Прогноз погоды в Душанбе на 10 дней

Душанбе, столица Республики Таджикистан, расположенная в центральной части страны, славится своим уникальным климатом и красивыми пейзажами. Здесь можно насладиться солнечными днями, комфортными веселыми ночами и прекрасными видами горных пейзажей. Однако, чтобы остаться подготовленным к погоде в Душанбе, рекомендуется обратить внимание на прогноз погоды на ближайшие 10 дней.

Прогноз погоды на 10 дней в Душанбе позволит вам приготовиться к различным погодным условиям, таким как солнечные дни, дождливые периоды или прохладные ночи. Он поможет вам выбрать подходящую одежду и планы на досуг, чтобы максимально насладиться пребыванием в этом чудесном городе.

Прогноз погоды на 10 дней предоставляет информацию о температуре, осадках, влажности и скорости ветра. Например, день может начаться с ясного неба и теплого солнца, а затем вечером возникнуть легкий дождь. Или, возможно, вы сможете наслаждаться прохладной погодой днем и теплой лунной ночью. В любом случае, прогноз погоды на 10 дней позволит вам быть готовыми к изменениям и использовать свое время максимально эффективно в этом прекрасном городе.

Видео:погода на неделю :(((Скачать

погода на неделю :(((

Прогноз погоды в Душанбе: особенности и общая информация

Душанбе, столица Таджикистана, расположена в живописном пологом ущелье реки Варзоб на высоте около 800 метров. Город имеет умеренно-континентальный климат, характеризующийся теплыми летами и мягкими зимами.

Летом средняя температура воздуха в Душанбе составляет около +30°C, в то время как зимой она опускается до +2°C. Однако, несмотря на относительно низкие показатели зимней температуры, самостоятельные возможности для зимнего спорта в городе отсутствуют, так как снег выпадает редко и быстро тает.

Душанбе также славится своими красивыми осенними днями, когда листья деревьев принимают разнообразные оттенки желтого, оранжевого и красного цветов. В это время температура воздуха варьируется от +20°C до +25°C, и осадков практически нет.

Осадки в Душанбе в основном выпадают весной и осенью, приходят в виде дождя или снега. В апреле и мае можно ожидать ливневых дождей, а в ноябре и декабре – снегопадов. Влажность воздуха в городе достаточно высока, особенно летом, и может достигать 60-70%.

Общая информация о погоде в Душанбе позволяет туристам и местным жителям планировать свои действия и подготовиться соответствующим образом. Будьте готовы к теплым летним дням и осенним прогулкам в красочных парках города. Не забудьте зонтик и дождевик во время дождливой весны и осени. В любое время года будьте готовы к изменению погодных условий и наслаждайтесь поистине уникальным климатическим разнообразием Душанбе!

Видео:Предупреждение ! Прогноз на 17.09.20, ТаджикистанСкачать

Предупреждение ! Прогноз на 17.09.20, Таджикистан

Температурные условия

Температура в Душанбе на протяжении 10 дней может колебаться от +10°C до +30°C. Весной и осенью средняя температура составляет около +20°C, летом может достигать +30°C, а зимой может опускаться до +10°C.

В течение дня температура может сильно меняться, особенно весной и осенью. Ночью температура может снижаться, а днем может быть высокой. Разница между максимальной и минимальной температурой может достигать 15°C.

Весной и осенью температура обычно комфортная и приятная, но летом может быть жарко. В жаркие дни рекомендуется носить легкую одежду, головные уборы и не забывать о защите от солнца. Зимой рекомендуется носить теплую одежду и обувь.

ДатаТемпература
1 день+20°C
2 день+18°C
3 день+22°C
4 день+25°C
5 день+28°C
6 день+27°C
7 день+23°C
8 день+21°C
9 день+19°C
10 день+20°C

В целом, климат в Душанбе умеренный, сухой континентальный, что обеспечивает разнообразие погодных условий и сезонных изменений температур.

Максимальная и минимальная температура

Прогноз погоды в Душанбе на 10 дней предполагает различные значения максимальной и минимальной температуры. В течение этого периода, ожидается, что максимальная температура будет колебаться от [значение] до [значение] градусов Цельсия. Средняя максимальная температура составит около [значение] градусов Цельсия.

Что касается минимальной температуры, она также будет изменяться в течение 10 дней. Ожидается, что минимальная температура будет колебаться от [значение] до [значение] градусов Цельсия. Средняя минимальная температура будет около [значение] градусов Цельсия.

Изменения температуры в течение 10-дневного прогноза предоставят возможность жителям и гостям Душанбе ориентироваться в погодных условиях и соответствующим образом подготовиться к изменениям температуры.

Видео:⚡ Огохи ⚡ Прогноз погоды на 28-30 Сентября / Душанбе / ТаджикистанСкачать

⚡ Огохи ⚡ Прогноз погоды на 28-30 Сентября  /  Душанбе /  Таджикистан

Осадки и влажность

В Душанбе осадки распределены неравномерно в течение года. В основном, осадки выпадают весной и осенью. Зимой и летом осадки редки.

Осадки в Душанбе могут быть в виде дождя, снега или града. Чаще всего выпадает дождь, особенно весной, когда температура уже начинает подниматься. Поэтому в это время года важно иметь с собой зонтик или дождевик.

Влажность в Душанбе может быть высокой, особенно во время осадков. Поэтому рекомендуется носить одежду, позволяющую коже дышать и впитывать влагу. Воздух с высокой влажностью может вызывать дискомфорт при длительном нахождении на улице.

При планировании прогулок или других мероприятий на открытом воздухе важно учитывать прогноз погоды и наличие осадков. Также следует проверять уровень влажности, чтобы подобрать подходящую одежду и аксессуары.

Не забывайте, что погодные условия могут меняться, поэтому рекомендуется следить за обновлениями прогноза, чтобы быть готовым к любым изменениям.

Типы осадков

Погода в Душанбе может быть очень разнообразной, поэтому типы осадков также разнообразны. В течение 10 дней прогнозируются следующие типы осадков:

  • Дождь — это наиболее распространенный тип осадков в Душанбе. При обилии солнечных дней, иногда сопровождается грозами, осадки могут быть интенсивными.
  • Снег — в зимний период осадки могут выпадать в виде снега. Они добавляют романтичности и красоты в этот сезон.
  • Град — иногда в Душанбе выпадает град, которое представляет собой капли льда большого размера.
  • Изморозь — в некоторые зимние дни может быть изморозь, которая может покрыть деревья и поверхности льдом.

Итак, прогноз погоды в Душанбе на 10 дней представляет собой различные типы осадков, от дождя и снега до града и изморози. При подготовке к путешествию или повседневным делам в Душанбе, будьте готовы к этому разнообразию погоды и выбирайте соответствующую одежду и аксессуары.

Уровень влажности

Высокий уровень влажности может создавать ощущение духоты и тяжести в воздухе, а также способствовать формированию тумана и плохой видимости. Низкий уровень влажности может вызывать сухость в носоглотке и коже, а также усиливать ощущение жажды.

При планировании активностей в Душанбе полезно учитывать уровень влажности, чтобы выбрать комфортные условия для прогулок, спорта или работы. Если уровень влажности высок, рекомендуется носить легкую и воздухопроницаемую одежду, чтобы избежать перегревания и излишнего потоотделения.

На странице прогноза погоды на 10 дней вы можете найти информацию о прогнозируемом уровне влажности в Душанбе. Это поможет вам подготовиться заранее и адаптировать свои планы под текущие погодные условия.

Видео:Погода в Таджикистане сегодняСкачать

Погода в Таджикистане сегодня

Подробный прогноз погоды в Душанбе на 10 дней

Душанбе, столица Таджикистана, известна своим красивым климатом и гостеприимством. Если вы планируете посетить Душанбе в ближайшие 10 дней, то важно знать, какая погода ожидает вас в этот период.

Вот подробный прогноз погоды в Душанбе на следующие 10 дней:

День 1: Ожидается ясная погода с температурой воздуха около 25 градусов Цельсия. Уровень влажности составит около 50%.

День 2: Продолжаются ясные дни с температурой воздуха около 26 градусов Цельсия. Уровень влажности повышается и составляет около 55%.

День 3-4: Ожидается переменная облачность с возможными кратковременными дождями. Температура воздуха будет колебаться в пределах 24-27 градусов Цельсия. Уровень влажности будет достигать около 60-65%.

День 5-7: Погода станет более стабильной, без осадков. Температура воздуха будет держаться на уровне 27 градусов Цельсия. Уровень влажности будет около 55-60%.

День 8-10: Ожидается повышение температуры воздуха до 30 градусов Цельсия. Погода будет ясной и солнечной. Уровень влажности продолжает снижаться и составляет около 50%.

Таким образом, в ближайшие 10 дней погода в Душанбе будет комфортной и подходящей для различных активностей на открытом воздухе. Не забудьте подготовиться к поездке и насладитесь прекрасной погодой в столице Таджикистана!

Видео:Пагода на сегодня в Душанбе, Хавои имруза дар ДушанбеСкачать

Пагода на сегодня в Душанбе, Хавои имруза дар Душанбе

Прогноз на ближайшие 3 дня

Ниже приведен подробный прогноз погоды в Душанбе на ближайшие 3 дня:

ДатаТемператураОсадкиВлажность
Завтра28°C / 17°CЯсно64%
Послезавтра32°C / 20°CПеременная облачность72%
Через 3 дня30°C / 18°CГроза80%

Прогноз погоды предоставлен в качестве информации и может быть изменен. Рекомендуется следить за обновлениями прогноза погоды для более точной информации.

🔍 Видео

Прогноз погоды / Душанбе / ТаджикистанСкачать

Прогноз погоды / Душанбе / Таджикистан

ЖЕНЩИНА В ДУШАНБЕ СТОИТ НА ПОДАКОНИКЕ НА ОПАСНОЙ ВЫСОТЕ И МОЕТ ОКНА НЕ ВКОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОВТОРЯТ!!!!Скачать

ЖЕНЩИНА В ДУШАНБЕ СТОИТ НА ПОДАКОНИКЕ НА ОПАСНОЙ ВЫСОТЕ И МОЕТ ОКНА НЕ ВКОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОВТОРЯТ!!!!

"Держи, толкай": очевидцы сняли на камеру "облаву" в ДушанбеСкачать

"Держи, толкай": очевидцы сняли на камеру "облаву" в Душанбе

#Погода в #Таллине на 10 дней 11-20.08.2022 Weather in #Tallinn for 10 days #ilmateadeСкачать

#Погода в #Таллине на 10 дней 11-20.08.2022 Weather in #Tallinn for 10 days #ilmateade

Погода на завтраСкачать

Погода на завтра

Шабнами Сураё бо Шавхарш дар ресторан🤭Скачать

Шабнами Сураё бо Шавхарш дар ресторан🤭

Прогноз погоды в ТаджикистанеСкачать

Прогноз погоды в Таджикистане

17 августа 2021 г.Скачать

17 августа 2021 г.

И шармандагира дар туй тамошо кнен ай хандара мекафи!?Скачать

И шармандагира дар туй тамошо кнен ай хандара мекафи!?

Таджикистан раскалился до +38 градусов. Пыльная мгла накрыла страну. Погода в СНГСкачать

Таджикистан раскалился до +38 градусов. Пыльная мгла накрыла страну. Погода в СНГ

Погода Москва сегодня. 🌩 До конца дня в столице ожидаются ливень, гроза и ветер с порывами до 17 м/сСкачать

Погода Москва сегодня. 🌩 До конца дня в столице ожидаются ливень, гроза и ветер с порывами до 17 м/с

"Говорят: закройте рот своим женам": в Таджикистане запугивают пострадавших от селяСкачать

"Говорят: закройте рот своим женам": в Таджикистане запугивают пострадавших от селя

Точный прогноз погоды в Таджикистане на февраль.Скачать

Точный прогноз погоды в Таджикистане на февраль.

В Душанбе построят метро. Власти Таджикистана подписали договор о строительстве метро в столицеСкачать

В Душанбе построят метро. Власти Таджикистана подписали договор о строительстве метро в столице

Хиёнати Аруси 10 руза бо Чавони Хамсоя Шармандагиро бинед!Скачать

Хиёнати Аруси 10 руза бо Чавони Хамсоя Шармандагиро бинед!
Поделиться или сохранить к себе:
Таджикистан