Телефонный справочник Душанбе: найдите номера важных организаций

Живете в Душанбе или собираетесь посетить столицу Таджикистана? Вам необходимы номера важных государственных организаций, медицинских учреждений или туристических агентств? Наш телефонный справочник поможет вам найти все необходимые контакты!

Душанбе — это не только красивый и исторический город, но и важный центр политической, экономической и культурной жизни страны. В ходе вашего пребывания здесь возможно возникнут ситуации, когда нужно связаться с государственными учреждениями, отделами социального обеспечения или службами экстренной помощи. Наш справочник предоставит вам все необходимые номера телефонов, чтобы быстро и безопасно решить любой вопрос.

Мы также собрали контакты медицинских учреждений города, включая больницы, клиники и аптеки. В случае возникновения медицинской ситуации или просто для получения консультации, вы сможете найти нужные номера телефонов в нашем справочнике. И помните, что здоровье — это самое ценное, поэтому всегда стоит быть готовым к любым непредвиденным ситуациям.

Видео:Бесплатная справочная служба !Скачать

Бесплатная справочная служба !

Медицинские учреждения

В Душанбе существует множество медицинских учреждений, которые оказывают качественные медицинские услуги и обеспечивают население города необходимыми медицинскими услугами. Все медицинские учреждения оснащены современным медицинским оборудованием и имеют высококвалифицированный медицинский персонал.

Городская клиническая больница №1

Адрес: пр. Рудаки, 139

Телефон: (992 37) 221-44-99

Городская клиническая больница №2

Адрес: ул. Чехова, 35

Телефон: (992 37) 221-22-18

Городская клиническая больница №4

Адрес: пр. Мира, 39

Телефон: (992 37) 221-36-74

Республиканская клиническая больница

Адрес: пр. Рудаки, 189

Телефон: (992 37) 221-55-07

Это лишь небольшой перечень медицинских учреждений Душанбе. Важно знать, что стоит обратиться в ближайшую поликлинику для получения медицинской помощи в случае неотложных ситуаций.

Поликлиники

Душанбе предлагает своим жителям и гостям широкую сеть поликлиник, где можно получить необходимую медицинскую помощь. Если вам требуется консультация врача или медицинское обследование, вы можете обратиться в одну из следующих поликлиник:

  • Городская поликлиника №1 — ул. Шодмонова, 15
  • Городская поликлиника №2 — пр. Рудаки, 112
  • Городская поликлиника №3 — ул. Фотиха Ниёзи, 7
  • Городская поликлиника №4 — ул. Р. Султанова, 35

В поликлиниках вы найдете высококвалифицированных врачей и современное медицинское оборудование, которое позволяет проводить широкий спектр медицинских процедур и лечебных мероприятий. Кроме того, в каждой поликлинике работает служба скорой медицинской помощи, готовая оказать помощь в случае неотложных ситуаций.

Чтобы записаться на прием к врачу, вы можете позвонить по указанным номерам телефонов или обратиться лично в поликлинику. Работа поликлиник организована в удобное для пациентов время – с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00.

Не откладывайте свое здоровье на потом — обратитесь в ближайшую поликлинику для профилактического обследования или лечения. Ваше здоровье — это самое ценное, что у вас есть!

Больницы

В городе Душанбе располагается несколько крупных больниц, предоставляющих медицинскую помощь населению. Эти учреждения оснащены современным оборудованием и квалифицированным медицинским персоналом, способным обеспечить качественную диагностику и лечение различных заболеваний.

Ниже приведен список некоторых больниц Душанбе:

  • Городская клиническая больница №1 — основное многопрофильное медицинское учреждение города. Здесь оказывается широкий спектр медицинских услуг, включая экстренную медицинскую помощь.
  • Городская клиническая больница №2 — специализируется на лечении онкологических заболеваний и проводит химиотерапию.
  • Городская клиническая больница №5 — специализируется на кардиологии и проводит операции на открытом сердце.
  • Городская клиническая больница №7 — специализируется на детской медицине и оказывает помощь детям различных возрастных групп.

Каждая больница имеет свой уникальный номер телефона, по которому можно получить более подробную информацию о предоставляемых услугах, записаться на прием или узнать о режиме работы. Следует отметить, что больницы Душанбе имеют свои отделения и поликлиники, где проводятся плановые осмотры, ведется терапия и реабилитация пациентов.

Если вам потребуется медицинская помощь в Душанбе, не стесняйтесь обратиться в одну из перечисленных больниц. Они готовы помочь вам в любой ситуации и обеспечить высокий уровень медицинского обслуживания.

Аптеки

В Душанбе есть большое количество аптек, где вы можете приобрести необходимые медикаменты. Для удобства жителей и гостей города поликлиники имеют свои аптеки, где можно купить лекарства сразу после посещения врача. Кроме того, в городе работают также частные аптеки, которые предлагают широкий выбор медикаментов.

Аптеки в Душанбе высоко оцениваются из-за широкого ассортимента предлагаемых товаров и высокого качества обслуживания. В аптеках вы найдете все необходимые лекарства, витамины, медицинские препараты, средства гигиены и многое другое.

При посещении аптеки обращайтесь к фармацевту за помощью. Они всегда готовы проконсультировать вас по поводу правильного использования лекарств и дать рекомендации относительно дозировки и возможных побочных эффектов.

Не забывайте, что покупка лекарств в аптеке требует предъявления рецепта от врача для определенных препаратов. Будьте внимательны и следуйте рекомендациям специалистов, чтобы избежать проблем со здоровьем.

В случае острого заболевания или необходимости срочного приобретения лекарств, вы можете обратиться в частные аптеки, которые работают круглосуточно. Они предлагают круглосуточное обслуживание и готовы помочь в любое время дня и ночи.

Будьте здоровы и обращайтесь в аптеки Душанбе, чтобы получить надежную и качественную медицинскую помощь!

Видео:Телефонный справочник номерок.инфо - базы данных теелфонов и адресовСкачать

Телефонный справочник номерок.инфо - базы данных теелфонов и адресов

Государственные учреждения

Государственные учреждения в Душанбе играют важную роль в обеспечении прав и услуг для граждан города. Они занимаются регулированием и координацией работы различных сфер жизни общества.

В Душанбе находится Мэрия, которая занимается руководством и управлением городскими делами. Это орган, отвечающий за разработку и реализацию различных программ и проектов, направленных на развитие города.

Также в городе есть Паспортный стол, который занимается оформлением и выдачей паспортов гражданам. Здесь можно обратиться для получения нового или замены утраченного документа.

Еще одним важным государственным учреждением в Душанбе является милиция. Она отвечает за поддержание порядка и общественной безопасности на территории города. Милиционеры следят за соблюдением законов, расследуют преступления и оказывают помощь гражданам.

Государственные учреждения в Душанбе играют важную роль в жизни города и его жителей. Они обеспечивают услуги, необходимые для комфортного проживания, работают над улучшением качества жизни и развитием города.

Мэрия Душанбе

Мэрия Душанбе состоит из главного здания, в котором находятся руководящие органы города, а также ряда отделов, ответственных за различные сферы деятельности. В мэрии работает профессиональный коллектив сотрудников, занимающихся планированием и реализацией различных проектов по развитию города.

Мэрия Душанбе постоянно взаимодействует с жителями города, проводит общественные слушания, собирает предложения и замечания от горожан, инициирует и поддерживает проекты, направленные на улучшение качества жизни в столице.

Основные функции Мэрии Душанбе:

  • Реализация городских программ и проектов развития;
  • Координация деятельности других городских учреждений и организаций;
  • Обеспечение социального и экономического развития города;
  • Управление и контроль за выполнением городских законов и нормативных актов;
  • Поддержка экономического и делового климата в городе;
  • Организация и управление коммунальными услугами;
  • Поддержка культурной жизни и туристической индустрии города.

Мэрия Душанбе стремится создать комфортные условия для жизни и развития всех жителей столицы, а также привлечь инвестиции и развивать туризм в регионе. Она постоянно работает над улучшением городской инфраструктуры, созданием новых рабочих мест и предоставлением качественных услуг населению.

Паспортный стол

Паспортный стол в Душанбе представляет собой государственное учреждение, которое занимается выдачей, оформлением и продлением паспортов граждан Таджикистана.

Для оформления и получения паспорта необходимо предоставить определенный перечень документов, который включает в себя:

  • Заявление на оформление паспорта;
  • Фотографии в соответствии с требованиями;
  • Свидетельство о рождении;
  • Документ, удостоверяющий личность;
  • Свидетельство о браке или разводе, если применимо;
  • Справка о регистрации места жительства;
  • При необходимости дополнительные документы, подтверждающие изменение данных, например, медицинские документы или документы о смене фамилии.

Паспортный стол также может оказывать услуги по замене утраченного или испорченного паспорта, а также по оформлению загранпаспорта для выезда за границу.

Работники паспортного стола производят проверку предоставленных документов, снимают отпечатки пальцев и фотографируют каждого заявителя.

После оформления документов, заявитель может получить свой паспорт в установленный срок.

Паспортный стол в Душанбе располагается по адресу, который можно найти в телефонном справочнике или на сайте государственных учреждений.

Милиция

Милиция предоставляет ряд услуг гражданам, включая регистрацию населения, выдачу паспортов и других документов, а также принятие заявлений и рассмотрение жалоб на нарушения общественного порядка. В случае возникновения преступлений или чрезвычайных ситуаций, милиция является первым органом, к которому следует обратиться.

Контактные данные милиции Душанбе обычно доступны в телефонном справочнике города или на официальных сайтах государственных учреждений. Если вам требуется срочная помощь или вам необходимо сообщить о происшествии, вы можете набрать номер экстренной службы — 102.

Милиция Душанбе заботится о безопасности всех граждан города и стремится создать учтивую и ответственную обстановку. Если у вас возникли вопросы или трудности, не стесняйтесь обратиться в милицию для получения помощи и консультации.

Видео:Номер оператора МегафонСкачать

Номер оператора Мегафон

Туризм и отдых

1. Посетите Национальный музей Таджикистана, где вы сможете узнать о богатой истории и культуре этой уникальной страны. Музей расположен в старинном здании и предлагает интересные выставки и экспозиции.

2. Отправьтесь в Парк Филармонии, где вы сможете насладиться прекрасным видом на город и погулять по красивым аллеям. Здесь также часто проводятся концерты и мероприятия.

3. Познакомьтесь с традиционным таджикским искусством в Музее истории искусств Таджикистана. Здесь вы сможете увидеть коллекцию ковров, национальные костюмы, украшения и другие предметы народного творчества.

4. Не пропустите посещение Душанбинского зоопарка, где вы сможете увидеть различных животных, включая таджикских горных птиц и редких видов животных.

5. Отправляйтесь на экскурсию в горы Таджикистана, где вы сможете насладиться красотой природы и пешими прогулками. Здесь вы найдете множество пешеходных троп и увлекательных маршрутов.

6. Посетите Национальный парк «Памирский заповедник», который является одним из самых красивых мест в Таджикистане. Здесь вы сможете увидеть уникальные виды флоры и фауны, покататься на горных велосипедах и посетить традиционные деревни.

7. Проведите время на реке Вахш, где вы сможете покататься на лодках, совершить рыбалку и насладиться прекрасными пейзажами.

8. Посетите рестораны и кафе в Душанбе, где вы сможете попробовать национальную кухню и насладиться атмосферой местных заведений.

9. Отправьтесь на прогулку по центральному рынку Душанбе, где вы сможете купить различные сувениры, включая ткани, украшения, ковры и многое другое.

10. И, конечно же, не забудьте посетить памятник Рудаки — великому таджикскому поэту, который расположен в центре города. Этот памятник стал символом Душанбе и является важным местом для всех его жителей.

🎦 Видео

Ду секрети Dushanbe City 2023. Инро 99 одамон намедонанд 🤔Скачать

Ду секрети Dushanbe City 2023. Инро 99 одамон намедонанд 🤔

Главный секрет онлайн регистрации! Инструкция для чайников!Скачать

Главный секрет онлайн регистрации! Инструкция для чайников!

Чипованные номера Таджикистана. Не спрячешь, не скроешьСкачать

Чипованные номера Таджикистана. Не спрячешь, не скроешь

Растаможка телефон в таджикистане/Бақайдгирии IMEI чист ва чӣ гуна метавон телефонро ба қайд гузошт?Скачать

Растаможка телефон в таджикистане/Бақайдгирии IMEI чист ва чӣ гуна метавон телефонро ба қайд гузошт?

Телефонный справочник России 2018. russpravochnikСкачать

Телефонный справочник России 2018. russpravochnik

Учителя "наградили" женой в ТаджикистанеСкачать

Учителя "наградили" женой в Таджикистане

"Говорят: закройте рот своим женам": в Таджикистане запугивают пострадавших от селяСкачать

"Говорят: закройте рот своим женам": в Таджикистане запугивают пострадавших от селя

Переходите на новый «Чи Гап»!Скачать

Переходите на новый «Чи Гап»!

"Держи, толкай": очевидцы сняли на камеру "облаву" в ДушанбеСкачать

"Держи, толкай": очевидцы сняли на камеру "облаву" в Душанбе

3 ЛАЙФХАКА ГДЕ ВЗЯТЬ КОНТАКТЫ ПОСТАВЩИКОВ | ПОИСК ПОСТАВЩИКАСкачать

3 ЛАЙФХАКА ГДЕ ВЗЯТЬ КОНТАКТЫ ПОСТАВЩИКОВ | ПОИСК ПОСТАВЩИКА

20 Шпионских вещей с Aliexpress, от которых ты офигеешь / Безумные вещи с АлиэкспрессСкачать

20 Шпионских вещей с Aliexpress, от которых ты офигеешь / Безумные вещи с Алиэкспресс

Преспективный визит Мишустина в Душанбе. Развитие и прогресс для всехСкачать

Преспективный визит Мишустина в  Душанбе. Развитие и прогресс для всех

Как узнать номер телефона МФЦ и его адрес - ИНСТРУКЦИЯСкачать

Как узнать номер телефона МФЦ и его адрес  - ИНСТРУКЦИЯ

В Кыргызстане обнаружили подпольные медресе!Скачать

В Кыргызстане обнаружили подпольные медресе!

Dushanbe City Bank запустил терминалы, принимающие разом до 250 тыс. сомониСкачать

Dushanbe City Bank запустил терминалы, принимающие разом до 250 тыс. сомони

Цены на iPhone, Xiaomi и попугаев в ТАДЖИКИСТАНЕСкачать

Цены на iPhone, Xiaomi и попугаев в ТАДЖИКИСТАНЕ

В Душанбе открыли новый офис Dushanbe City BankСкачать

В Душанбе открыли новый офис Dushanbe City Bank
Поделиться или сохранить к себе:
Таджикистан