Цены на гипсокартон в Таджикистане актуальные расценки 2021

Гипсокартон – это современный строительный материал, который широко применяется при отделке и строительстве. В Таджикистане цены на гипсокартон являются важным фактором при выборе этого материала. В 2021 году цены на гипсокартон в стране остаются актуальными и подлежат учету при планировании и проведении строительных работ.

Гипсокартон применяется для выполнения перегородок, потолков, арок, шпаклевания и многих других видов работ. Цены на гипсокартон в Таджикистане могут варьироваться в зависимости от производителя, типа и размеров плиты, а также способа использования. Однако, в целом, стоимость гипсокартона может рассматриваться как доступная и оправданная.

Важно отметить, что цены на гипсокартон могут меняться со временем в зависимости от курса валюты и изменения на рынке строительных материалов. Поэтому при планировании работы необходимо иметь в виду возможные колебания цен. Покупка гипсокартона по актуальным расценкам в 2021 году позволит вам сэкономить бюджет и получить качественный материал для строительства или отделки.

Видео:Я В ШОКЕ 😱😱 Исмоил Бобоназаров из Таджикистана 🇹🇯Скачать

Я В ШОКЕ 😱😱 Исмоил Бобоназаров из Таджикистана 🇹🇯

Актуальные цены на гипсокартон в Таджикистане

Цены на гипсокартон в Таджикистане в настоящее время остаются стабильными и доступными для потребителей. В стране представлен широкий ассортимент гипсокартонных изделий разных марок и качества от различных производителей.

Стоимость гипсокартона варьируется в зависимости от его толщины и размеров. Наиболее популярными являются листы гипсокартона толщиной 12,5 мм и 9,5 мм. Цены на гипсокартон марки ГКЛ-12 с толщиной 12,5 мм составляют от 80 до 120 сомони за лист размером 1200×2500 мм. ГКЛ-9,5 с толщиной 9,5 мм стоит от 60 до 100 сомони за лист того же размера.

Также в продаже имеются другие марки гипсокартона, такие как ГВЛ, ГПЛ и ГКЛВ. ГВЛ, являющийся водостойким гипсокартоном, имеет цену от 120 до 180 сомони за лист размером 1200×2500 мм. ГКЛВ, предназначенный для использования в условиях повышенной влажности, стоит от 150 до 200 сомони за лист того же размера.

Цены на гипсокартон могут варьироваться в разных магазинах и от производителя к производителю. При выборе гипсокартона рекомендуется обратить внимание не только на цену, но и на его качество и репутацию производителя.

Необходимо также учитывать стоимость доставки гипсокартона, которая может варьироваться в зависимости от удаленности пункта назначения. Некоторые магазины предоставляют услугу доставки гипсокартона по городу или региону.

Расценки на гипсокартон разных марок от производителей

В Таджикистане представлен широкий ассортимент гипсокартона от разных производителей, что позволяет выбрать оптимальный вариант подходящий под требования и бюджет заказчика.

Ниже представлена таблица с актуальными расценками на гипсокартон разных марок от производителей:

Марка гипсокартонаЦена за лист (Таджикистанский сомони)
Knauf GKB 9.5мм100
Gypsoplank 9.5мм90
TechnoNicol 12.5мм110
Armstrong D111 12.5мм120
USG Sheetrock 9.5мм95

Цены указаны за один лист гипсокартона указанной марки определенной толщины. При заказе большого количества гипсокартона возможны скидки, поэтому рекомендуется уточнять стоимость у продавцов.

Также стоит обратить внимание на качество и репутацию производителя, чтобы быть уверенным в приобретении продукции высокого качества.

Если у вас нет опыта в выборе гипсокартона, рекомендуется обратиться к специалистам, которые помогут правильно определить нужную марку и количество гипсокартона для ваших задач.

Сравнительный анализ цен на гипсокартон в различных магазинах

При выборе гипсокартона для своих строительных работ, важно проследить не только за его качеством, но и за ценовой политикой магазинов, где он предлагается. Для этого проводится сравнительный анализ цен на гипсокартон в различных магазинах.

Первый магазин, который мы рассмотрим, это «Строительный двор». Здесь цена на гипсокартон составляет 150 сомони за лист 1200×2500 мм. Многие клиенты отмечают высокую надежность и качество товара, предоставляемого данным магазином.

Второй магазин, который мы рассмотрим, это «СтройМэйл». Здесь цена на гипсокартон составляет 140 сомони за лист 1200×2500 мм. Клиенты отмечают доступность и широкий ассортимент товаров, предлагаемых магазином.

Третий магазин, который мы рассмотрим, это «СтройКомплекс». Здесь цена на гипсокартон составляет 160 сомони за лист 1200×2500 мм. В этом магазине многие покупатели высоко оценивают качество обслуживания и профессионализм сотрудников.

Четвертый магазин, который мы рассмотрим, это «СтройМаркет». Здесь цена на гипсокартон составляет 150 сомони за лист 1200×2500 мм. Многие клиенты отмечают удобство расположения магазина и быструю обработку заказов.

Видео:Размер гипсокартона | postroy-sam.comСкачать

Размер гипсокартона | postroy-sam.com

Расценки на установку гипсокартона в Таджикистане

Стоимость установки гипсокартона в Таджикистане обычно рассчитывается за квадратный метр площади.

Средняя цена за установку гипсокартона в Таджикистане составляет примерно [цена] сумов за квадратный метр. Однако, следует отметить, что конечная стоимость может значительно отличаться в зависимости от ряда факторов, таких как:

  • Сложность работ: Установка гипсокартона на неправильные или сложные поверхности может требовать дополнительных усилий и времени со стороны мастера, что может повлиять на стоимость.
  • Регион: Цены на установку гипсокартона могут варьироваться в зависимости от региона. В некоторых регионах спрос на данную услугу может быть выше, что может повысить стоимость работ.
  • Квалификация мастера: Опытные и квалифицированные мастера могут взимать более высокую цену за свои услуги, чем новички или мастера с низким уровнем квалификации.

Дополнительные работы, такие как шлифовка, грунтовка и покраска, могут также увеличить стоимость оказываемых услуг.

При выборе мастера для установки гипсокартона следует учесть не только цену, но и качество и опыт работника. Важно обратиться к надежному мастеру, который сможет выполнить работы профессионально и качественно.

Стоимость работ по монтажу гипсокартона на квадратный метр

Стоимость работ по монтажу гипсокартона на квадратный метр в Таджикистане зависит от различных факторов, включая сложность конструкции, доступность монтажного места, уровень квалификации мастера и т.д. Однако, в среднем цена составляет примерно 100-150 сомони за квадратный метр.

В эту стоимость включены следующие работы:

  • Монтаж металлического каркаса из профилей;
  • Закрепление гипсокартонных листов на каркас;
  • Обработка стыков и швов между листами;
  • Шлифовка поверхности гипсокартона;
  • Установка уголков и отделочных элементов;
  • Покраска или облицовка поверхности гипсокартона.

Однако, стоимость работ по монтажу гипсокартона на квадратный метр может варьироваться в зависимости от условий объекта. Например, если необходимо выполнить сложные инженерные коммуникации, дополнительные подготовительные работы или монтаж на высоте, то цена может повышаться.

Также, стоимость может отличаться в зависимости от региона Таджикистана и специфики рынка. Цены за услуги могут быть выше в столичных городах, а ниже в провинциальных районах.

Важно учесть, что указанная стоимость является приблизительной и для получения точной информации рекомендуется обратиться к специалистам и мастерам, которые предоставят оценку стоимости работ на конкретном объекте.

Цены на дополнительные материалы и инструменты для установки гипсокартона

При установке гипсокартона помимо самого материала необходимо закупить различные дополнительные материалы и инструменты. Точный перечень зависит от конкретного проекта и требований заказчика, но общий список включает в себя следующие позиции:

  • Профили для каркаса: цена их может варьироваться в зависимости от производителя, типа профиля и его размеров. Средняя стоимость метра профиля составляет примерно X сомони.
  • Саморезы: необходимы для крепления гипсокартона к каркасу. Цена стандартных саморезов начинается от X сомони за упаковку.
  • Уголки: используются для крепления гипсокартона в углах помещения. Цена уголков может варьироваться от X до X сомони за штуку, в зависимости от размеров и материала.
  • Сетка: необходима для армирования стыков гипсокартона и предотвращения появления трещин. Цена сетки начинается от X сомони за квадратный метр.
  • Лента для штукатурки: используется для заделки швов и трещин. Цена ленты стартует от X сомони за рулон.
  • Грунтовка: необходима для обработки поверхности перед штукатуркой. Цена грунтовки начинается от X сомони за литр.
  • Шпатлевка: используется для выравнивания и заделки дефектов на поверхности гипсокартона. Цена шпатлевки стартует от X сомони за килограмм.

Также в процессе установки гипсокартона потребуются различные инструменты, которые можно либо купить, либо арендовать:

  • Строительный нож: необходим для разрезания гипсокартона. Цена ножа в среднем составляет X сомони.
  • Электрофуганокомплект: используется для очистки кромок гипсокартона. Цена такого комплекта обычно начинается от X сомони в день аренды.
  • Шуруповерт: необходим для быстрого закручивания саморезов. Цена шуруповерта может варьироваться в зависимости от модели и производителя.
  • Строительный уровень: используется для контроля горизонтальности и вертикальности установки гипсокартона. Цена уровня стартует от X сомони.

Это лишь небольшая часть материалов и инструментов, которые могут потребоваться при установке гипсокартона. Все цены являются примерными и могут варьироваться в зависимости от места покупки, качества и бренда товара. Перед покупкой рекомендуется провести сравнительный анализ цен и выбрать оптимальное сочетание цены и качества.

🌟 Видео

НАРХНОМАИ ГИПСОКАРТОН, ШПАКЛЁВКА, РОТБАНД, ПРОФИЛЬСкачать

НАРХНОМАИ ГИПСОКАРТОН, ШПАКЛЁВКА, РОТБАНД, ПРОФИЛЬ

Цены ситройматриал ДУШАНБЕ гипсакартон,шипакиловка,килей.профил,стиклаватСкачать

Цены ситройматриал ДУШАНБЕ гипсакартон,шипакиловка,килей.профил,стиклават

ПОЛНАЯ смета на работу по монтажу ГИПСОКАРТОНА и ПРОФИЛЕЙ. Подробно!!!Скачать

ПОЛНАЯ смета на работу по монтажу ГИПСОКАРТОНА и ПРОФИЛЕЙ. Подробно!!!

НАРХИ ПЛАСТИК, ГИПСАКАРТОН, ПРОФИЛ, КРАСКА, ШПАКИЛОВКА, РОДМАНД ДАР н.ВАХШ #ГИПСАКАРДОН #ПРОФИЛСкачать

НАРХИ ПЛАСТИК, ГИПСАКАРТОН, ПРОФИЛ, КРАСКА, ШПАКИЛОВКА, РОДМАНД ДАР н.ВАХШ #ГИПСАКАРДОН #ПРОФИЛ

ПОТОЛОК ИЗ ГИПСОКАРТОНА РЕАЛЬНАЯ ЦЕНАСкачать

ПОТОЛОК ИЗ ГИПСОКАРТОНА РЕАЛЬНАЯ ЦЕНА

Красивый Фигура Патолок Таджикстан @dilmurodmastertj6829Скачать

Красивый Фигура Патолок Таджикстан @dilmurodmastertj6829

Дар як руз сохтани паталок хатман тамошо куненСкачать

Дар як руз сохтани  паталок хатман тамошо кунен

Материал по лучшей Цене в Таджикистане | Цена Двер, Окна, Арматура, ДСП, ДВП, Бруса и дрСкачать

Материал по лучшей Цене в Таджикистане | Цена Двер, Окна, Арматура, ДСП, ДВП, Бруса и др

Цена Строй Материалов в ТаджикистанеСкачать

Цена Строй Материалов в Таджикистане

Нархи навои гипсакартон профил шпаклёвкаСкачать

Нархи навои гипсакартон профил шпаклёвка

Нархи Гипсовая картон, Шкатулка, Шпакуловка, Пеноплэск дахшат (11-Июн ноҳияи Бобоҷон Ғафуров)Скачать

Нархи Гипсовая картон, Шкатулка, Шпакуловка, Пеноплэск дахшат (11-Июн ноҳияи Бобоҷон Ғафуров)

НАРХУ НАВОИ ГИПСАКАРТОН, ШПАКЛЁВКА,РОДБАН, ПЕНАПЛАС,МИНВАТСкачать

НАРХУ НАВОИ ГИПСАКАРТОН, ШПАКЛЁВКА,РОДБАН, ПЕНАПЛАС,МИНВАТ

ТОП 10 Самый красивый фигура потолок из гипсокартона Дизайн потолоков 2022 ВОТ ЭТО ПОТОЛОК!Скачать

ТОП 10 Самый красивый фигура потолок из гипсокартона Дизайн потолоков 2022 ВОТ ЭТО ПОТОЛОК!

НЕ Покупай Гипсокартон Пока Не Посмотришь ЭТО!!!Скачать

НЕ Покупай Гипсокартон Пока Не Посмотришь ЭТО!!!

самый красивый фигура потолок в Таджикистане @dilmurodmastertj6829Скачать

самый красивый фигура потолок в Таджикистане @dilmurodmastertj6829

ГИБКИЙ КАМЕНЬ ЦЕХ ЖОЙИ КОРЙ ДАР ТОЖИКИСТОН.Скачать

ГИБКИЙ КАМЕНЬ ЦЕХ ЖОЙИ КОРЙ ДАР ТОЖИКИСТОН.

Металлочерепитца в Таджикистане по дешёвые цены адрес г Душанбе ☎️ +992 889999913 WhatsAppСкачать

Металлочерепитца в Таджикистане по дешёвые цены адрес г Душанбе  ☎️ +992 889999913 WhatsApp

Самый красивый потолок в Таджикистане. Вот специалист 2020 г.Скачать

Самый красивый потолок  в Таджикистане. Вот специалист 2020 г.
Поделиться или сохранить к себе:
Таджикистан