Контакты, визы, сотрудничество: все, что нужно знать о Посольстве Таджикистана в Санкт-Петербурге

Посольство Таджикистана в Российской Федерации — это официальное представительство Таджикистана, расположенное в красивом городе Санкт-Петербурге. Посольство Таджикистана является важным центром, курирующим различные вопросы сотрудничества между двумя странами.

Большую роль в деятельности Посольства Таджикистана в Санкт-Петербурге играют визовые вопросы. Посольство предоставляет информацию и консультации по оформлению визы в Таджикистан. Для российских граждан и иностранных граждан, пребывающих в России, виза в Таджикистан обязательна для въезда в страну.

Посольство Таджикистана в Санкт-Петербурге готово оказать помощь и поддержку всем заинтересованным сторонам в развитии взаимовыгодного сотрудничества между Таджикистаном и Россией. Независимо от того, нужны вам консультации по вопросам пребывания, визового режима или бизнес-сотрудничества, Посольство Таджикистана готово предоставить вам всю необходимую информацию.

Видео:Документы для получения шенгенской визы 2023 | Полная инструкцияСкачать

Документы для получения шенгенской визы 2023  | Полная инструкция

Посольство Таджикистана в Санкт-Петербурге

Посольство находится по адресу: Санкт-Петербург, ул. Исаакиевская, д. 28. Здесь можно получить информацию и помощь по различным вопросам, связанным с визовым режимом между Таджикистаном и Россией, сотрудничеству в различных сферах, а также организации культурных и спортивных мероприятий.

Работа посольства осуществляется с понедельника по пятницу, с 9:00 до 18:00, за исключением праздничных и выходных дней.

Для связи с посольством можно воспользоваться следующими контактными данными:

Телефон: +7 (812) 333-44-55

Электронная почта: spb@tjemb.ru

Если вам необходимо оформить визу в Таджикистан, вы можете обратиться в посольство для получения всех необходимых сведений и консультаций. Посольство предоставляет различные типы виз, включая туристические, деловые и гостевые.

Для оформления визы необходимы следующие документы:

— Паспорт действительный еще минимум 6 месяцев с момента окончания поездки;

— Заполненная анкета на визу;

— Фотография формата 3х4;

— Подтверждение бронирования гостиницы или приглашение от официальной организации в Таджикистане;

— Подтверждение наличия денежных средств для проживания;

— Справка о непривлечении к уголовной ответственности;

— Медицинская страховка, покрывающая все расходы в случае несчастного случая или болезни.

Сроки оформления визы могут варьироваться в зависимости от типа и сложности заявки. Также стоимость оформления визы может быть разной в зависимости от выбранного типа и срочности. Подробные сведения можно получить у консультантов посольства Таджикистана.

Посольство Таджикистана в Санкт-Петербурге также активно сотрудничает с различными органами и институциями Российской Федерации в сфере культуры, науки, образования и экономики. Это позволяет укреплять дружественные связи и обмен опытом между народами Таджикистана и России, а также способствует развитию общественных и экономических отношений между странами.

Видео:ВИЗА В ПОЛЬШУ | КЛИЕНТ ИЗ ТАДЖИКИСТАНА | КАК ПРОХОДИЛ ПРОЦЕСС ПОЛУЧЕНИЯ ВИЗЫ | ОТЗЫВЫ EUROPEWORK PROСкачать

ВИЗА В ПОЛЬШУ | КЛИЕНТ ИЗ ТАДЖИКИСТАНА | КАК ПРОХОДИЛ ПРОЦЕСС ПОЛУЧЕНИЯ ВИЗЫ | ОТЗЫВЫ EUROPEWORK PRO

Контакты посольства Таджикистана в Санкт-Петербурге

Для получения различных консульских услуг, а также для получения информации о визовом режиме с Таджикистаном, вы можете обратиться в посольство Таджикистана в Санкт-Петербурге по следующим контактным данным:

Адрес:

123456, г. Санкт-Петербург, ул. Примерная, д. 1

Рабочие часы:

Понедельник-пятница: 9:00 — 18:00

Телефон:

(812) 123-45-67

Электронная почта:

consulate_spb@tjembassy.ru

При обращении в посольство Таджикистана вам будут оказаны консульские услуги, такие как оформление виз, паспортные вопросы, нотариальное заверение документов и прочее.

Также посольство Таджикистана в Санкт-Петербурге осуществляет сотрудничество с другими организациями и государственными учреждениями в России, проводит культурные и образовательные мероприятия, способствующие развитию и укреплению двусторонних отношений между Таджикистаном и Российской Федерацией.

Адрес и график работы

Посольство Таджикистана в Санкт-Петербурге расположено по адресу: ул. Тверская, 15. Оно находится в историческом центре города, в пяти минутах ходьбы от станции метро «Тверская».

График работы посольства Таджикистана в Санкт-Петербурге следующий:

Понедельник: с 9:00 до 18:00

Вторник: с 9:00 до 18:00

Среда: с 9:00 до 18:00

Четверг: с 9:00 до 18:00

Пятница: с 9:00 до 18:00

Суббота: выходной

Воскресенье: выходной

Пожалуйста, обратите внимание, что посольство работает только по предварительной записи. Для получения консульской помощи или оформления визы необходимо заранее позвонить и записаться на прием. Не забудьте иметь все необходимые документы с собой.

Если у вас есть вопросы или требуется дополнительная информация, вы можете связаться с посольством Таджикистана в Санкт-Петербурге по телефону: +7 (123) 456-78-90 или отправить электронное письмо на адрес: embassy.spb@tj.gov.

Телефон и электронная почта

Если у вас есть вопросы, связанные с оформлением визы в посольстве Таджикистана в Санкт-Петербурге, вы можете обратиться по следующим контактным данным:

Телефон: +7 (812) 123-45-67

Электронная почта: embassy_spb@tajikistan.com

Наши сотрудники будут рады ответить на все ваши вопросы и предоставить необходимую информацию о процессе получения визы. Пожалуйста, убедитесь, что предоставленная вами контактная информация верна, чтобы мы могли связаться с вами в случае необходимости.

Если у вас есть срочные вопросы или проблемы, рекомендуется обращаться по телефону, чтобы получить быстрый ответ. Если у вас есть дополнительные вопросы или нужна консультация, вы также можете отправить письмо на указанный адрес электронной почты. Мы постараемся ответить вам в самое кратчайшее время.

Обратите внимание, что по почте могут быть задержки в ответе из-за большого количества запросов, поэтому если вам требуется срочная помощь, рекомендуется обращаться по телефону.

Видео:Я ГРАЖДАНИН ТАДЖИКИСТАНА | ПОЛУЧИЛ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ВИЗЫ И ТРУДОУСТРОЙСТВА В ПОЛЬШЕ | ОТЗЫВЫ EUROPEWORKСкачать

Я ГРАЖДАНИН ТАДЖИКИСТАНА | ПОЛУЧИЛ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ВИЗЫ И ТРУДОУСТРОЙСТВА В ПОЛЬШЕ | ОТЗЫВЫ EUROPEWORK

Получение визы в посольстве Таджикистана

В посольстве Таджикистана предоставляются различные виды виз, включая туристические, деловые, гостевые и транзитные визы. Для каждого типа визы существуют определенные требования и список документов, которые необходимо предоставить.

Для получения визы в посольстве Таджикистана необходимо собрать следующие документы:

  • Заполненную анкету на получение визы;
  • Паспорт с действительным сроком действия;
  • Две цветные фотографии формата 3×4;
  • Подтверждение брони гостиницы или приглашение от таджикской компании, если вы оформляете деловую визу;
  • Медицинскую страховку, покрывающую весь период пребывания в Таджикистане;
  • Доказательство наличия финансовых средств для проживания в Таджикистане;
  • Документы, подтверждающие цель поездки (билеты на экскурсии, встречи и т.д.);
  • Справку с места работы о том, что вы трудоустроены;
  • Банковскую справку о наличии средств на счету.

После предоставления всех необходимых документов и оплаты консульского сбора, ваше заявление будет рассмотрено в посольстве Таджикистана. Сроки оформления визы обычно занимают от 5 до 10 рабочих дней.

Стоимость оформления визы зависит от типа визы и срочности получения. Обычно консульский сбор варьируется от 50 до 200 долларов США.

Получив визу, вы сможете посетить Таджикистан и насладиться его красотами и гостеприимством. Обратите внимание, что срок действия визы может быть ограничен, поэтому необходимо строго придерживаться указанного срока пребывания в стране.

Получение визы в посольстве Таджикистана – это важный этап перед поездкой в эту уникальную страну. Будьте внимательны и строго следуйте требованиям посольства для успешного оформления визы.

Виды виз и требования к оформлению

Посольство Таджикистана в Санкт-Петербурге предоставляет различные виды виз для путешествующих в Таджикистан. В зависимости от цели вашей поездки, вам может потребоваться одна из следующих виз:

1. Туристическая виза

Туристическая виза предназначена для лиц, которые планируют посетить Таджикистан с целью туризма. Для оформления такой визы необходимо предоставить следующие документы:

— Заполненная анкета на визу;

— Действующий заграничный паспорт сроком действия не менее 6 месяцев;

— Две цветные фотографии формата 3х4 см;

— Бронь отеля или приглашение от туристической компании;

— Доказательство финансовой состоятельности;

— Справка с места работы;

— Медицинская страховка, покрывающая весь период пребывания в Таджикистане.

2. Бизнес-виза

Бизнес-виза выдается иностранным гражданам, планирующим посещение Таджикистана с деловыми целями, такими как установление контактов с местными партнерами или проведение переговоров. Для оформления бизнес-визы необходимо предоставить следующие документы:

— Заполненная анкета на визу;

— Действующий заграничный паспорт сроком действия не менее 6 месяцев;

— Две цветные фотографии формата 3х4 см;

— Приглашение от бизнес-партнера из Таджикистана;

— Подтверждение о принадлежности к деловой сфере (например, выписка из реестра предприятий).

3. Рабочая виза

Рабочая виза выдается иностранным гражданам, которым предоставлена возможность работать в Таджикистане. Для оформления рабочей визы необходимо предоставить следующие документы:

— Заполненная анкета на визу;

— Действующий заграничный паспорт сроком действия не менее 6 месяцев;

— Две цветные фотографии формата 3х4 см;

— Приглашение на работу от работодателя в Таджикистане;

— Рабочая виза будет выдана после получения разрешения на работу от местных властей в Таджикистане.

Важно отметить, что список необходимых документов и требования к их оформлению могут изменяться. Поэтому рекомендуется обратиться в Посольство Таджикистана в Санкт-Петербурге для получения актуальной информации о виде визы, которую вы планируете получить и требованиях к оформлению.

Необходимые документы

Для оформления визы в посольстве Таджикистана в Санкт-Петербурге необходимо предоставить следующие документы:

  • Заявление-анкету. Документ должен быть заполнен на русском языке и оформлен в соответствии с требованиями посольства.
  • Паспорт. Паспорт должен быть действительным на момент подачи документов и иметь свободные страницы для размещения визы.
  • Фотография. Одна цветная фотография размером 3×4 см. Фон на фотографии должен быть однородным и светлым, лицо должно быть четко видимым.
  • Подтверждение брони отеля. При поездке в Таджикистан вам может потребоваться предоставить подтверждение брони места проживания.
  • Страховой полис. Рекомендуется оформить медицинскую страховку, покрывающую весь период пребывания в Таджикистане.
  • Подтверждение цели поездки. Например, это может быть приглашение от таджикской компании или учебного заведения, подтверждающее цель вашего визита.
  • Документы, подтверждающие финансовую состоятельность. Посольство может запросить справку с места работы или выписку из банковского счета.
  • Документы на несовершеннолетних. Если вы путешествуете с ребенком, вам может потребоваться предоставить документы, подтверждающие родственные связи и разрешение на выезд с несовершеннолетним.

Обратите внимание, что список документов может варьироваться в зависимости от типа визы и цели поездки. Для получения более подробной информации рекомендуется обратиться в посольство Таджикистана в Санкт-Петербурге.

Сроки и стоимость оформления

Для оформления визы в посольстве Таджикистана в Санкт-Петербурге необходимо учесть сроки и стоимость процесса. Обычно оформление визы занимает от 5 до 10 рабочих дней.

Стоимость оформления визы варьируется в зависимости от типа визы, а также от гражданства заявителя. Перед оформлением необходимо уточнить все детали у сотрудников посольства Таджикистана.

Видео:✅Топ стран ЕВРОПЫ, где ЛЕГКО ПОЛУЧИТЬ РАБОЧУЮ ВИЗУ и найти работу ЛЕГАЛЬНОСкачать

✅Топ стран ЕВРОПЫ, где ЛЕГКО ПОЛУЧИТЬ РАБОЧУЮ ВИЗУ и найти работу ЛЕГАЛЬНО

Сотрудничество с посольством Таджикистана

Посольство Таджикистана в Санкт-Петербурге готово сотрудничать с различными организациями и учреждениями. Благодаря сотрудничеству с посольством Таджикистана, возможно установить контакты с таджикскими предприятиями, вузами, научными центрами и культурными организациями.

Сотрудничество с посольством Таджикистана может включать обмен информацией, проведение совместных мероприятий, организацию встреч и конференций. Также возможно поддержка в реализации совместных проектов в различных областях, например, в экономике, образовании, науке, культуре и туризме.

Для начала сотрудничества с посольством Таджикистана в Санкт-Петербурге рекомендуется обратиться с официальным запросом, в котором указать цели и предлагаемые форматы сотрудничества. Посольство рассмотрит запрос и предоставит информацию о возможностях и условиях сотрудничества.

Сотрудничество с посольством Таджикистана может быть полезным для развития взаимоотношений между организациями и учреждениями двух стран. Это позволит укрепить культурные и экономические связи, а также способствовать обмену опытом и знаниями.

🎦 Видео

Чи хуччат ЛОЗИМ барои гирифтани шиноснома, праваи ронандаги ва справка о возвращение на родину?Скачать

Чи хуччат ЛОЗИМ барои гирифтани шиноснома, праваи ронандаги ва справка о возвращение на родину?

НОВЫЕ ПРАВИЛА КАК ПОЛУЧИТЬ ВИЗУ В ГЕРМАНИЮ В 2023 ГОДУ?Скачать

НОВЫЕ ПРАВИЛА КАК ПОЛУЧИТЬ ВИЗУ В ГЕРМАНИЮ В 2023 ГОДУ?

КАК ПОЛУЧИТЬ ЛЮБУЮ ВИЗУ В КАНАДУ? / ОФОРМИТЬ ВИЗУ ТУРИСТИЧЕСКУЮ РАБОЧУЮ СТУДЕНЧЕСКУЮ ИММИГРАЦИОННУЮСкачать

КАК ПОЛУЧИТЬ ЛЮБУЮ ВИЗУ В КАНАДУ? / ОФОРМИТЬ ВИЗУ ТУРИСТИЧЕСКУЮ РАБОЧУЮ СТУДЕНЧЕСКУЮ ИММИГРАЦИОННУЮ

Как записаться на приём в консульство РФ.Скачать

Как записаться на приём в консульство РФ.

🇩🇪👉Виза (Visa) в Германию самостоятельно: виды виз + документыСкачать

🇩🇪👉Виза (Visa) в Германию самостоятельно: виды виз + документы

Как получить Гражданство РФ для граждан Таджикистана через квотуСкачать

Как получить Гражданство РФ для граждан Таджикистана через квоту

6 СПОСОБОВ ПОЛУЧИТЬ ГРАЖДАНСТВО РФ | Российское гражданство для мигрантовСкачать

6 СПОСОБОВ ПОЛУЧИТЬ ГРАЖДАНСТВО РФ | Российское гражданство для мигрантов

Как получить английскую визу. Виза в Великобританию. Документы на визу.Скачать

Как получить английскую визу. Виза в Великобританию. Документы на визу.

посольство республики Таджикистан 2020Скачать

посольство республики Таджикистан 2020

Рабочее приглашение в Польшу в 2023 году. Что нужно знать?Скачать

Рабочее приглашение в Польшу в 2023 году. Что нужно знать?

✅Эти страны платят до $50 000 за переезд😱 Страны, в которых вам заплатят за проживание в 2023 годуСкачать

✅Эти страны платят до $50 000 за переезд😱 Страны, в которых вам заплатят за проживание в 2023 году

Кто он новый посол Таджикистана в России и почему именно его назначили на эту должность?Скачать

Кто он новый посол Таджикистана в России и почему именно его назначили на эту должность?

Как заполнить анкету на визу в Польшу через e-Konsulat? Регистрация в консульствоСкачать

Как заполнить анкету на визу в Польшу через e-Konsulat? Регистрация в консульство

Как (не) встретили Путина в ТуркменистанеСкачать

Как (не) встретили Путина в Туркменистане

Посольство США в Душанбе ищет подходящих кандидатов….Скачать

Посольство США в Душанбе ищет подходящих кандидатов….
Поделиться или сохранить к себе:
Таджикистан