Посольство Кореи в Таджикистане контакты и информация для граждан

Посольство Кореи в Таджикистане — это представительство Южной Кореи в этой Центрально-Азиатской стране. Оно играет важную роль в развитии и поддержании дружественных отношений между двумя странами. А также, обеспечивает консульские и визовые услуги для граждан Таджикистана, желающих посетить Южную Корею.

Посольство Кореи в Таджикистане предоставляет широкий спектр услуг гражданам обоих стран. Одной из главных задач является консульская помощь гражданам Южной Кореи, проживающим или находящимся временно в Таджикистане. Посольство готово предоставить необходимую информацию и помощь при возникновении различных трудностей, связанных с правовыми, экономическими или медицинскими вопросами.

Кроме этого, Посольство Кореи в Таджикистане оказывает поддержку таджикским гражданам, интересующимся посещением Южной Кореи. Оно предоставляет консульские услуги, такие как выдача виз, консультирование по вопросам оформления документов и прочее. Посольство также разрабатывает программы культурного обмена и сотрудничает с образовательными учреждениями для облегчения обучения таджикских студентов в Южной Корее.

Видео:Таджикистан🇹🇯 🤝 🇰🇷Корея #таджикистан #koreaСкачать

Таджикистан🇹🇯 🤝 🇰🇷Корея #таджикистан #korea

Посольство Кореи в Таджикистане

Посольство Кореи в Таджикистане находится в городе Душанбе, столице Таджикистана. Адрес посольства: [указать адрес]

Для связи с посольством Кореи в Таджикистане можно использовать следующий контактный телефон: [указать контактный телефон].

Посольство предоставляет информацию и помощь гражданам в различных вопросах. В случае, если у вас возникнут статусные вопросы, вам можно обратиться в посольство Кореи в Таджикистане для получения необходимой информации и консультации.

Визовый режим также является одним из важных аспектов общения с посольством. Вы можете обратиться в посольство Кореи в Таджикистане для получения информации о том, какие визы требуются для поездки в Корею и какие документы необходимо предоставить.

Посольство Кореи в Таджикистане также организует различные культурные мероприятия, которые позволяют гражданам Таджикистана познакомиться с культурой и традициями Кореи.

Посольство Кореи в Таджикистане является важным институтом, способствующим развитию и укреплению отношений между двумя странами и обеспечивающим поддержку и защиту интересов граждан.

Видео:Ю. КОРЕЯ КАК ПРОЙТИ ГРАНИЦУ И НЕ ПОЛУЧИТЬ ДЕПОРТАЦИЮ?Скачать

Ю. КОРЕЯ КАК ПРОЙТИ ГРАНИЦУ И НЕ ПОЛУЧИТЬ ДЕПОРТАЦИЮ?

Контакты

Адрес посольства:

г. Душанбе, ул. Сомони, дом 100

Контактный телефон:

+992 48 701 2345

Информация для граждан:

— Статусных вопросах:

Если у вас возникли вопросы, связанные со статусными вопросами, вы всегда можете обратиться в посольство Кореи в Таджикистане. Наши специалисты помогут вам разобраться в сложных вопросах, связанных, например, с получением гражданства, вида на жительство или других правовых вопросах. Мы готовы предоставить вам необходимую информацию и консультации, чтобы вы смогли принять правильное решение.

— Визовый режим:

Если вам необходима виза для посещения Кореи, обратитесь в наше посольство в Таджикистане. Мы поможем вам оформить все необходимые документы и ответим на ваши вопросы относительно визового режима с Кореей. Мы стремимся сделать процесс получения визы максимально простым и удобным для наших граждан.

Важные события:

— Культурные мероприятия:

Каждый год посольство Кореи в Таджикистане проводит различные культурные мероприятия, такие как фестивали, выставки и концерты, чтобы распространить корейскую культуру среди местного населения. Следите за нашими объявлениями, чтобы быть в курсе предстоящих событий и насладиться яркими выступлениями и мастер-классами.

Адрес посольства

Посольство Республики Корея в Таджикистане расположено по адресу: улица Гагарина, дом 75, город Душанбе.

Посольство находится в жилом районе, рядом с торговыми центрами и другими объектами инфраструктуры. Для удобства посетителей в здании посольства есть своя парковка.

Адрес посольства легко найти с помощью современных навигационных приложений на смартфонах. В случае затруднений, можно обратиться к местным жителям, они обязательно помогут вам найти нужное место.

Для посещения посольства рекомендуется заранее записаться на прием. Это позволит избежать очередей и сэкономить время. Контактный телефон для записи на прием можно узнать на официальном сайте посольства или узнать у консульской службы.

Для безопасного посещения посольства рекомендуется иметь с собой документ, удостоверяющий личность. В здании посольства действуют правила конфиденциальности и безопасности.

Международные посольства обычно находятся в престижных районах города, и посольство Кореи в Таджикистане не является исключением. Уютная атмосфера и ухоженные территории делают его привлекательным местом для проведения встреч и деловых визитов.

Контактный телефон

Для связи с Посольством Кореи в Таджикистане, вы можете воспользоваться следующим контактным телефоном: +992 (44) 600-8989.

На этот номер вы можете позвонить, чтобы задать интересующие вас вопросы, узнать информацию о работе Посольства, о визовом режиме и других важных вопросах. Квалифицированные сотрудники Посольства будут рады помочь вам и предоставить необходимую информацию.

Не стесняйтесь обращаться по указанному телефону, если у вас возникли проблемы или затруднения. Мы постараемся ответить на все ваши вопросы и предоставить нужную поддержку в кратчайшие сроки.

Обратите внимание, что контактный телефон доступен в рабочие дни с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00. Просьба учитывать временную разницу при звонке из других регионов.

Видео:Встреча офицеров КНДР и Южной Кореи в демилитаризованной зонеСкачать

Встреча офицеров КНДР и Южной Кореи в демилитаризованной зоне

Информация для граждан

Посольство Кореи в Таджикистане предоставляет широкий спектр услуг и информации для граждан, находящихся на территории Таджикистана.

В случае необходимости консульской помощи, граждане могут обратиться в посольство для получения консультации и поддержки. Посольство оказывает помощь в различных статусных вопросах, включая помощь в случае затруднений с визовым режимом.

Граждане также могут ознакомиться с важными событиями, происходящими между Республикой Корея и Таджикистаном. Посольство осуществляет организацию и поддержку различных культурных мероприятий, которые позволяют гражданам более подробно познакомиться с культурой Кореи и развивать дружеские отношения между народами двух стран.

Статусные вопросы

Посольство Кореи в Таджикистане предоставляет консульские услуги для граждан, которые имеют вопросы касательно своего статуса или правового положения в Таджикистане. Консульский отдел посольства готов предоставить необходимую информацию, советы и поддержку по вопросам, связанным с получением и продлением виз, регистрацией места жительства, оформлением документов, а также информацию о правах и обязанностях иностранных граждан в Таджикистане.

Консульский отдел посольства также может помочь гражданам Кореи в случае экстренных ситуаций, например, в случае утраты паспорта или необходимости получения справки о рождении или браке.

Для получения необходимой консульской помощи гражданам Кореи необходимо обратиться в консульский отдел посольства Таджикистана или связаться с ними по телефону. Важно иметь при себе необходимые документы для подтверждения личности и визового статуса.

Посольство Кореи в Таджикистане всегда готово оказать консульскую поддержку своим гражданам и предоставить им необходимую информацию для решения статусных вопросов в Таджикистане.

Визовый режим

Визовый режим между двумя странами является взаимным, что означает, что граждане Кореи также должны получить визу для посещения Таджикистана. Для получения визы в Корею гражданам Таджикистана требуется предоставить следующие документы:

  • Заполненная анкета на визу;
  • Паспорт сроком действия не менее 6 месяцев после предполагаемой даты выезда из Кореи;
  • Две цветные фотографии размером 3,5 x 4,5 см;
  • Подтверждение бронирования гостиницы или приглашение от частного лица в Корее;
  • Подтверждение финансовой состоятельности (банковский выписка, документы о наличии счета в банке);
  • Страховой полис, покрывающий медицинские расходы в Корее в случае необходимости;
  • Подтверждение покупки билетов на самолет в оба конца;
  • Другие документы, требующиеся в определенных случаях (например, при поездке по рабочим или учебным делам).

Процесс оформления визы может занимать некоторое время, поэтому рекомендуется обратиться в посольство заранее, чтобы иметь достаточно времени на подготовку всех необходимых документов.

Стоимость визы и сроки ее действия могут варьироваться в зависимости от цели поездки и других факторов. Подробную информацию о визовом режиме и требованиях можно получить на официальном сайте посольства Кореи в Таджикистане или связавшись с ними по указанному контактному телефону.

Видео:Как записаться на приём в консульство РФ.Скачать

Как записаться на приём в консульство РФ.

Важные события

Важные события, связанные с посольством Кореи в Таджикистане, включают различные культурные и дипломатические мероприятия. Данное посольство активно организует и поддерживает различные культурные мероприятия, такие как выставки, концерты, фестивали и прочие события.

  • Выставки и выставочные проекты при посольстве Кореи в Таджикистане позволяют гражданам Таджикистана познакомиться с различными аспектами культуры и искусства Кореи. Это создает возможности для взаимного культурного обмена и расширяет кругозор граждан.
  • Концерты, организовываемые при посольстве, дают возможность насладиться музыкой и талантом южнокорейских артистов. Такие мероприятия пользуются популярностью среди граждан Таджикистана и способствуют развитию музыкальной культуры.
  • Фестивали, проводимые при посольстве Кореи в Таджикистане, предлагают уникальную возможность познакомиться с национальной кухней и традициями Кореи. Это является прекрасным способом разнообразить кулинарный опыт и расширить гастрономические горизонты.

Организация таких событий способствует укреплению дружественных связей между Таджикистаном и Кореей, а также способствует культурному обмену и взаимопониманию между народами двух стран. Создание таких платформ для взаимодействия содействует укреплению и развитию дипломатических отношений между Кореей и Таджикистаном.

Культурные мероприятия

В посольстве Кореи в Таджикистане проводятся различные культурные мероприятия, которые позволяют гражданам Таджикистана погрузиться в уникальную атмосферу корейской культуры.

МероприятиеДата проведенияОписание
Фестиваль корейского кино20 мая 2022В рамках фестиваля будут показаны самые популярные и актуальные фильмы корейского кинематографа. Гости смогут насладиться разнообразными жанрами и открыть для себя новых корейских режиссеров.
Выставка традиционного искусства5 июня 2022На выставке будут представлены уникальные произведения искусства, созданные корейскими мастерами. Гости смогут увидеть живопись, каллиграфию, керамику и другие виды традиционного искусства Кореи.
Концерт корейской музыки15 июля 2022На концерте будут исполнены известные мелодии корейской музыки в исполнении талантливых музыкантов. Гости смогут насладиться прекрасными музыкальными композициями и окунуться в мир корейской музыкальной культуры.

Это лишь небольшой список культурных мероприятий, организованных посольством Кореи в Таджикистане. Если вы интересуетесь корейской культурой или хотите погрузиться в атмосферу Кореи, следите за новостями и расписанием мероприятий, чтобы не пропустить уникальные возможности.

💡 Видео

как сделать рабочую визу для южной КореиСкачать

как сделать рабочую визу для южной Кореи

Как приехать в Южную Корею работать?😅🇰🇷🤷‍♂️Скачать

Как приехать в Южную Корею работать?😅🇰🇷🤷‍♂️

Виза в Корею. Как получить визу? Список документов для визыСкачать

Виза в Корею. Как получить визу? Список документов для визы

Шартномаи кори байни Корея ва Точикистон ба имзо расид/Хабари деринтизорСкачать

Шартномаи кори байни Корея ва Точикистон ба имзо расид/Хабари деринтизор

Полезная информация для получения визы Н2.5 Ф4. Ф1. | Работа в Корее | Южная Корея 2021гСкачать

Полезная информация для получения визы Н2.5 Ф4. Ф1. | Работа в Корее | Южная Корея 2021г

как подать заявку на K-ETA? | едем в Южную Корею в 2023 годуСкачать

как подать заявку на K-ETA? | едем в Южную Корею в 2023 году

Как пройти границу в Южной Корее без визы так, чтобы не отправили обратноСкачать

Как пройти границу в Южной Корее без визы так, чтобы не отправили обратно

K-ETA(КЕТА)БЕЗВИЗОВЫЙ РЕЖИМ КОРЕЯ2022.КАК ЗАПОЛНИТЬ АНКЕТУ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ РАЗРЕШЕНИЯ НА ВЪЕЗД ОНЛАЙНСкачать

K-ETA(КЕТА)БЕЗВИЗОВЫЙ РЕЖИМ КОРЕЯ2022.КАК ЗАПОЛНИТЬ АНКЕТУ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ РАЗРЕШЕНИЯ НА ВЪЕЗД ОНЛАЙН

Я ГРАЖДАНИН ТАДЖИКИСТАНА | ПОЛУЧИЛ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ВИЗЫ И ТРУДОУСТРОЙСТВА В ПОЛЬШЕ | ОТЗЫВЫ EUROPEWORKСкачать

Я ГРАЖДАНИН ТАДЖИКИСТАНА | ПОЛУЧИЛ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ВИЗЫ И ТРУДОУСТРОЙСТВА В ПОЛЬШЕ | ОТЗЫВЫ EUROPEWORK

Кого не пускают в Корею!Скачать

Кого не пускают в Корею!

Побег из КНДР: как военный бежал в Южную КореюСкачать

Побег из КНДР: как военный бежал в Южную Корею

КНДР: туристу из США «дали» 15 лет каторги за сорванный плакат (новости)Скачать

КНДР: туристу из США «дали» 15 лет каторги за сорванный плакат (новости)

Какие документы нужны чтобы заехать в Южную Корею. с Казахстана. с Узбекистана с России. И.Т.ДСкачать

Какие документы нужны чтобы заехать в Южную Корею. с  Казахстана. с Узбекистана с России. И.Т.Д

Как пройти паспортный контроль? | едем в Южную Корею в 2023 годуСкачать

Как пройти паспортный контроль? | едем в Южную Корею в 2023 году

Трудоустройство в Южной Корее: правила и порядки \\ 26.02.2019 \\ Апрель ТВСкачать

Трудоустройство в Южной Корее: правила и порядки \\\\ 26.02.2019 \\\\ Апрель ТВ
Поделиться или сохранить к себе:
Таджикистан