Официальный сайт президента Таджикистана Эмомали Рахмон — Официальная информация и новости

Официальный сайт президента Таджикистана Эмомали Рахмона представляет собой уникальный источник информации о деятельности президента и его правительства. Здесь вы найдете все необходимые данные о стране, ее руководителе, его политике и достижениях. Сайт предлагает достоверную и актуальную информацию о деятельности президента.

Основная цель сайта — предоставить гражданам Таджикистана и мировому сообществу полную и достоверную информацию о деятельности президента Эмомали Рахмона и его правительства. Здесь вы сможете ознакомиться с текстами официальных выступлений, заявлений и новостей. Сайт предоставляет информацию о текущих и прошедших мероприятиях президента и его кабинета министров, включая встречи с дипломатическими делегациями, важные решения и законодательные инициативы, а также документы, связанные с внутренней и внешней политикой Таджикистана.

На сайте также доступна информация о жизни и деятельности президента Эмомали Рахмона. Вы сможете узнать о его биографии, политической карьере, достижениях и наградах. Сайт также предоставляет фотографии и видео материалы, отражающие деятельность президента в различных сферах жизни страны.

Видео:Президент Таджикистана ПОСТАВИЛ ПУТИНА НА МЕСТО - тот МОЛЧА кивалСкачать

Президент Таджикистана ПОСТАВИЛ ПУТИНА НА МЕСТО - тот МОЛЧА кивал

Информация о президенте Таджикистана Эмомали Рахмон

Эмомали Шарипович Рахмон родился 5 октября 1952 года в селе Дангарфа Гбао Киргизской ССР (ныне Эсхатурский район ГБАО РТ), в семье крестьянина.

В 1971 году поступил в Душанбинский политехнический институт, после которого работал на строительных объектах.

В 1992 году он был избран на должность Председателя Верховного Совета Таджикской ССР, а через несколько месяцев, 16 ноября 1992 года, Рахмон стал первым Президентом Республики Таджикистан.

За свое время на посту Президента, Рахмон сделал большой вклад в развитие Таджикистана. Были проведены реформы в различных сферах, особенно в экономике, образовании и здравоохранении. Рахмон также сыграл ключевую роль в установлении мира и стабильности в стране после гражданской войны, которая разразилась в Таджикистане в начале 1990-х годов.

Рахмон также уделяет внимание внешней политике и является активным участником международных организаций, таких как ООН и ШОС. Он также участвует в различных саммитах и конференциях, защищая интересы своей страны и работая над улучшением отношений со всеми государствами в регионе и за его пределами.

В 2013 году, в результате президентских выборов, Рахмон был переизбран на пятый срок.

Эмомали Рахмон — выдающаяся личность, которая единая в своих намерениях и стремлениях — строить процветающую и сильную Таджикистан. Его руководство дает надежду на лучшее будущее для нации и твердые основы для развития страны.

Биография президента Эмомали Рахмона

Эмомали Рахмон родился 5 октября 1952 года в селе Дангара Рудаки в семье фермеров. В 1971 году он поступил в Таджикский политехнический институт, где учился на инженера электротранспорта.

В 1973 году Эмомали Рахмон начал свою политическую карьеру, вступив в местную коммунистическую организацию Комсомола и КПСС. С тех пор он занимал различные руководящие должности в партийных организациях.

В 1992 году Эмомали Рахмон был избран на пост президента Таджикистана. Он стал самым молодым президентом в истории республики, ему было всего 41 год. С тех пор он был переизбран на эту должность в 1994, 1999, 2006, 2013 и 2020 годах.

За время своего правления Эмомали Рахмон провел ряд реформ, направленных на стабилизацию экономики, укрепление государственности и развитие страны в целом. Он также активно участвует в региональных и международных делах, осуществляет внешнюю политику Таджикистана.

Эмомали Рахмон женат и имеет 9 детей. Он является автором ряда книг и статей, посвященных политической и экономической ситуации в Таджикистане.

Президент Эмомали Рахмон по сей день продолжает свою работу по развитию страны и укреплению ее позиций на международной арене.

Политическая карьера Эмомали Рахмона

Эмомали Рахмон начал свою политическую карьеру в 1992 году, когда был выбран председателем Верховного Совета Республики Таджикистан. Он занимал эту должность до 1994 года, когда после гражданской войны и установления мира в стране, был избран президентом Таджикистана.

В течение своего президентства Эмомали Рахмон сделал значительный вклад в развитие страны. Он осуществил реформы в экономике, образовании, здравоохранении и социальной сфере. Благодаря его политике, Таджикистан стал одной из наиболее стабильных стран в Центральной Азии и достиг значительных успехов в борьбе с бедностью и коррупцией.

Эмомали Рахмон также активно участвует в международной деятельности. Он выступает за укрепление международной безопасности, сотрудничество с другими государствами и взаимовыгодное партнерство.

За время своей политической карьеры Эмомали Рахмон получил множество наград и признания от различных организаций и стран. Он является орденоносцем и почетным гражданином различных регионов Таджикистана. Его лидерство и стабильность сделали его национальным героем и символом единства для народа Таджикистана.

Видео:Касым-Жомарт Токаев и Эмомали Рахмон посетили Главную мечеть города Астаны. Казахстан. НовостиСкачать

Касым-Жомарт Токаев и Эмомали Рахмон посетили Главную мечеть города Астаны. Казахстан. Новости

Официальные новости с сайта президента Таджикистана

Президент Таджикистана, Эмомали Рахмон, продолжает активно заниматься президентской деятельностью и делится последними новостями с народом Таджикистана. На официальном сайте президента вы можете найти самую актуальную информацию о политической и социально-экономической ситуации в стране.

Одной из последних новостей, опубликованных на сайте президента, была информация о важной публичной встрече президента Таджикистана с высокопоставленными дипломатами и представителями международных организаций. На встрече были обсуждены вопросы сотрудничества и развития отношений между Таджикистаном и другими странами.

Помимо этого, на сайте президента Таджикистана вы найдете информацию о важных мероприятиях и событиях, которые проходят под эгидой президента. Например, недавно президент Таджикистана посетил открытие нового социально-экономического объекта в одном из регионов страны. Он выразил свою поддержку этому проекту, который призван улучшить условия жизни местных жителей и создать новые рабочие места.

Также на сайте президента регулярно публикуются информационные сообщения о важных объявлениях, выступлениях и заседаниях, которые проводит президент Таджикистана. Эти новости подробно описывают все важные решения и разработки, которые президент принимает для благосостояния граждан Таджикистана.

ДатаЗаголовок
10 мая 2022 г.Встреча президента Таджикистана с делегацией из Китая
5 мая 2022 г.Открытие нового медицинского центра в Душанбе
30 апреля 2022 г.Президент Таджикистана провел совещание по вопросам экономического развития
20 апреля 2022 г.Посещение строительной площадки нового детского сада

Сайт президента Таджикистана является важным источником информации для граждан Таджикистана и всех, кто интересуется политической деятельностью президента и событиями в стране. Здесь вы найдете самую свежую и достоверную информацию о президенте, его политической карьере, программе развития страны и многое другое.

Последние новости с сайта президента Эмомали Рахмона

Декларация президента Эмомали Рахмона о строительстве новых школ

Таджикистан, Душанбе — Президент Таджикистана Эмомали Рахмон выступил с декларацией о строительстве новых современных школ в стране. Он отметил, что образование является одним из приоритетных направлений развития государства и необходимо обеспечить достойные условия для обучения таджикской молодежи. В рамках программы по строительству школ планируется построить и отремонтировать более 500 образовательных учреждений в разных регионах Таджикистана.

Президент отметил, что новые школы будут оснащены современным оборудованием, а также обеспечены квалифицированными учителями. Это позволит улучшить качество образования в стране и создать условия для развития интеллектуального потенциала Таджикистана.

События и важные объявления с сайта президента Таджикистана

На официальном сайте президента Таджикистана Эмомали Рахмона регулярно публикуются события и важные объявления, которые отражают его активность и работу во благо страны и ее народа. Среди них выделяются:

  1. Встреча президента Таджикистана с высокопоставленными иностранными делегациями для обсуждения сотрудничества в различных областях. Такие встречи способствуют развитию дипломатических отношений и взаимопониманию между Таджикистаном и другими странами.
  2. Заседания Совета безопасности Таджикистана под председательством президента Рахмона, на которых обсуждаются вопросы национальной безопасности и приоритеты государства.
  3. Посещения президентом Рахмоном различных регионов Таджикистана для ознакомления с социально-экономическим состоянием и проблемами местных жителей.
  4. Проведение больших международных форумов и конференций в Таджикистане при участии президента Рахмона, на которых обсуждаются вопросы глобального значения.
  5. Выступления президента Рахмона перед народом Таджикистана с обращениями, поздравлениями и посланиями по поводу праздников, событий и важных дат.
  6. Подписание президентом Рахмоном законов и утверждение важных документов, которые регулируют жизнь страны и принимаются с целью укрепления демократии и благополучия народа.

Эти события и объявления представляют важность и значимость работы президента Таджикистана, его активное участие в формировании политики страны и поддержании стабильности в регионе.

Видео:ТРЕТЬЕ ПОКОЛЕНИЕ. ЧЕМ ЗАНИМАЮТСЯ И КАК ЖИВУТ ДЕТИ РОДСТВЕННИКОВ ПРЕЗИДЕНТА ТАДЖИКИСТАНА?Скачать

ТРЕТЬЕ ПОКОЛЕНИЕ. ЧЕМ ЗАНИМАЮТСЯ И КАК ЖИВУТ ДЕТИ РОДСТВЕННИКОВ ПРЕЗИДЕНТА ТАДЖИКИСТАНА?

Официальная информация с сайта президента Эмомали Рахмона

Контактные данные

Адрес: Душанбе, проспект Рудаки, 80

Телефон: +992 (37) 227 3202

Факс: +992 (37) 221 9818

E-mail: press@president.tj

Официальные ресурсы

Официальный сайт: http://president.tj

Официальная страница в Facebook: https://www.facebook.com/emomali.rahmon

Официальная страница в Twitter: https://twitter.com/presidenttj

Пресс-служба президента Таджикистана

Пресс-секретарь: Абдурахим Кахоров

Телефон: +992 (37) 227 3215

Факс: +992 (37) 221 9818

E-mail: press@president.tj

Посольства и дипломатические представительства Таджикистана

Посольство в Российской Федерации:

Адрес: г. Москва, ул. Новокузнецкая, 12

Телефон: +7 (495) 237 0248

E-mail: russia.embassy@tajikistan.ru

Посольство в Соединенных Штатах Америки:

Адрес: 1005 New Hampshire Avenue, NW, Washington, D.C. 20037

Телефон: +1 (202) 223 6090

E-mail: tajikistan@tajemb.us

Пресс-служба Центрального аппарата аппарата президента

Руководитель пресс-службы: Фарход Рашидов

Телефон: +992 (37) 227 3295

E-mail: press@president.tj

Открытые данные

Сайт с открытыми данными: http://data.president.tj

Отчеты и публикации: http://reports.president.tj

Статистические данные: http://stats.president.tj

Официальная информация о президенте Эмомали Рахмоне

Эмомали Рахмон — президент Республики Таджикистан с 1994 года. Родился 5 октября 1952 года. В 1992 году был избран председателем Верховного совета Республики Таджикистан. В 1994 году, после провозглашения независимости, был избран первым президентом Таджикистана.

Президент Эмомали Рахмон активно занимается развитием экономики и социальной сферы страны. Он придает большое значение укреплению национальной безопасности, борьбе с коррупцией и терроризмом, а также улучшению международных отношений Таджикистана с другими странами.

Под руководством президента Эмомали Рахмона Таджикистан совершил значительные достижения в различных областях, таких как строительство инфраструктуры, развитие сельского хозяйства, международное сотрудничество и дипломатия.

Политические программы президента Таджикистана

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон разработал и реализовал ряд политических программ, направленных на развитие страны и достижение устойчивого экономического и социального прогресса.

1. Программа «Стратегия развития Таджикистана до 2030 года».

Эта программа была принята в 2006 году и предусматривает основные направления развития страны на долгосрочный период. В рамках программы планируется развитие инфраструктуры, сельского хозяйства, энергетики, образования, здравоохранения и других сфер, а также улучшение условий жизни населения.

2. Программа «Развитие малого и среднего бизнеса».

Целью этой программы является создание благоприятных условий для развития и поддержки малого и среднего бизнеса в Таджикистане. В рамках программы предусмотрены меры по снижению административных барьеров, предоставлению финансовой поддержки и консультационных услуг.

3. Программа «Здоровье нации».

Данная программа направлена на улучшение системы здравоохранения в Таджикистане. Основные цели программы включают снижение заболеваемости, улучшение качества медицинских услуг, развитие медицинской инфраструктуры и повышение медицинской грамотности населения.

4. Программа «Развитие образования».

Цель этой программы — обеспечение доступного и качественного образования для всех граждан Таджикистана. В рамках программы планируется модернизация образовательных учреждений, повышение квалификации учителей, развитие науки и достижений в сфере образования.

5. Программа «Развитие туризма».

Таджикистан обладает богатым культурным и природным наследием, которое может привлечь большое количество туристов. Цель программы — развитие туристической инфраструктуры, привлечение инвестиций в сферу туризма и продвижение Таджикистана как туристического направления.

Это лишь некоторые из политических программ, реализуемых президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном. Все эти программы направлены на достижение стабильности, процветания и благополучия для народа Таджикистана.

🎥 Видео

ПУТИН ОТВЕТИЛ ПРЕЗИДЕНТУ ТАДЖИКИСТАНА!!!! ЭМОМАЛИ РАХМОН ПРОСИЛ ПУТИНАСкачать

ПУТИН ОТВЕТИЛ ПРЕЗИДЕНТУ ТАДЖИКИСТАНА!!!! ЭМОМАЛИ РАХМОН ПРОСИЛ ПУТИНА

Чума Таджикистана? #tajikistannews #новоститаджикистана #tajikistan #таджикистан #эмомали #новостиСкачать

Чума Таджикистана? #tajikistannews #новоститаджикистана #tajikistan #таджикистан #эмомали #новости

Встреча Путина и Рахмона в Москве. LIVEСкачать

Встреча Путина и Рахмона в Москве. LIVE

Эмомали Рахмон провел переговоры по привлечению инвестиций Катара в экономику ТаджикистанаСкачать

Эмомали Рахмон провел переговоры по привлечению инвестиций Катара в экономику Таджикистана

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон Встретил Президента Ильхама Алиева - Baku TV | RUСкачать

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон Встретил Президента Ильхама Алиева - Baku TV | RU

Учителя "наградили" женой в ТаджикистанеСкачать

Учителя "наградили" женой в Таджикистане

Владимир Путин принял Эмомали Рахмона в КремлеСкачать

Владимир Путин принял Эмомали Рахмона в Кремле

Рахмон летит в Москву. Уроженец Таджикистана в плену в Украине. Оставленные на улице младенцы | АЗИЯСкачать

Рахмон летит в Москву. Уроженец Таджикистана в плену в Украине. Оставленные на улице младенцы | АЗИЯ

Лидер Китая не встретил Рахмона в аэропортуСкачать

Лидер Китая не встретил Рахмона в аэропорту

Путин и Рахмон сделали заявление для прессыСкачать

Путин и Рахмон сделали заявление для прессы

Эмоции на лицах Лукашенко, Путина и Рахмона перед началом саммита СНГ. #саммит #снг #shortsСкачать

Эмоции на лицах Лукашенко, Путина и Рахмона перед началом саммита СНГ. #саммит #снг #shorts

Эмомали Рахмон по приглашению Владимира Путина отбыл в МосквуСкачать

Эмомали Рахмон по приглашению Владимира Путина отбыл в Москву

Национальный день Таджикистана прошел в Катаре в рамках международной садоводческой выставкиСкачать

Национальный день Таджикистана прошел в Катаре в рамках международной садоводческой выставки

Мы хотим, чтобы нас уважали: Президент ТаджикистанаСкачать

Мы хотим, чтобы нас уважали: Президент Таджикистана

Таджикистан и Катар подписали девять документов о сотрудничествеСкачать

Таджикистан и Катар подписали девять документов о сотрудничестве

Эмомали Рахмон учит сына-мэра, как управлять ДушанбеСкачать

Эмомали Рахмон учит сына-мэра, как управлять Душанбе

САМОЛЕТ ДЛЯ ПРЕЗИДЕНТА. ЗАЧЕМ РАХМОН КУПИЛ BOING-787 DREAMLINER?Скачать

САМОЛЕТ ДЛЯ ПРЕЗИДЕНТА. ЗАЧЕМ РАХМОН КУПИЛ BOING-787 DREAMLINER?
Поделиться или сохранить к себе:
Таджикистан