Лучшие рестораны в Душанбе где вкусно поесть

Душанбе, столица Таджикистана, известна своим богатым культурным наследием и гостеприимством своих жителей. Город также славится своей разнообразной и вкусной кухней, которую можно отведать в многочисленных ресторанах и кафе. Если вы планируете посетить Душанбе и насладиться местными гастрономическими изысками, мы подготовили для вас список лучших ресторанов, где вы сможете насладиться неповторимым вкусом традиционных таджикских блюд.

1. Ресторан «Сомони»

Ресторан «Сомони» — одно из самых известных и престижных мест в Душанбе, где вы сможете попробовать настоящую таджикскую кухню. Здесь вас поразят разнообразие блюд, приготовленных из свежих и качественных продуктов, а также изысканный интерьер и красивый вид на горы. Не пропустите возможность попробовать национальные деликатесы, такие как плов, лагман, самса и многое другое.

2. Ресторан «Милли Одабаш»

Ресторан «Милли Одабаш» предлагает своим гостям аутентичную атмосферу традиционного таджикского дома и вкуснейшие блюда местной кухни. Здесь вы сможете насладиться великолепным гостеприимством, традиционной музыкой и танцами, а также попробовать настоящие национальные специальности, включая шашлык, сомсу и сардобулак.

3. Ресторан «Алятино»

Ресторан «Алятино» — это уютное место с отличной атмосферой и отличным выбором узбекской и таджикской кухни. Здесь вы сможете насладиться нежнейшими мантами, шурпой, лепешками и другими блюдами, которые приготавливаются по традиционным рецептам. Ресторан предлагает широкий выбор вегетарианских и диетических блюд, а также различные виды тандыра.

Посетив эти рестораны, вы окунетесь в настоящую атмосферу таджикской культуры и насладитесь вкуснейшими блюдами, которые оставят в ваших воспоминаниях незабываемый след.

Видео:Dushanbe places to eat-Kebab . Чойхонаи Сайех Душанбе.Скачать

Dushanbe places to eat-Kebab . Чойхонаи Сайех Душанбе.

Рестораны с традиционной таджикской кухней

Традиционная таджикская кухня одна из самых изысканных и богатых вкусов. Если вы хотите попробовать настоящие национальные блюда в Душанбе, то обязательно посетите следующие рестораны:

  • Мухамед-Хожа
  • Истиклол

1. Ресторан «Мухамед-Хожа» — это истинный гурманский рай для всех любителей таджикской кухни. Здесь вам предложат широкий выбор блюд, от классических пловов и шашлыков до разнообразных супов и салатов. В ресторане царит атмосфера гостеприимства и традиций.

2. Ресторан «Истиклол» — это место, где можно погрузиться в аутентичную атмосферу Таджикистана. Здесь готовятся самые настоящие национальные блюда, используя только свежие и качественные ингредиенты. В меню вы найдете такие известные таджикские блюда, как манты, самса и шурба.

Посещение этих ресторанов позволит вам насладиться вкусом и ароматом традиционной таджикской кухни. Вы сможете погрузиться в аутентичную атмосферу дружелюбия и гостеприимства и почувствовать настоящий вкус народного гастрономического искусства Таджикистана.

Мухамед-Хожа

Ресторан «Мухамед-Хожа» в Душанбе предлагает своим гостям насладиться настоящей таджикской кухней. Здесь можно попробовать изысканные блюда, приготовленные с использованием свежих и качественных ингредиентов.

В меню ресторана «Мухамед-Хожа» представлены различные варианты традиционных таджикских блюд, таких как плов, шашлык, самса, лагман и многое другое. Каждое блюдо приготавливается с любовью и тщательно подается на стол.

Ресторан «Мухамед-Хожа» славится своей атмосферой уюта и комфорта. Здесь можно не только вкусно поесть, но и провести время в приятной обстановке. Разнообразие интерьера и декорации создают особую атмосферу востока.

Кроме того, «Мухамед-Хожа» предлагает своим гостям широкий выбор напитков, включая арабский кофе и разнообразные чаи. Необычные и вкусные напитки дополняют вкусные блюда и создают завершенный образ восточного ужина или обеда.

Если вы хотите попробовать настоящую таджикскую кухню и окунуться в восточную атмосферу, ресторан «Мухамед-Хожа» в Душанбе — отличный выбор для вас. Приходите и наслаждайтесь вкусом и гостеприимством Таджикистана!

Истиклол

Истиклол славится своим изысканным меню, в котором представлены блюда из мяса, рыбы, овощей и фруктов. Здесь вы сможете насладиться нежным шашлыком, аппетитной пловом, а также разнообразными супами, салатами и закусками. Не забудьте попробовать местные десерты, которые завершат ваш обед вкусным и сладким акцентом.

Атмосфера ресторана Истиклол олицетворяет утонченность и изысканность таджикской культуры. В интерьере преобладают традиционные элементы декора, создающие атмосферу уюта и спокойствия. Здесь вы сможете насладиться приятной обстановкой и отличным обслуживанием.

Ресторан Истиклол — отличное место для проведения романтического ужина, делового обеда или семейного праздника. Если вы хотите попробовать настоящую таджикскую кухню с изысканными вкусами и ароматами, то Истиклол будет идеальным выбором для вас.

Видео:В Душанбе 2022 открылся шикарный бразильский ресторан Latina / Новости Таджикистана / ТочикистонСкачать

В Душанбе 2022 открылся шикарный бразильский ресторан Latina / Новости Таджикистана / Точикистон

Рестораны с международной кухней

Если вы ищете разнообразие вкусов и хотите попробовать блюда различных кухонь мира, то Душанбе предлагает вам несколько отличных ресторанов с международной кухней.

Один из таких ресторанов — «Примавера». Здесь вас ждет уютная атмосфера и широкий выбор блюд итальянской кухни. Вы сможете насладиться горячими пастами, пиццей из печи и другими итальянскими деликатесами. Кроме того, в ресторане предлагается большой выбор вин и десертов, которые украсят ваш обед или ужин.

Еще одним из популярных ресторанов с международной кухней является «Шератон». Здесь вы найдете аутентичные блюда американской кухни, такие как стейки, бургеры, рибай и многие другие. Ресторан также предлагает обширное меню с блюдами различных кухонь мира, чтобы удовлетворить любой вкус.

Если вы любите побаловать себя японской кухней, то рекомендуется посетить ресторан «Сакура». Здесь вас ожидает аутентичная японская атмосфера и богатый выбор свежих суши, роллов, сашими и других японских блюд. Кроме этого, ресторан предлагает специальные предложения на ланчи и ужины, что делает его идеальным местом для деловых обедов или ужинов.

Также стоит обратить внимание на ресторан «Таншан Китай». Здесь вы сможете насладиться блюдами китайской кухни, такими как горячий суп, разнообразные вкусные роллы и многие другие. Ресторан предлагает уютную и приятную атмосферу, а также быстрое и профессиональное обслуживание.

Выбирая рестораны с международной кухней в Душанбе, вы можете быть уверены, что найдете блюда, которые удовлетворят любой ваш вкус и предпочтения. Наслаждайтесь разнообразием вкусов и приятными моментами вместе с вашими близкими и друзьями в этих ресторанах!

Примавера

В меню ресторана «Примавера» вы найдете множество классических итальянских блюд, таких как паста, пицца, ризотто, морепродукты и десерты. Каждое блюдо приготовлено с большой любовью и вниманием к деталям, чтобы порадовать ваш вкус и глаз.

Интерьер «Примавера» оформлен в соответствии с лучшими традициями итальянских ресторанов. Здесь вы сможете насладиться расслабленной атмосферой и приятным обслуживанием.

Ресторан «Примавера» также предлагает широкий выбор итальянских вин. Вы сможете подобрать идеальное вино к вашему блюду и насладиться великолепным сочетанием вкусов.

Если вы цените итальянскую кухню и хотите попробовать что-то новое, ресторан «Примавера» будет отличным выбором. Здесь вы сможете погрузиться в атмосферу Италии и насладиться блюдами, приготовленными с любовью и страстью к гастрономии.

Шератон

Шеф-повары «Шератона» владеют секретами итальянской, французской и японской кухни. Вы можете заказать блюда с различными видами мяса, рыбы, морепродуктов, а также пасту, пиццу, суши и сашими. Каждое блюдо готовится с мастерством и любовью к гастрономическому искусству.

В «Шератоне» радуют и десерты — они являются идеальным завершением вашего обеда или ужина. Мы рекомендуем попробовать наши фирменные десерты, которые направлены на удовлетворение даже самых изысканных вкусовых предпочтений.

Если же вы предпочитаете вегетарианскую кухню, то «Шератон» не может не порадовать вас. У нас в меню представлены великолепные вегетарианские блюда, которые не только вкусные, но и полезные для организма.

Ресторан «Шератон» — это место, где каждый найдет что-то по душе. Уютная атмосфера, внимательный персонал и вкусная кухня сделают ваше посещение незабываемым. Приходите и наслаждайтесь великолепным обедом или ужином в «Шератоне»!

Видео:ТОП 11 лучших кафе в Душанбе, Таджикистан | Чаевые, WI-FI, женщинам не приносят меню?Скачать

ТОП 11 лучших кафе в Душанбе, Таджикистан | Чаевые, WI-FI, женщинам не приносят меню?

Уютные кафе и бистро

В Душанбе есть множество уютных кафе и бистро, где можно насладиться вкусной пищей и приятной атмосферой. В этих заведениях вы сможете провести время в кругу друзей или семьи, наслаждаясь уютной обстановкой и разнообразным меню.

Одним из популярных кафе в Душанбе является «Цветочная гавань». В этом заведении вы сможете насладиться не только вкусной едой, но и красивым интерьером, украшенным цветами и зеленью. Здесь предлагается разнообразное меню, включающее в себя блюда европейской и азиатской кухни, а также большой выбор десертов и напитков. «Цветочная гавань» — идеальное место для романтического ужина или встречи с друзьями.

Еще одним популярным кафе в Душанбе является «Кафе на Вахдате». Это место отличается приятной атмосферой, доброжелательным персоналом и вкусной едой. В меню кафе представлены блюда таджикской кухни, а также классические европейские и средиземноморские блюда. Заведение также славится своими десертами и напитками, которые можно насладиться, сидя на открытой террасе и любуясь красивым видом.

В обоих кафе соблюдается высокий уровень сервиса, а цены остаются доступными для широкого круга посетителей. Здесь вы сможете отведать настоящую таджикскую гостеприимность и насладиться атмосферой этого прекрасного города.

Цветочная гавань

В меню «Цветочной гавани» представлены блюда на любой вкус. Вы можете отведать изысканные мясные и рыбные блюда, попробовать разнообразные супы и салаты, а также насладиться десертами. Все ингредиенты для блюд подбираются с особым вниманием к качеству, а готовка происходит с использованием лучших традиционных таджикских рецептов.

Особенностью ресторана «Цветочная гавань» является его интерьер. Здесь вас встретит уютная атмосфера с цветочными мотивами и приятной музыкой. А благодаря дружелюбному персоналу вы всегда будете чувствовать себя как дома.

Столы ресторана «Цветочная гавань» идеально подходят для романтического ужина вдвоем или для семейного обеда. Здесь вы сможете провести время с близкими людьми в спокойной и расслабляющей обстановке.

Ресторан «Цветочная гавань» рад приветствовать каждого гостя и сделает все возможное, чтобы ваш визит был приятным и незабываемым. Приходите и насладитесь вкусом настоящей таджикской кухни в уютной атмосфере «Цветочной гавани».

Кафе на Вахдате

Персонал кафе на Вахдате всегда заботится о своих гостях и предлагает высокий уровень сервиса. Вам не придется долго ждать – блюда готовятся быстро и подаются со вкусом. Если вы цените качество и восхитительный вкус, то кафе на Вахдате – именно то место, которое стоит посетить в Душанбе.

Кафе на Вахдате располагает просторным и уютным интерьером. Здесь вы сможете расслабиться и насладиться приятной атмосферой. Мы предлагаем комфортные места для отдыха и приятного времяпрепровождения.

В меню кафе на Вахдате вы найдете разнообразные блюда, от классических европейских до традиционных таджикских. Мы готовим все блюда с использованием только свежих и качественных ингредиентов. Каждое блюдо приготовлено с любовью и вниманием к деталям.

Кафе на Вахдате является идеальным местом для проведения различных мероприятий – от романтической встречи до корпоративного обеда. У нас вы сможете заказать качественную еду на вынос или организовать закрытое мероприятие с нашей командой профессионалов.

Не упустите возможность попробовать вкусные блюда в уютной атмосфере – посетите кафе на Вахдате в Душанбе. Мы гарантируем вам незабываемые впечатления и приятные воспоминания!

🎬 Видео

ТАДЖИКИСТАН: Правда о таджикской еде и рынках, о стране и людях. Невероятное гостеприимство ДушанбеСкачать

ТАДЖИКИСТАН: Правда о таджикской еде и рынках, о стране и людях. Невероятное гостеприимство Душанбе

БОГАТАЯ КУХНЯ ТАДЖИКИСТАНА. Что едят в Таджикистане?Скачать

БОГАТАЯ КУХНЯ ТАДЖИКИСТАНА. Что едят в Таджикистане?

Ресторан Czn Burak в Душанбе//как вам цены на еду?пишите в комментарии//кто бывал в новом ресторане?Скачать

Ресторан Czn Burak в Душанбе//как вам цены на еду?пишите в комментарии//кто бывал в новом ресторане?

КУХНЯ ТАДЖИКИСТАНА. ЧТО ЕСТЬ, А ЧТО НЕ ЕСТЬ?! РЫНОК КОРВОН. ПЛОВ, КУРУТОБ. STREET FOOD TAJIKISTAN.Скачать

КУХНЯ ТАДЖИКИСТАНА. ЧТО ЕСТЬ, А ЧТО НЕ ЕСТЬ?! РЫНОК КОРВОН. ПЛОВ, КУРУТОБ. STREET FOOD TAJIKISTAN.

Таджикистан - УЛИЧНАЯ ЕДА | Что Едят Таджики? Душанбе Street FoodСкачать

Таджикистан - УЛИЧНАЯ ЕДА | Что Едят Таджики? Душанбе Street Food

Бразильский ресторан "Латино-Душанбе"Скачать

Бразильский ресторан "Латино-Душанбе"

Ресторан Бурака в ДушанбеСкачать

Ресторан Бурака в Душанбе

Самый популярный китайский ресторан в ДушанбеСкачать

Самый популярный китайский ресторан в Душанбе

Бурак раздал еду в Душанбе Таджикистан 2023Скачать

Бурак раздал еду в Душанбе Таджикистан 2023

100 мест, где поесть | Сезон 2 | Выпуск 17 | ТашкентСкачать

100 мест, где поесть | Сезон 2 | Выпуск 17 | Ташкент

Ресторан CZN BURAK в ДубаиСкачать

Ресторан CZN BURAK в Дубаи

Лучший ресторан г. Душанбе "Помир лабиринт" - отличные блюда с доставкой на дом - Фильм.Скачать

Лучший ресторан г. Душанбе "Помир лабиринт" - отличные блюда с доставкой на дом - Фильм.

УВАЖАМЫЙ РУСТАМ ЭМОМАЛИ ВЫБРАЛ САМЫЙ ЛУЧШИЙ РЕСТОРАН СТОЛИЦЫ!!!Скачать

УВАЖАМЫЙ РУСТАМ ЭМОМАЛИ ВЫБРАЛ САМЫЙ ЛУЧШИЙ РЕСТОРАН СТОЛИЦЫ!!!

РАХИМИ ГАРМИ ОТКРЫЛ РЕСТОРАН CZN Burak в Душанбе. (Все звёзды шоубиза)Скачать

РАХИМИ ГАРМИ ОТКРЫЛ РЕСТОРАН CZN Burak в Душанбе. (Все звёзды шоубиза)

В Душанбе открылся новый турецкий ресторан OZYURTСкачать

В Душанбе открылся новый турецкий ресторан OZYURT

Душанбе: Восточный базар. Таджикская кухня. Как готовят Курутоб и плов. Provedu 2022.Таджикистан.Скачать

Душанбе: Восточный базар. Таджикская кухня. Как готовят Курутоб и плов. Provedu 2022.Таджикистан.

Крутое место в Душанбе! #shorts #азия #душанбе #путешествие #таджикистан #travel #еда #ресторанСкачать

Крутое место в Душанбе! #shorts #азия #душанбе #путешествие #таджикистан #travel #еда  #ресторан
Поделиться или сохранить к себе:
Таджикистан