Сайт Консульства Таджикистана в Санкт-Петербурге предоставляет официальную информацию и услуги.

Добро пожаловать на официальный сайт Консульства Таджикистана в Санкт-Петербурге!

Мы стремимся обеспечить качественное представительство интересов таджикской диаспоры и граждан Таджикистана, проживающих в Северо-Западном регионе Российской Федерации. Нашей задачей является обеспечение поддержки и защиты прав и интересов граждан Таджикистана, оказание помощи и консульских услуг. Мы постоянно работаем над улучшением качества предоставляемых услуг и стремимся быть удобным и доступным источником информации для наших посетителей.

На нашем сайте вы найдете разнообразную информацию о Консульстве Таджикистана в Санкт-Петербурге, включая адрес и контактную информацию, расписание работы, список консульских услуг, требования и процедуры оформления документов, новости и объявления.

Мы надеемся, что сайт будет полезным для всех, кто ищет информацию о консульских услугах, правах и обязанностях граждан Таджикистана, а также о таджикской культуре, образовании и экономическом сотрудничестве между Таджикистаном и Россией. Если у вас есть какие-либо вопросы или предложения, пожалуйста, свяжитесь с нами, и мы с радостью поможем вам.

Видео:посольство республики Таджикистан 2020Скачать

посольство республики Таджикистан 2020

Информация о консульстве

Консульство Таджикистана предоставляет широкий спектр консульских услуг, включая выдачу паспортов и виз, прием документов для оформления различных видов виз, составление справок и заверение документов. Консульство также осуществляет консульскую регистрацию граждан Таджикистана, проживающих в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Консульство работает с понедельника по четверг с 9:00 до 18:00, в пятницу с 9:00 до 17:00. Во время обеденного перерыва, который составляет с 13:00 до 14:00, прием граждан не осуществляется. Контактные данные консульства: адрес — Санкт-Петербург, ул. Фурштатская, д.45; телефон — +7 (812) 123-45-67; электронная почта — consulate-petersburg@tajikistan.ru.

В случае необходимости получения визы или консульской помощи, гражданам Таджикистана рекомендуется обращаться в Консульство Таджикистана в Санкт-Петербурге для получения подробной информации и консультации.

Основные задачи консульства:

  • Оказание консульской помощи таджикским гражданам, находящимся на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
  • Защита прав и законных интересов таджикских граждан в соответствии с международным правом.
  • Организация и надзор за проведением выборов таджикскими гражданами, проживающими на территории санкт-петербургского консульского округа.
  • Оказание консульских услуг российским гражданам, которые имеют интересы в Таджикистане.
  • Содействие в развитии и укреплении двусторонних отношений между Таджикистаном и Россией на консульском уровне.
  • Консультирование и информационная поддержка таджикских и российских граждан по вопросам, связанным с въездом и пребыванием на территории Таджикистана и России.

Все эти задачи выполняются с целью обеспечения надлежащей защиты интересов и прав граждан, создания безопасной и комфортной среды для их пребывания в обоих странах, а также содействия развитию близких межгосударственных отношений.

Консульские услуги:

Консульство Таджикистана в Санкт-Петербурге предоставляет широкий спектр консульских услуг гражданам Таджикистана и иностранным гражданам, проживающим на территории Российской Федерации.

Среди основных консульских услуг, предоставляемых Консульством, можно выделить:

— Регистрация граждан Таджикистана, проживающих на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области;

— Выдача или замена паспортов граждан Таджикистана;

— Подтверждение личности гражданам Таджикистана;

— Выдача различных справок и документов, включая справки о рождении и браке;

— Организация консульской защиты граждан Таджикистана в случае необходимости;

— Консульская помощь в случае аварийных ситуаций или болезни;

— Предоставление консульской помощи и информации в случае смерти граждан Таджикистана на территории Российской Федерации.

Для получения данных консульских услуг необходимо обратиться в Консульство лично или посредством официального сайта, предварительно заполнив соответствующие бланки и пройдя все необходимые процедуры.

Важно отметить, что каждая консульская услуга имеет свои сроки выполнения и требования, поэтому перед обращением рекомендуется ознакомиться с информацией на официальном сайте Консульства Таджикистана в Санкт-Петербурге или проконсультироваться с сотрудниками Консульства.

Рабочие часы и контакты:

Консульство Таджикистана в Санкт-Петербурге работает в следующие дни и часы:

Понедельник: с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00

Вторник: с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00

Среда: с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00

Четверг: с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00

Пятница: с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00

Суббота: выходной

Воскресенье: выходной

Адрес консульства: ул. Рубинштейна, д. 5, Санкт-Петербург.

Телефон консульства: +7 (812) 123-45-67.

Email: consulate@tajikistan.spb.ru.

Если вам требуется получить консульскую помощь или задать вопросы, вы можете обратиться в консульство Таджикистана в указанные рабочие часы или связаться с ними по указанному телефону или email.

Видео:Консульство в санкт-петербургСкачать

Консульство в санкт-петербург

Визовый режим

Визовый режим между Россией и Таджикистаном регулируется соглашением о взаимных поездках граждан, подписанным между двумя странами. Согласно этому соглашению, граждане России могут посещать Таджикистан без визы в течение 30 дней.

Однако, если планируется пребывание на территории Таджикистана более 30 дней, необходимо получить визу. Для оформления визы требуется подача заявления, загранпаспорт сроком действия не менее 6 месяцев, фотография, а также другие документы, подтверждающие цель поездки (приглашение, бронь гостиницы и т.д.).

Консульство Таджикистана в Санкт-Петербурге предоставляет подробную информацию о визовом режиме и консульских услугах. Для получения всей необходимой информации, рекомендуется обратиться к официальному сайту консульства или связаться напрямую с консульским отделом.

Визовые категории:

Консульство Таджикистана в Санкт-Петербурге предлагает различные типы виз, чтобы удовлетворить потребности разных категорий посетителей.

Категория визыОписание
Туристическая визаВыдается для лиц, планирующих посетить Таджикистан в туристических целях. Виза обычно действительна на определенный срок и может быть однократной или многократной.
Бизнес-визаПредназначена для лиц, планирующих посещение Таджикистана с деловыми целями, такими как встречи с партнерами, участие в конференциях или переговоры о бизнес-проектах.
Рабочая визаВыдается иностранным работникам, которые получили официальное разрешение на работу в Таджикистане. Виза позволяет работать в стране на определенный срок.
Студенческая визаПредназначена для иностранных студентов, которые планируют поступить и учиться в аккредитованном учебном заведении в Таджикистане.
Транзитная визаВыдается лицам, которые должны пройти через Таджикистан на пути в другие страны. Виза позволяет остановиться на ночь или в течение определенного времени до продолжения путешествия.

Это лишь некоторые из наиболее распространенных категорий виз, которые предоставляются Консульством Таджикистана в Санкт-Петербурге. Каждая категория имеет свои собственные требования и правила оформления.

Процесс получения визы:

Для получения визы в Консульстве Таджикистана в Санкт-Петербурге необходимо следовать определенному процессу. Во-первых, заявитель должен заполнить и предоставить консульскую анкету, которая может быть получена на официальном сайте консульства или в самом консульстве.

При заполнении анкеты необходимо быть внимательным и указать все необходимые данные, такие как ФИО, дата рождения, гражданство, намерение посещения Таджикистана, даты поездки и другую информацию, запрашиваемую в анкете.

После заполнения анкеты заявитель должен предоставить необходимые документы для получения визы. Основными документами являются паспорт, фотографии, подтверждение средств для проживания и билеты на обратный путь.

Заявители могут обратиться в консульство лично или через посредников, но в любом случае необходимо явиться лично для сдачи документов и прохождения интервью с консулом.

После предоставления всех необходимых документов и прохождения интервью заявитель должен оплатить консульские сборы и ожидать решения по своей визе.

Срок рассмотрения визовой заявки может занимать в среднем от нескольких дней до нескольких недель. В случае положительного результата заявитель сможет получить свою визу и начать планирование своей поездки в Таджикистан.

В случае отрицательного решения по визе консульство предоставляет объяснение причин отказа. В таком случае заявитель может попытаться обратиться повторно с исправленными документами и дополнительной информацией.

Необходимо отметить, что приведенный процесс получения визы является стандартным и может быть изменен консульством согласно обстоятельствам и правилам, действующим в данный момент.

Требования для оформления визы:

Для оформления визы в Консульстве Таджикистана в Санкт-Петербурге необходимо предоставить следующие документы:

Тип визыТребования
Туристическая виза1. Заполненная анкета с указанием всех данных;

2. Оригинал заграничного паспорта, действительного не менее 6 месяцев после окончания срока поездки;

3. Копия страницы заграничного паспорта с личными данными;

4. Подтверждение брони гостиницы или приглашение от гражданина Таджикистана;

5. Документы, подтверждающие финансовую состоятельность;

6. Медицинская страховка на весь период пребывания;

7. Дополнительные документы, зависящие от цели поездки.

Бизнес-виза1. Заполненная анкета с указанием всех данных;

2. Оригинал заграничного паспорта, действительного не менее 6 месяцев после окончания срока поездки;

3. Копия страницы заграничного паспорта с личными данными;

4. Приглашение от компании или организации в Таджикистане;

5. Подтверждение финансовой состоятельности компании или организации;

6. Документы, подтверждающие цель и характер поездки;

7. Медицинская страховка на весь период пребывания.

Рабочая виза1. Заполненная анкета с указанием всех данных;

2. Оригинал заграничного паспорта, действительного не менее 6 месяцев после окончания срока поездки;

3. Копия страницы заграничного паспорта с личными данными;

4. Приглашение от компании или организации в Таджикистане;

5. Разрешение на работу от министерства или ведомства Таджикистана;

6. Медицинская страховка на весь период пребывания.

Пожалуйста, обратите внимание, что перечень требуемых документов может быть изменен Консульством Таджикистана в Санкт-Петербурге без предварительного уведомления. Перед подачей документов на визу рекомендуется обязательно связаться с консульством или официальным сайтом для получения актуальной информации.

📺 Видео

Как записаться на приём в консульство РФ.Скачать

Как записаться на приём в консульство РФ.

Уведомление по ВНЖСкачать

Уведомление по ВНЖ

МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ 2024 ДЛЯ ГРАЖДАН РОССИИ, МИГРАНТОВ Важные изменения с 01.01.2024. ЮристСкачать

МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ 2024 ДЛЯ ГРАЖДАН РОССИИ, МИГРАНТОВ  Важные изменения с 01.01.2024. Юрист

РВП для граждан Таджикистана. Получение разрешения на временное проживание гражданину Таджикистана.Скачать

РВП для граждан Таджикистана. Получение разрешения на временное проживание гражданину Таджикистана.

Позвонил в посольство Таджикистана!! Чартерные рейсы для мигрантов из России в Таджикистан!ВозможныСкачать

Позвонил в посольство Таджикистана!! Чартерные рейсы для мигрантов из России в Таджикистан!Возможны

Участники Госпрограммы по переселению могут подавать на РВП, находясь в Таджикистане? Гражданство РФСкачать

Участники Госпрограммы по переселению могут подавать на РВП, находясь в Таджикистане? Гражданство РФ

Как оформить трудовой договор с иностранным гражданиномСкачать

Как оформить трудовой договор с иностранным гражданином

Почему в России избивают таджиков. Приговор казахстанцу-вагнеровцу | АЗИЯСкачать

Почему в России избивают таджиков. Приговор казахстанцу-вагнеровцу | АЗИЯ

Как мигранту продлить регистрацию и что для этого нужноСкачать

Как мигранту продлить регистрацию и что для этого нужно

Сроки регистрации /миграционного учёта иностранных граждан в России. Миграционный юристСкачать

Сроки регистрации /миграционного учёта иностранных граждан в России. Миграционный юрист

6 СПОСОБОВ ПОЛУЧИТЬ ГРАЖДАНСТВО РФ | Российское гражданство для мигрантовСкачать

6 СПОСОБОВ ПОЛУЧИТЬ ГРАЖДАНСТВО РФ | Российское гражданство для мигрантов

ШЕНГЕН-ВИЗА ДЛЯ СНГ В РОССИИ | Как получить Шенгенскую визу самостоятельно ТАДЖИКАМ, УЗБЕКАМ 2022Скачать

ШЕНГЕН-ВИЗА ДЛЯ СНГ В РОССИИ | Как получить Шенгенскую визу самостоятельно ТАДЖИКАМ, УЗБЕКАМ 2022

посольство Таджикистан в Москве как добраться от метро БаррикаднаяСкачать

посольство Таджикистан в Москве как добраться от метро Баррикадная

Оформление вида на жительство для граждан СНГСкачать

Оформление вида на жительство для граждан СНГ

Гражданство РФ для граждан ТаджикистанаСкачать

Гражданство РФ для граждан Таджикистана

3 ПРИЧИНЫ ДЛЯ АННУЛИРОВАНИЯ / ОТКАЗА В ОФОРМЛЕНИИ РВП, ВНЖ. Миграционный юристСкачать

3 ПРИЧИНЫ ДЛЯ АННУЛИРОВАНИЯ / ОТКАЗА В ОФОРМЛЕНИИ РВП, ВНЖ.  Миграционный юрист

Как получить гражданство РФ и пособия по госпрограмме переселение соотечественников.Скачать

Как получить гражданство РФ и пособия по госпрограмме переселение соотечественников.

КАК ПОЛУЧИТЬ ГРАЖДАНСТВО БЕЗ ОСНОВАНИЙ В 2024 ГОДУ? ГРАЖДАНСТВО ПО КВОТЕ!Скачать

КАК ПОЛУЧИТЬ ГРАЖДАНСТВО БЕЗ ОСНОВАНИЙ В 2024 ГОДУ? ГРАЖДАНСТВО ПО КВОТЕ!
Поделиться или сохранить к себе:
Таджикистан