Состав сборной Таджикистана по футболу: последние новости и игроки

Сборная Таджикистана по футболу является одной из самых ярких команд Центральной Азии. Каждый год футболисты этой страны демонстрируют высокий уровень игры и достойно представляют свою родину на международных соревнованиях.

Последние новости, касающиеся состава сборной Таджикистана, предоставляют болельщикам обновленную информацию о футболистах, которые были приглашены тренером в национальную команду. Этот список всегда вызывает особый интерес, так как фанаты с нетерпением ждут включения в него своих любимых игроков.

Среди успешных и известных представителей сборной Таджикистана можно выделить таких футболистов, как Ахтор Ахторов, ставший лидером команды благодаря своим выдающимся навыкам и индивидуальной игре, а также Мирзо Рахимов, который проявляет высокую скорость и точность в передачах. Они являются настоящими героями Таджикистана и неоднократно заслуживали похвалу от тренера и болельщиков.

Видео:Сборная Таджикистана вышла в плей-офф на Кубке Азии по футболуСкачать

Сборная Таджикистана вышла в плей-офф на Кубке Азии по футболу

Состав сборной Таджикистана по футболу

Сборная Таджикистана по футболу представляет свою страну на международных соревнованиях и имеет своих лучших игроков. Команда состоит из талантливых и преданных футболистов, которые сражаются за честь и достоинство своей страны.

В текущем составе сборной Таджикистана присутствуют следующие игроки:

  • 1. Вратари:
    • Али Алиев;
    • Бекзод Кудратов;
    • Джамшид Ахмедов.
  • 2. Защитники:
    • Даврон Миражабов;
    • Фархадьжон Ахмедов;
    • Хосилов Фирдавс;
    • Тохир Шайдуллоев;
    • Ахрор Солиев;
    • Насреддин Атабоев.
  • 3. Полузащитники:
    • Асрор Алимов;
    • Дионибек Камбаров;
    • Парвизджон Умарбеков;
    • Зоиджон Алиев;
    • Саидишо Рахимов;
    • Хушнидони Шарипов;
    • Мухаммадераззо Давлатов;
    • Мухаммад Асадов;
    • Дилшод Жураев;
    • Тохир Кулибоев.
  • 4. Нападающие:
    • Мухаммадали Ходжоев;
    • Мурод Хайдаров;
    • Манчо Турсунов;
    • Рустам Шодиёров;
    • Хайруддин Тахиров;
    • Зафар Ислимов.

Каждый из этих игроков вносит свой вклад в достижения команды и способен принести победу сборной Таджикистана. Благодаря их профессионализму и усердной работе команда может смело соперничать с сильными соперниками со всего мира.

Состав сборной Таджикистана по футболу является основой успеха команды и отражает высокий уровень игры и сплоченность футболистов. Эта команда готова принять любые вызовы и продолжать свою борьбу на международной арене, принеся радость и гордость своим болельщикам.

Видео:Кубок Азии по футболу 2024. Кто вышел в 1/4? Результаты. Расписание. Сетка плей-офф.ТАДЖИКИСТАНСкачать

Кубок Азии по футболу 2024. Кто вышел в 1/4? Результаты. Расписание. Сетка плей-офф.ТАДЖИКИСТАН

Последние новости

В последних новостях о сборной Таджикистана по футболу можно отметить несколько важных событий.

Во-первых, команда успешно провела отборочные матчи к Чемпионату Азии и вышла в финальную стадию турнира. Это стало значительным достижением для футболистов Таджикистана и подтверждением их высокого уровня игры. В финальной стадии Чемпионата Азии сборная Таджикистана продемонстрировала достойные результаты, выходя из группового этапа.

Во-вторых, в последних матчах сборная Таджикистана продемонстрировала хорошую игру и показала себя в лучшем свете. Команда сумела показать свой потенциал и достичь заслуженной победы в ряде матчей.

В-третьих, стоит отметить, что в последние годы сборная Таджикистана сильно продвинулась в мировом футболе. Это свидетельствует о работе тренерского штаба команды и профессионализме футболистов. Сборная Таджикистана стала серьезным соперником для многих сборных и продолжает развиваться и повышать свой уровень.

Таким образом, последние новости о сборной Таджикистана по футболу говорят о ее успешных выступлениях и продвижении в мировом футболе. Команда показывает хорошие результаты и продолжает стремиться к новым победам.

Результаты последних матчей

В таблице представлены результаты последних матчей сборной Таджикистана по футболу.

ДатаСоперникРезультат
10.10.2021Иран0:1
07.10.2021Сингапур2:0
04.09.2021Мальдивы4:0
01.09.2021Оман1:1
08.06.2021Монголия3:0

Сборная Таджикистана показывает хорошие результаты в последних матчах, побеждая многих соперников. Особенно важна победа в матче против сильной команды Ирана, где сборная Таджикистана сумела одержать победу со счетом 1:0.

Предстоящие игры

Сборная Таджикистана по футболу готовится к ряду важных игр, которые пройдут в ближайшее время. Команда будет принимать участие в товарищеских матчах, а также в квалификационных играх.

Первой важной встречей для нашей сборной будет товарищеский матч против сборной Узбекистана. Этот матч состоится 15 сентября 2022 года на стадионе «Спортлото Арена» в городе Душанбе. Это будет отличная возможность для наших игроков продемонстрировать свои навыки и подготовку перед другими важными играми.

После этого, сборная Таджикистана отправится в гости к команде Бермудских островов. Игра пройдет 8 октября 2022 года, на стадионе «Bermuda National Stadium» в городе Гамильтон. Это будет тяжелый матч, так как команда Бермудского острова также является сильным соперником.

После игры с Бермудскими островами, нашей сборной предстоит сразиться с командой Доминиканской Республики. Матч состоится 12 октября 2022 года на стадионе «Estadio Olímpico Félix Sánchez» в столице Санто-Доминго. Наши игроки будут стараться показать свою лучшую игру и добиться положительного результата.

Также, сборная Таджикистана сыграет квалификационный матч против команды Саудовской Аравии. Игра пройдет 16 ноября 2022 года, на стадионе «Стадион имени Короля Сауда» в городе Рияд. Этот матч будет очень важным для нашей команды, так как именно этот матч может определить ее дальнейшую судьбу в квалификационном турнире.

Таким образом, предстоящие игры сборной Таджикистана по футболу обещают быть захватывающими и полными эмоций. Все игроки будут стремиться показать свои лучшие навыки и достойно представить нашу страну на международной арене.

Видео:Все голы национальной сборной Таджикистана в 2023 годуСкачать

Все голы национальной сборной Таджикистана в 2023 году

Игроки сборной Таджикистана

Сборная Таджикистана представлена талантливыми и амбициозными футболистами, которые готовы сражаться за свою страну на международном уровне.

Один из ключевых игроков сборной Таджикистана — Мухраддин Кудрушев. Кудрушев является опытным защитником и обладает высоким футбольным интеллектом. Он надежно контролирует оборону своей команды и активно участвует в построении атак.

Вратарь сборной Таджикистана — Рустам Ятимов. Ятимов проявляет невероятные рефлексы и отличается надежностью на своей позиции. Он становится на пути соперников и спасает свою команду от голов.

Один из талантливых полузащитников сборной Таджикистана — Ахрор Тегай. Тегай обладает отличной техникой и имеет прекрасное видение поля. Он способен создавать опасные моменты в атаке и с легкостью перебрасывается между линиями.

В атаке сборной Таджикистана выделяется Хохмаджон Араило. Араило обладает высокой скоростью, ловкостью и мощным ударом. Он является одним из главных головорезов команды и всегда готов проявить свой потенциал на поле.

Среди игроков сборной Таджикистана также можно отметить Муртазо Зияева, Баходира Назарова и Дилшода Пирсаида. Зияев является опытным полузащитником со стабильной игрой в центре поля. Назаров — мощный нападающий, способный забивать голы из различных положений. Пирсаид — техничный полузащитник с отличным контролем мяча и проходами.

Сборная Таджикистана может гордиться своими игроками, которые несут на себе отвественность за достойное представление страны на международных соревнованиях. Они обладают талантом, страстью и готовы биться до конца ради победы своей команды.

Капитан команды

Лучший бомбардир

Фирдавси Хороев — талантливый и опытный футболист, который обладает отличным чувством ворот и умением создавать опасные моменты. Он отличается высокой степенью скорости, точностью ударов и прекрасной работой в команде.

За свои достижения в футболе, Хороев был награжден несколькими индивидуальными призами. Он стал лучшим бомбардиром чемпионата страны и неоднократно попадал в список лучших футболистов года.

Фирдавси Хороев является капитаном сборной Таджикистана и ярким примером для молодых футболистов. Его стремление к победе, профессионализм и положительный настрой вдохновляют всю команду на новые достижения.

Хороев продолжает показывать высокий уровень игры и радовать болельщиков своими забитыми голами. Он остается неотъемлемой частью сборной Таджикистана и одним из лучших футболистов в истории страны.

📹 Видео

ВОТ ТАК ВСТРЕТИЛИ СБОРНУЮ ТАДЖИКИСТАНА В ДУШАНБЕ!Скачать

ВОТ ТАК ВСТРЕТИЛИ СБОРНУЮ ТАДЖИКИСТАНА В ДУШАНБЕ!

ИГРОКИ СБОРНОЙ ТАДЖИКИСТАНА НАВЕСТИЛИ 5-ЛЕТНЕГО БОЛЕЛЬЩИКА, ЗАПЛАКАВШЕГОСЯ ПОСЛЕ ИХ ПОРАЖЕНИЯСкачать

ИГРОКИ СБОРНОЙ ТАДЖИКИСТАНА НАВЕСТИЛИ 5-ЛЕТНЕГО БОЛЕЛЬЩИКА, ЗАПЛАКАВШЕГОСЯ ПОСЛЕ ИХ ПОРАЖЕНИЯ

НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ ТАДЖИКИСТАНА ВПЕРВЫЕ В СВОЕЙ ИСТОРИИ ВЫШЛА В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ КУБКА АЗИИ-2023!Скачать

НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ ТАДЖИКИСТАНА ВПЕРВЫЕ В СВОЕЙ ИСТОРИИ ВЫШЛА В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ КУБКА АЗИИ-2023!

Юные футболисты из Таджикистана выиграли клубный Кубок мираСкачать

Юные футболисты из Таджикистана выиграли клубный Кубок мира

Кубок Азии по футболу 2024. ИТОГИ ГРУППЫ А ,Кто в плей-офф Таблица.Результаты.Расписание.ТАДЖИКИСТАНСкачать

Кубок Азии по футболу 2024. ИТОГИ ГРУППЫ А ,Кто в плей-офф Таблица.Результаты.Расписание.ТАДЖИКИСТАН

Игрок футбольного клуба "Тюмень" в составе сборной Таджикистана вышел в плей-офф Кубка Азии-2024Скачать

Игрок футбольного клуба "Тюмень" в составе сборной Таджикистана вышел в плей-офф Кубка Азии-2024

НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ ТАДЖИКИСТАНА СТАЛА ПОБЕДИТЕЛЕМ «КУБКА МЕРДЕКА-2023»!Скачать

НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ ТАДЖИКИСТАНА СТАЛА ПОБЕДИТЕЛЕМ «КУБКА МЕРДЕКА-2023»!

Сборная России сыграла вничью с командой ТаджикистанаСкачать

Сборная России сыграла вничью с командой Таджикистана

Таджикский вратарь против Роналдо!😨 #альнаср vs #истиклол (Rustam Yatimov 1 🤝 Ronaldo 7)🫡🇹🇯❤️Скачать

Таджикский вратарь против Роналдо!😨 #альнаср vs #истиклол (Rustam Yatimov 1 🤝 Ronaldo 7)🫡🇹🇯❤️

встреча Рустами Эмомали с футболистамиСкачать

встреча Рустами Эмомали с футболистами

Таджикистан – Объединенные Арабские Эмираты 1-1 с пенальти (5-3) | Кубок Азии-2024.ТАДЖИКИ В 1/4Скачать

Таджикистан – Объединенные Арабские Эмираты 1-1 с пенальти (5-3)  | Кубок Азии-2024.ТАДЖИКИ В 1/4

РЕПОРТАЖ ПРО ТАДЖИКСКИЙ ФУТБОЛ ОТ РОССИИ 24 И АТМОСФЕРУ НА МАТЧЕ РОССИЯ - ТАДЖИКИСТАН В ДУШАНБЕ 2022Скачать

РЕПОРТАЖ ПРО ТАДЖИКСКИЙ ФУТБОЛ ОТ РОССИИ 24 И АТМОСФЕРУ НА МАТЧЕ РОССИЯ - ТАДЖИКИСТАН В ДУШАНБЕ 2022

Таджикистан и Катар подписали девять документов о сотрудничествеСкачать

Таджикистан и Катар подписали девять документов о сотрудничестве

Победа Таджикистан футбол 28 01 2024Скачать

Победа Таджикистан футбол 28 01 2024

Развитие футбола в ТаджикистанеСкачать

Развитие футбола в Таджикистане

Первый сбор национальной сборной Таджикистана в 2023 годуСкачать

Первый сбор национальной сборной Таджикистана в 2023 году

Календарь Кубка Азии по футболу Сборная Таджикистана .Скачать

Календарь Кубка Азии по футболу Сборная Таджикистана .
Поделиться или сохранить к себе:
Таджикистан