Посольства Таджикистана в России: обращение и получение информации

Таджикистан, расположенный в центральной части Средней Азии, является страной с богатой историей и уникальной культурой. Многие жители Таджикистана выбрали Россию в качестве своего второго дома и находятся здесь с различными целями — работой, учебой или просто для туризма.

Если вы находитесь в России и вам понадобилась помощь или информация относительно Таджикистана, вы можете обратиться в посольства и консульства Таджикистана, которые находятся в различных городах России. Посольства Таджикистана — это официальные представительства страны в России, которые помогают гражданам Таджикистана, а также предоставляют информацию и консультации для всех желающих.

Посольства Таджикистана в России предлагают широкий спектр услуг, включая оформление виз, паспортные вопросы, консульский учет, помощь в случае экстренных ситуаций и многое другое. Кроме того, они также оказывают содействие в различных отношениях между Россией и Таджикистаном, таких как экономическая и культурная сферы.

Видео:Участники Госпрограммы по переселению могут подавать на РВП, находясь в Таджикистане? Гражданство РФСкачать

Участники Госпрограммы по переселению могут подавать на РВП, находясь в Таджикистане? Гражданство РФ

Адреса и контакты

В России существуют несколько посольств Таджикистана. Вот их адреса и контактные данные:

  • Посольство Таджикистана в Москве: 123001, г. Москва, ул. Большая Дмитровка, д. 25, стр. 2.
  • Телефон: +7 (495) 695-28-82
  • Факс: +7 (495) 695-28-17
  • Электронная почта: tadjembmos@yandex.ru
  • Консульский отдел Посольства Таджикистана в Москве:
  • Адрес: 123001, г. Москва, ул. Большая Дмитровка, д. 22, стр. 4, этаж 1.
  • Телефон: +7 (495) 695-28-69
  • Факс: +7 (495) 695-28-17
  • Электронная почта: tajconsul@yandex.ru

Эти адреса и контакты помогут вам связаться соответственно с Посольством Таджикистана и его консульским отделом в Москве, если вам потребуется какая-либо информация или помощь.

Адреса посольств Таджикистана в России

В России находятся несколько посольств Таджикистана, расположенных в различных городах страны. Вот их адреса:

1. Посольство Республики Таджикистан в Москве:

Адрес: ул. Вавилова, д. 7, г. Москва, Россия

Почтовый индекс: 117312

2. Генеральное консульство Республики Таджикистан в Санкт-Петербурге:

Адрес: ул. Измайловский пр., д. 33, г. Санкт-Петербург, Россия

Почтовый индекс: 190005

3. Генеральное консульство Республики Таджикистан в Нижнем Новгороде:

Адрес: ул. Минина и Пожарского, д. 16, г. Нижний Новгород, Россия

Почтовый индекс: 603005

4. Генеральное консульство Республики Таджикистан в Екатеринбурге:

Адрес: ул. Малышева, д. 51, г. Екатеринбург, Россия

Почтовый индекс: 620014

5. Генеральное консульство Республики Таджикистан в Ростове-на-Дону:

Адрес: ул. Кременчугская, д. 54А, кв. 8, г. Ростов-на-Дону, Россия

Почтовый индекс: 344091

Обратите внимание, что адреса и почтовые индексы могут меняться. Проверьте актуальную информацию перед посещением посольства Таджикистана.

Телефоны посольств Таджикистана в России

Для связи с посольствами Таджикистана в России следует использовать следующие телефонные номера:

1. Посольство Таджикистана в Москве:

— Канцелярия: +7 (499) 255-57-68

— Консульский отдел: +7 (499) 255-57-68

— Приемная посла: +7 (499) 255-57-68

2. Генеральное консульство Таджикистана в Санкт-Петербурге:

— Канцелярия: +7 (812) 339-59-10

— Консульский отдел: +7 (812) 339-59-10

— Приемная генерального консула: +7 (812) 339-59-10

Если у вас возникли вопросы или вам требуется консульская помощь, не стесняйтесь обращаться по указанным номерам. Дружелюбный и профессиональный персонал посольств Таджикистана в России всегда готов помочь вам в решении всех вопросов и проблем.

Электронные почты посольств Таджикистана в России

В данной таблице представлены электронные почты посольств Таджикистана в России:

ГородАдрес электронной почты
Москваmoscow@tajikembassy.ru
Санкт-Петербургpetersburg@tajikembassy.ru
Екатеринбургekaterinburg@tajikembassy.ru
Ростов-на-Донуrostov@tajikembassy.ru
Казаньkazan@tajikembassy.ru
Нижний Новгородnizhnynovgorod@tajikembassy.ru
Владивостокvladivostok@tajikembassy.ru

Обратитесь по указанным адресам электронной почты, чтобы получить необходимую информацию от посольств Таджикистана в России.

Видео:ВИД на ЖИТЕЛЬСТВО в России по РОДИТЕЛЯМ | Для Граждан ТАДЖИКИСТАНА в УПРОЩЕННОМ ПОРЯДКЕ в 2024 годуСкачать

ВИД на ЖИТЕЛЬСТВО в России по РОДИТЕЛЯМ | Для Граждан ТАДЖИКИСТАНА в УПРОЩЕННОМ ПОРЯДКЕ в 2024 году

Как получить визу и консульскую помощь

Для получения визы Таджикистана в России необходимо обратиться в посольство или консульство Таджикистана. Для начала, необходимо уточнить требования и процедуру получения визы у консульского отдела посольства. Вам понадобятся заполненная анкета, паспорт сроком действия не менее 6 месяцев и фотография.

После заполнения анкеты, необходимо оплатить консульский сбор и предоставить все необходимые документы. Обычно, процесс рассмотрения заявки занимает определенное время, поэтому рекомендуется обратиться за визой заранее.

Если вам требуется консульская помощь, связанная с правовыми вопросами, заключением брака, рождением или смертью, то вы можете обратиться в консульский отдел посольства Таджикистана. Консульский отдел предоставляет юридическую помощь, заверение документов и содействие в решении консульских вопросов.

В случае необходимости консульской помощи, рекомендуется заранее связаться с посольством и уточнить условия предоставления данной помощи. Консульский отдел посольства Таджикистана готов помочь своим гражданам в различных ситуациях и оказать необходимую поддержку за рубежом.

Процедура получение визы Таджикистана в России

Для того чтобы получить визу Таджикистана в России, необходимо выполнить следующие шаги:

  1. Заполнить анкету. Посетите официальный сайт посольства Таджикистана в России и скачайте анкету для получения визы. Заполните анкету внимательно, указывая все необходимые данные.
  2. Собрать необходимые документы. При подаче заявления на визу необходимо предоставить определенные документы, такие как загранпаспорт сроком действия не менее 6 месяцев от даты окончания поездки, фотографии в формате паспортного размера, подтверждение бронирования билетов и отеля, медицинский страховой полис и другие, в зависимости от цели поездки.
  3. Оплатить консульский сбор. Посольство Таджикистана в России взимает консульский сбор за рассмотрение визовой заявки. Уточните актуальные тарифы и способы оплаты на официальном сайте посольства.
  4. Забронировать собеседование. После подачи документов и оплаты сбора, вам нужно забронировать собеседование в посольстве Таджикистана в России. Это может быть личное посещение или оформление через онлайн-сервис. Приходите на собеседование в назначенное время и предоставьте все необходимые документы.
  5. Ожидать решение по визе. После собеседования ваша визовая заявка будет рассмотрена. В результате рассмотрения вы получите решение о выдаче или отказе в визе. Обычно решение занимает от нескольких дней до нескольких недель.
  6. Получить визу. Если ваша визовая заявка одобрена, вам нужно будет прийти в посольство Таджикистана в России для получения визы. Заберите свой паспорт с визой в назначенное время и дату.

Пожалуйста, имейте в виду, что процедура получения визы Таджикистана в России может изменяться в зависимости от цели поездки и обстоятельств. Рекомендуется своевременно начать оформление визы и обращаться за консульской помощью при необходимости.

Оформление документов для визы в Таджикистан

Документы, необходимые для визы в Таджикистан:

Наименование документаТребования
1Заграничный паспортДолжен быть действительным не менее 6 месяцев со дня окончания запрашиваемого срока пребывания в Таджикистане
2Заполненная анкетаАнкета должна быть заполнена латинскими буквами и содержать достоверную информацию
3Фотографии 3×4 смФото должно быть сделано на светлом фоне, без головных уборов и соблюдением пропорций
4Документы, подтверждающие цель поездкиМожет включать приглашение от организации/частного лица, бронь отеля, билеты на самолет и т.д.
5Страховой полисПолис должен покрывать весь период пребывания в Таджикистане
6Документы, подтверждающие финансовую состоятельностьМожет включать выписку из банка, копию трудового договора, справку о зарплате и т.д.

Обратите внимание, что требования могут меняться, поэтому перед подачей документов рекомендуется проверить актуальную информацию на официальном сайте посольства Таджикистана в России или у консульского сотрудника.

При оформлении документов для визы в Таджикистан обязательно следуйте указанным требованиям и предоставьте все необходимые документы в полном объеме для успешного получения визы.

Консульские услуги и помощь

Посольства Таджикистана в России предоставляют различные консульские услуги и помощь гражданам, находящимся в России. Они способствуют обеспечению прав и интересов таджикского населения и оказывают помощь в самых разных ситуациях. Консульская служба посольства Таджикистана предоставляет следующие услуги:

  • Выдача паспортов и других документов;
  • Оформление различных видов виз;
  • Легализация документов;
  • Предоставление справок о состоянии гражданства;
  • Помощь в случае потери или кражи документов;
  • Предоставление консульской поддержки и защиты в экстремальных ситуациях, таких как аварии, заболевания и другие ЧП;
  • Консультирование и помощь в сфере социальной защиты, в том числе вопросов занятости, образования и медицинского обслуживания;
  • Гарантия соблюдения прав и свобод граждан Таджикистана.

Консульская служба также оказывает помощь в случае задержания или ареста граждан Таджикистана на территории России, предоставляя им консульскую защиту и поддержку в правовых вопросах. Кроме того, посольство может помочь в урегулировании имущественных и семейных споров, а также в организации встреч с таджикскими гражданами, находящимися в России.

Для получения консульской помощи и услуг необходимо обратиться в посольство Таджикистана в России с соответствующим запросом и предоставить необходимые документы. Консульские услуги и помощь предоставляются в соответствии с действующими законодательством Таджикистана и международными нормами и практикой.

🎬 Видео

Гражданство РФ для граждан Таджикистана 2024. Упрощенное гражданство для Таджикистана. Документы!Скачать

Гражданство РФ для граждан Таджикистана 2024. Упрощенное гражданство для Таджикистана. Документы!

Как записаться на приём в консульство РФ.Скачать

Как записаться на приём в консульство РФ.

Общественный Совет при Посольстве Таджикистана в России оказывает юридическую помощь.Скачать

Общественный  Совет при Посольстве Таджикистана в России оказывает юридическую помощь.

Посольство Таджикистана в России временно не принимает документыСкачать

Посольство Таджикистана в России временно не принимает документы

Таджикистан жестко отвечает Кремлю. Россия продолжает облавы на мигрантов | АЗИЯСкачать

Таджикистан жестко отвечает Кремлю. Россия продолжает облавы на мигрантов | АЗИЯ

Гражданство РФ для граждан ТаджикистанаСкачать

Гражданство РФ для граждан Таджикистана

2024 ГОД - ЦЕНЫ НА ПАТЕНТ, СРОКИ ПРЕБЫВАНИЯ В РФ | Обращение Вадима КоженоваСкачать

2024 ГОД - ЦЕНЫ НА ПАТЕНТ, СРОКИ ПРЕБЫВАНИЯ В РФ | Обращение Вадима Коженова

Что делать иностранцу при утере паспорта в России? | Миграционный юристСкачать

Что делать иностранцу при утере паспорта в России? | Миграционный юрист

Таджикистанцы гибнут на войне в Украине. Кастрация для педофилов в Кыргызстане | АЗИЯСкачать

Таджикистанцы гибнут на войне в Украине. Кастрация для педофилов в Кыргызстане | АЗИЯ

Посольство России в Таджикистане разъяснило порядок допуска пассажиров на регулярные и чартерныеСкачать

Посольство России в Таджикистане разъяснило порядок допуска пассажиров на регулярные и чартерные

Москва. посольство ТаджикистанСкачать

Москва. посольство Таджикистан

Позвонил в посольство Таджикистана!! Чартерные рейсы для мигрантов из России в Таджикистан!ВозможныСкачать

Позвонил в посольство Таджикистана!! Чартерные рейсы для мигрантов из России в Таджикистан!Возможны

Президент Таджикистана ПОСТАВИЛ ПУТИНА НА МЕСТО - тот МОЛЧА кивалСкачать

Президент Таджикистана ПОСТАВИЛ ПУТИНА НА МЕСТО - тот МОЛЧА кивал

КАК СНЯТЬ ЗАПРЕТ на въезд в РФ | Куда нужно обращаться?Скачать

КАК СНЯТЬ ЗАПРЕТ на въезд в РФ | Куда нужно обращаться?

посольство республики Таджикистан 2020Скачать

посольство республики Таджикистан 2020

В.В . Путин о миграционной политике России 2024, мигрантах, гражданстве России, соотечественникахСкачать

В.В . Путин о миграционной политике России 2024, мигрантах, гражданстве России, соотечественниках

посольство Таджикистан в Москве как добраться от метро БаррикаднаяСкачать

посольство Таджикистан в Москве как добраться от метро Баррикадная

НОВОСТИ о РЕГИСТРАЦИИ для МИГРАНТОВ! Регистрация через госуслуги | Обращение Вадима КоженоваСкачать

НОВОСТИ о РЕГИСТРАЦИИ для МИГРАНТОВ! Регистрация через госуслуги | Обращение Вадима Коженова
Поделиться или сохранить к себе:
Таджикистан