Загс Душанбе — перечень услуг, запись в электронной форме и контакты

Загс Душанбе предлагает широкий спектр услуг, связанных с оформлением свадебных и гражданских актов. Это официальное учреждение, которое занимается регистрацией браков, рождений и смертей в столице Таджикистана.

Современные технологии позволяют записаться в Загс Душанбе в электронной форме. Теперь вам не нужно тратить время на очереди и ожидание, можно сделать все быстро и удобно. Для этого достаточно заполнить специальную форму на официальном сайте Загса и выбрать удобное для вас время и дату.

Загс Душанбе предлагает следующие услуги: регистрация браков, регистрация рождений и выдача свидетельств, регистрация смертей и выдача удостоверений о смерти, а также оформление разводов. Необходимо заметить, что для оформления некоторых услуг требуются дополнительные документы, такие как паспорт, свидетельство о рождении, свидетельство о разводе и др.

Видео:Учителя "наградили" женой в ТаджикистанеСкачать

Учителя "наградили" женой в Таджикистане

Загс Душанбе: услуги, запись, контакты

Загс Душанбе предоставляет широкий спектр услуг, связанных с оформлением документов о браке, рождении и разводе. Ниже представлены основные услуги, которые предоставляет Загс Душанбе, а также информация о способах записи и контакты.

Услуги Загса Душанбе

1. Регистрация брака:

  • Подача заявления на регистрацию брака
  • Прием и обработка документов
  • Назначение даты и времени проведения церемонии
  • Проведение бракосочетания
  • Выдача свидетельства о заключении брака

2. Регистрация рождения:

  • Подача заявления на регистрацию рождения
  • Прием и обработка документов
  • Выдача свидетельства о рождении

3. Регистрация развода:

  • Подача заявления на регистрацию развода
  • Прием и обработка документов
  • Назначение даты и времени проведения процедуры развода
  • Оформление развода и выдача свидетельства о разводе

Запись в Загс Душанбе

Для записи на регистрацию брака, рождения или развода в Загсе Душанбе можно воспользоваться несколькими способами:

  1. Онлайн-запись через официальный сайт Загса Душанбе
  2. Запись по телефону, указанному на официальном сайте Загса
  3. Запись лично в отделе Загса Душанбе

Рекомендуется заранее ознакомиться с требованиями и необходимыми документами для каждой конкретной услуги на официальном сайте Загса Душанбе.

Контакты Загса Душанбе

Адрес: г. Душанбе, ул. Назаршо Додхудо 54

Телефон: +992 37 221 16 02

Официальный сайт: www.zagsdushanbe.tj

Необходимо уточнять актуальные контактные данные на официальном сайте Загса Душанбе, так как они могут быть изменены без предварительного уведомления.

Видео:Таджикистан: азиатская диктатура или советский Афганистан | Гражданская война, мигранты и ПамирСкачать

Таджикистан: азиатская диктатура или советский Афганистан | Гражданская война, мигранты и Памир

Услуги Загса Душанбе

Загс Душанбе предоставляет широкий спектр услуг связанных с регистрацией семейного статуса и событий, происходящих в семье. Все услуги оказываются в соответствии с законодательством Республики Таджикистан.

Основные услуги Загса Душанбе включают:

  1. Регистрация брака
  2. Регистрация рождения
  3. Регистрация развода

Регистрация брака является одной из ключевых услуг Загса Душанбе. При регистрации брака важно предоставить следующие документы:

  • Заявление на заключение брака
  • Паспорта обоих супругов
  • Свидетельства о рождении
  • Свидетельства о браке (в случае, если один из супругов уже был зарегистрирован)

Регистрация рождения является неотъемлемой частью работы Загса Душанбе. Для регистрации необходимо предоставить следующие документы:

  • Заявление на регистрацию рождения
  • Свидетельство о рождении, выданное в медицинском учреждении
  • Паспорта родителей (для подтверждения их личности)

Регистрация развода является процедурой расторжения брака. При регистрации развода необходимо предоставить следующие документы:

  • Заявление на регистрацию развода
  • Свидетельство о заключении брака
  • Свидетельства о рождении детей (в случае, если есть общие дети)

Обратите внимание, что наличие всех необходимых документов является обязательным для успешной регистрации брака, рождения или развода. Также стоит заранее записаться в Загс Душанбе, чтобы избежать лишней очереди и сэкономить свое время.

Регистрация брака

Для регистрации брака в Загсе Душанбе необходимо выполнить следующие шаги:

  1. Сбор необходимых документов: оба супруга должны предоставить паспорта, а также свидетельства о рождении, если они несовершеннолетние.
  2. Запись на прием: для того чтобы зарегистрировать брак в Загсе Душанбе, необходимо предварительно записаться на прием. Запись можно осуществить как лично, посетив Загс, так и через официальный сайт, указав необходимые данные и выбрав удобное время.
  3. Подача документов: после записи на прием, супруги должны явиться в Загс Душанбе в указанное время и предоставить все необходимые документы. Перед подачей документов их следует проверить на соответствие требованиям Загса.
  4. Церемония регистрации: после проверки документов и соблюдения всех необходимых формальностей, происходит сама церемония регистрации брака. Она проводится в особой комнате Загса, где супруги произносят клятвы и подписывают акт о заключении брака.
  5. Получение свидетельства о браке: после проведения церемонии регистрации, супругам выдается свидетельство о заключении брака. Это официальный документ, подтверждающий их супружеский статус.

Регистрация брака в Загсе Душанбе является важной процедурой для супругов, поскольку только после официального заключения брака у них появляются права и обязанности, свойственные супругам. Кроме того, зарегистрированный брак также обеспечивает защиту прав и интересов супругов перед законом и обществом.

Регистрация рождения

ЗАГС г. Душанбе предлагает следующие услуги по регистрации рождения:

  • Оформление заявления о рождении;
  • Оформление свидетельства о рождении;
  • Получение выписки из реестра рождения;
  • Предоставление консультаций по процедуре регистрации.

Для регистрации рождения необходимо предоставить следующие документы:

  • Заявление о рождении ребенка, заполненное родителями;
  • Паспорт родителей;
  • Свидетельство о браке родителей, если они состоят в официальном браке;
  • Полис обязательного медицинского страхования ребенка.

ЗАГС г. Душанбе предлагает удобную систему записи на регистрацию рождения. Для этого необходимо связаться с ними по следующим контактным данным:

  • Адрес: г. Душанбе, ул. Сомони 10;
  • Телефон: +992 37 227 72 72;
  • Электронная почта: info@dushanbe-zags.tj.

Благодаря процедуре регистрации рождения в ЗАГС г. Душанбе, вы сможете легально оформить статус своего ребенка и получить все необходимые документы для его будущего. Необходимо помнить, что регистрация рождения является важной процедурой и необходимо выполнять ее в установленные сроки.

Регистрация развода

Загс Душанбе предлагает гражданам возможность оформления развода официально и легально. Для регистрации развода необходимо предоставить следующие документы:

  1. Заявление о разводе, подписанное обоими супругами;
  2. Оригинал свидетельства о браке;
  3. Паспорта обоих супругов, а также паспорта свидетелей при регистрации развода;
  4. Документы, подтверждающие наличие детей (если есть);
  5. Решение суда о разводе (если есть).

После предоставления всех необходимых документов и оплаты государственной пошлины, регистрация развода производится в Загсе Душанбе. После процедуры регистрации вам будут выданы свидетельства о разводе.

Запись на регистрацию развода можно осуществить через сайт Загса Душанбе или позвонить по указанным контактным телефонам. Важно знать, что для регистрации развода оба супруга должны присутствовать лично.

Регистрация развода в Загсе Душанбе является важным и ответственным шагом в жизни супругов, и обеспечивает конечное расторжение брака с соответствующими правовыми последствиями.

Видео:В Таджикистане готовятся перевести общественный транспорт на электроэнергиюСкачать

В Таджикистане готовятся перевести общественный транспорт на электроэнергию

Запись в Загс Душанбе

Для записи в Загс Душанбе вам необходимо обратиться по указанным контактам. Операторам Загса необходимо предоставить информацию о вашем запросе, а также подтвердить свою личность и указать желаемую дату и время посещения учреждения.

При записи на регистрацию брака или развода необходимо предоставить соответствующие документы, подтверждающие факт брака или развода. Если вы записываетесь на регистрацию рождения, вам нужно будет представить свидетельство о рождении.

Запись в Загс Душанбе позволяет значительно сэкономить время и избежать замедления процесса регистрации. Если вы не сможете по каким-либо причинам прийти в установленное время, необходимо предупредить операторов Загса заранее, чтобы перенести свой визит на другой день.

Запись в Загс Душанбе предлагает удобство и гарантированную возможность осуществить необходимое мероприятие в ожидаемое время. Не забудьте убедиться в наличии всех необходимых документов и приходить в учреждение в назначенное время для успешного завершения процесса.

Запись на регистрацию брака

Для записи на регистрацию брака вам необходимо обратиться в Загс Душанбе по адресу ____________________ или позвонить по телефону _______________.

Вам потребуется предоставить следующие документы:

Документы для невестыДокументы для жениха
ПаспортПаспорт
Свидетельство о рожденииСвидетельство о рождении
Заверенная копия развода (при наличии)Заверенная копия развода (при наличии)
Заверенная копия смерти супруга (при наличии)Заверенная копия смерти супруги (при наличии)

После предоставления всех необходимых документов, вы сможете выбрать удобное для вас время и дату регистрации брака. Обратите внимание, что число свободных мест ограничено, поэтому рекомендуется записываться заранее.

В день регистрации брака вам необходимо явиться в Загс Душанбе вместе с свидетелями и оплатить необходимые сборы. После прохождения всех формальностей, вы станете официально зарегистрированной супружеской парой.

Не забудьте уточнить все детали и требования, связанные с процессом записи на регистрацию брака у сотрудников Загса Душанбе. Приятных подготовок к свадьбе!

Запись на регистрацию рождения

Загс Душанбе предоставляет услугу по регистрации новорожденных детей. Чтобы зарегистрировать рождение ребенка, необходимо записаться по предварительной электронной заявке.

Для того, чтобы запланировать визит в Загс Душанбе и зарегистрировать рождение ребенка, необходимо заполнить электронную заявку на официальном сайте Загса. В заявке необходимо указать ФИО родителей, данные о ребенке, контактный номер телефона.

После отправки заявки, специалисты Загса свяжутся с вами для подтверждения записи и уточнят дату и время визита. Для удобства можно указать предпочтительную дату и время визита в комментариях к заявке.

При посещении Загса Душанбе на регистрацию рождения необходимо иметь следующие документы:

  • Свидетельство о рождении ребенка, выданное медицинским учреждением.
  • Паспорта родителей (оригиналы и копии).
  • Брачные свидетельства родителей (оригиналы и копии), если родители не являются зарегистрированными супругами.
  • Заявление на регистрацию рождения ребенка (заполняется на месте).

После предоставления всех необходимых документов и заполнения заявления, регистратор Загса осуществляет оформление свидетельства о рождении ребенка. Акт о рождении ребенка регистрируется и выдается родителям в течение 10 рабочих дней.

Важно помнить, что регистрация рождения должна быть произведена в течение месяца после даты рождения ребенка, иначе пропуск этого срока может повлечь за собой штрафные санкции.

Запись на регистрацию рождения в Загс Душанбе через электронную форму позволяет сэкономить время и избежать очередей. Однако, перед посещением Загса необходимо убедиться в наличии всех необходимых документов и правильности их оформления.

🎬 Видео

Эмомали Рахмон открыл новый центр плова в столице ТаджикистанаСкачать

Эмомали Рахмон открыл новый центр плова в столице Таджикистана

Электронная регистрация брака через портал eGov kzСкачать

Электронная регистрация брака через портал eGov kz

Как отправить электронный акт в ЕИС . ПОДРОБНАЯ ПРАКТИКА 44 ФЗ . Электронное актирование 2023Скачать

Как отправить электронный акт в ЕИС . ПОДРОБНАЯ ПРАКТИКА 44 ФЗ . Электронное актирование 2023

Презентация электробусов в ДушанбеСкачать

Презентация электробусов в Душанбе

Таджикистан, г. Душанбе. Регистрация Компании и ИП. Налогообложение. Отчётность. Саид Махмудов.Скачать

Таджикистан, г. Душанбе. Регистрация Компании и ИП. Налогообложение. Отчётность. Саид Махмудов.

КАК ЗАПОЛНИТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА РВП? ПОШАГОВАЯ 100 ИНСТРУКЦИЯ, ПОДАЧА С ПЕРВОГО РАЗА!Скачать

КАК ЗАПОЛНИТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА РВП? ПОШАГОВАЯ 100 ИНСТРУКЦИЯ, ПОДАЧА С ПЕРВОГО РАЗА!

Чем опасна регистрация брака в ЗАГССкачать

Чем опасна регистрация брака в ЗАГС

Таджикистан Душанбе загсСкачать

Таджикистан Душанбе загс

жалаблар тудаси москвадаСкачать

жалаблар тудаси москвада

Визит в ЗАГС Регистрация бракаСкачать

Визит в ЗАГС   Регистрация брака

Подача заявления в ЗАГС ч.1Скачать

Подача заявления в ЗАГС ч.1

Первые отечественные электробусы выехали на дороги ДушанбеСкачать

Первые отечественные электробусы выехали на дороги Душанбе

А у тебя идеальный вес?Скачать

А у тебя идеальный вес?

В Кыргызстане обнаружили подпольные медресе!Скачать

В Кыргызстане обнаружили подпольные медресе!

Открытие нового здания ЗАГСАСкачать

Открытие нового здания ЗАГСА

Душанбе Таджикистан сегодня 2022 / ТочикистонСкачать

Душанбе Таджикистан сегодня 2022 / Точикистон
Поделиться или сохранить к себе:
Таджикистан