнать много интересных фактов о городе и его жителях.

Климат и природные особенности

Душанбе расположен в предгорьях Тянь-Шаня и окружен горными хребтами. Город имеет континентальный климат с сухими, жаркими летами и холодными зимами. Лето в Душанбе длится длительное время, с мая по сентябрь, и характеризуется высокими температурами, достигающими 45 градусов Цельсия. Зима мягкая, средняя температура в январе около +3 градусов Цельсия.

Душанбе известен своей красивой природой. Вокруг города есть несколько заповедников с уникальной флорой и фауной, включая редкие виды растений и животных. На южных склонах горных хребтов можно встретить диких коз и овец, а в реках и озерах обитают различные виды рыбы.

Благодаря особенностям климата и природы, Душанбе является привлекательным местом для туристов. Летом горожане и гости города могут насладиться купанием в горных реках и озерах, а зимой можно отправиться на горнолыжные курорты, где предлагается множество трасс различной сложности.

МесяцЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
Средняя температура, С+3+5+10+18+25+31+35+33+27+19+11+5
Средняя температура воды, С+5+4+4+7+13+20+25+24+19+13+9+7

Видео:Через спутник смотрим внутри зданий на карте в реальном времени свой домСкачать

Через спутник смотрим внутри зданий на карте в реальном времени свой дом

Карта города Душанбе

Карта города Душанбе представляет собой детальную схему расположения улиц и домов города. На карте указаны все основные улицы и районы, а также объекты инфраструктуры, такие как школы, больницы, парки, торговые центры и другие достопримечательности.

Карта города Душанбе — отличный инструмент для навигации и планирования маршрута. С ее помощью вы сможете легко и быстро найти нужную улицу или объект, а также определить расстояние между двумя точками.

На карте также отмечены общественные транспортные маршруты — автобусы, троллейбусы и маршрутные такси. Это позволяет удобно перемещаться по городу, используя общественный транспорт.

Карта города Душанбе также может быть полезна для планирования поездки или прогулки. Вы можете выбрать интересующие вас достопримечательности или маршруты, чтобы проектировать четкий план действий.

Важно отметить, что карта города Душанбе доступна не только в печатном виде, но и в электронном формате. Вы можете загрузить ее на свое устройство и использовать в любое удобное время. Благодаря этому, вы всегда будете иметь актуальную информацию о городе при себе.

В общем, карта города Душанбе — это необходимый инструмент для всех, кто планирует посетить этот удивительный город или проживает здесь.

Схема расположения улиц и домов

Город Душанбе, столица Таджикистана, представляет собой развитую крупную агломерацию с плотно застроенными районами. Схема расположения улиц и домов позволяет ориентироваться в городе и легко находить нужные адреса.

Город Душанбе проложен на берегах реки Варзоб. От центра города в различные направления идут широкие улицы и магистрали. Главной улицей города считается Айни, которая протянулась вдоль реки и пересекается с другими важными дорогами.

  • Улица Рудаки является одной из самых престижных улиц города. Здесь расположены множество резиденций, офисных зданий и магазинов. Также на этой улице находятся административные здания и дипломатические представительства.
  • Улица Сомони – это еще одна из важных артерий города. На ней расположены различные магазины, кафе, рестораны, а также отели и банки. Эта улица является популярной пешеходной зоной.
  • Улица Фирдавси – одна из старейших улиц города. Здесь находятся исторические здания, мечети, музеи и художественные галереи. Эта улица является культурным и историческим центром города.
  • Другие важные улицы города Душанбе включают Шотемурада, Мирзо Турсунзода, Академика Рашида и Кирова.

Каждая улица в Душанбе имеет свой уникальный номер и название. На схеме расположения улиц и домов можно увидеть все эти дороги и понять, как они соединяются между собой.

Дома в Душанбе обычно имеют свои номера, которые указываются на фасадах зданий. Они сгруппированы в блоках и районах города. Схема расположения домов помогает быстро найти нужное здание.

Кроме улиц и домов, схема также может отображать различные объекты и инфраструктуру, такие как парки, школы, больницы, торговые центры и другие.

В целом, схема расположения улиц и домов в городе Душанбе является важным инструментом для всех, кто хочет быстро и удобно передвигаться по городу и находить нужные адреса и объекты.

Спутниковая карта Душанбе для навигации

Для удобной навигации по городу Душанбе предлагаем вам использовать спутниковую карту. Наша карта содержит подробную информацию о расположении улиц и домов города. Вы сможете легко перемещаться по Душанбе и ориентироваться на местности.

На спутниковой карте Душанбе вы сможете увидеть все основные достопримечательности города. Она поможет вам планировать маршруты и быстро находить интересующие вас места.

С помощью нашей спутниковой карты вы сможете определить свое текущее местоположение и построить оптимальный маршрут до нужного вам адреса. Вы можете использовать карту не только на десктопе, но и на мобильных устройствах — она адаптирована для всех типов экранов.

Обновляйте карту регулярно, чтобы получать актуальные данные о городе Душанбе. Благодаря нашей спутниковой карте навигация по Душанбе станет гораздо проще и удобнее. Не теряйтесь в незнакомом городе — используйте спутниковую карту и находите нужные места в два счета!

💥 Видео

Как посмотреть на Землю со спутника в реальном времениСкачать

Как посмотреть на Землю со спутника в реальном времени

Полезная функция Google картСкачать

Полезная функция Google карт

Как смотреть карту со спутника в Google MapsСкачать

Как смотреть карту со спутника в Google Maps

Подробная карта города на 6 мегабайт. Возможно? 2GISСкачать

Подробная карта города на 6 мегабайт. Возможно? 2GIS

Карта ТаджикистанаСкачать

Карта Таджикистана

Душанбе дар оянда 2025 Душанбе в будущем 2025Скачать

Душанбе дар оянда 2025 Душанбе в будущем 2025

ДУШАНБЕ на фоне ночной иллюминации | Впечатляющее видео ночного ДушанбеСкачать

ДУШАНБЕ на фоне ночной иллюминации | Впечатляющее видео ночного Душанбе

КАРТА ТАДЖИКИСТАН Харитаи Точикистон для заказать карту звоните по этому номера:+992) 5555-22-592Скачать

КАРТА ТАДЖИКИСТАН Харитаи Точикистон для заказать карту звоните по этому номера:+992) 5555-22-592

Спутниковая картаСкачать

Спутниковая карта

Как посмотреть со спутника на свой домСкачать

Как посмотреть со спутника на свой дом

ШАРМАНДАГИ ДУХТАРИ ТОЧИК КЕЛИНИ ХОНА😱 ДАР ТИК ТОК ХАРКИ БИННАД ХДАШ МЕФАХМАДСкачать

ШАРМАНДАГИ ДУХТАРИ ТОЧИК КЕЛИНИ ХОНА😱 ДАР ТИК ТОК ХАРКИ БИННАД ХДАШ МЕФАХМАД

Душанбе. По улицам старого города.Скачать

Душанбе. По улицам старого города.

как ... сделать спутниковую карту высокого разрешенияСкачать

как ... сделать спутниковую карту высокого разрешения

В Душанбе построят метро. Власти Таджикистана подписали договор о строительстве метро в столицеСкачать

В Душанбе построят метро. Власти Таджикистана подписали договор о строительстве метро в столице

💥Завис в солнечном ДУШАНБЕ ✅ Люди Рынки Цены💥Скачать

💥Завис в солнечном ДУШАНБЕ ✅ Люди Рынки Цены💥

Где купить квартиру. Москва. Позиционирование #дизайнер #подключ #отделка #дизайн #ремонт #москваСкачать

Где купить квартиру. Москва. Позиционирование #дизайнер #подключ #отделка #дизайн #ремонт #москва

💥Потерялся в кайфовом вечернем ДУШАНБЕ 🔴 ТАДЖИКИСТАН ✅Скачать

💥Потерялся в кайфовом вечернем ДУШАНБЕ 🔴 ТАДЖИКИСТАН ✅

Краткая ИСТОРИЯ города ДУШАНБЕ.Скачать

Краткая ИСТОРИЯ города ДУШАНБЕ.
Поделиться или сохранить к себе:
Таджикистан